Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Фы ишшо поттериттесь, коряччие финнские парнии  :D

 

Какие страсти кипят однако.

 

А я вот викинга урвал красного в Ейском строймаге, давно лежал он там. Видно меня ждал  :) Определил в багажник машинки, там резиночка есть на боковой стеночке как раз под размер.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мое мнение - на сайте Моры пользователи однозначно практичнее, а на Марттиини в основном коллекционеры...
Меня больше привлекают люди, которые ножами реально работают, что-то ими делают хотя бы на охоте, на даче, на кухне в конце концов! Без всех этих "ах какой ножичек! ах какой ножичек!" - а по деловому: какой же этот нож в работе? То есть - в своем изначальном предназначении

 

Ну куда уж нам, сирым да убогим... У нас ножи и в мастерской исключительно для красоты лежат

 

post-269-0-55435600-1375257031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 70 страниц про Мору может и многовато, но то что они есть показывает заинтересованность пользователей - именно "пользователей" а не слюнопускателей, косящих под коллекционеров.

 

Олесь, ну подредактируйте же пост, пожалуйста! :)

Я согласился и соглашусь и щас, что 70 страниц про Мору это хорошо и что интерес к современной Море крайне именно практическое хозяйственное явление, но что-то перечитал -- ну уберите "слюнопускателей". :D Не на веки же сохранять столь горячий порыв!  Я вот слюнопускатель, косящий под геолога и под охотника, так как просто само слюнопускание (вобще-то слюна от аппетита сама течет и лоб холодным потом покрывается около прилавка на Клинке или на Вернисаже или у Павла в финкеру)  -- так вот это увлечение сильно лучше чем многое, и "лучше чем от водки и от простуд"(с).  Пускание же пузырей по причине, что "понты дороже денег" и "дешевыми ножами брезгую" -- видел такое недавно на другом форуме с ножами, стало противно, сохранил "приятное" на память, но нас-то тут вроде такое не касается, к радости общей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже подредактировал - не знал, что на сайте ножеманов так много красных девиц...<br />Однако возраст свой и имя настоящее указать в профиле многим стыдно, что ли: когда школьник восторгом захлебывается - это понятно, мальчишка еще, а когда достаточно взрослый "дядя" в инфантилизме детском застрял как то неприятно. Губительное влияние "пионерии"... Но "за базар" отвечать надо по взрослому а не прятаться под дивными кликухами - не собаки, однако...<br />А коллекционеры коллекционерам - бо-о-ольшая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну раз просят.

Оно просто умножается на время висения, количество просмотров и перечитываний, капает, капает, капает -- ну насколько я понимаю.

Я с Вами по написанному согласен, про суровость мужскую особенно, ее надо развивать, а не щепетить, но лучше уж так - чем когда форум скатывается в крайность.

Тут вот можно читать спокойно, поспорить, подумать, а вот ганзу - могу только с "корвалолом". Мозг просто лопается он несогласия.

Про ники-кликухи-погоняла и всю эту виртуальность -- так имхо это никто с интернетом не знает что делать по поводу хоть минимальной моральной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, чего ведетесь-то, как в первый раз...

Одним Троллем больше, одним меньше. Были они здесь, и не один и не два, не три.

Просто банальный троллинг.

Забейте, будьте умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если мои слова кого то обидели - прошу прощения !

Честного разговора хочется, а обижать кого то - таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обиженых воду возят, а здесь народ вроде как состоявшийся уже - в основном выше обид. А для честного разговора надо глубже копать: историю, экономику, жизненные уклады народов этих стран. В нашем случае промышленно развитой метрополии (Швеция) и даже не вполне сельскохозяйственной колонии (Финляндия). Тогда мы только разберемся почему тот же Март такой какой он есть и почему Мора другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут на волю модераторов полагаюсь, хотелось бы лишний раз поучиться "суровому" :D общению, но, видимо, - не тут.

Сильно выше в этой теме покорный слуга нанывал в бестолковом поиске лучшего, что назовете лучше О1 на моровском современном строе на ламинате. И что вместо простой углеродки С100 на ней же. А то Олесь на быстрорез сослался. То есть толщина и угол в ноль и характер работы по дереву. И возможности. Моровцы-резчики понятно - "нет лучше", но они и патриоты и скромны.

Так вот небольшое добавление в эту полу-офф, а полу-неофф тему, наткнулся случайно на ганзе на наборчик ссылок от ув. Nikolay_K :

источник - пост от 25-06-13 в той ветке.

http://www.leevalley.com/en/wo...847&cat=1,41504
http://www.pm-v11.com/Story.aspx

http://www.pm-v11.com/TestingIntroduction.aspx
http://www.pm-v11.com/TestingWear.aspx

http://forum.canadianwoodworki...d-metal-chisels
http://www.woodcentral.com/woo.../read/id/446243


Ну вот там по ссылкам для штатного использования угол 25-30, подвод не понял, то ли 30 то ли 32, рез давлением с ударами (пока, - что увидел).

Хотя вот именно по тестам увидел углы: The wear testing was performed at three micro-bevel angles: 20°, 25° and 30°.

Износ и сам тест -- по фоткам по ссылкам.
Соответственно, у нас на Море угол меньше, рез более ручной по усилию и часто потягом, и легкость и человечность подправки-подточки тоже учитываем.

Более широко -- сотношение ц-к, доступность материала и ножей, механические возможности. К примеру на 731 угл. сталь С100 заменить на "современную". Будет полный провал, полный выигрыш кроме цены, или что?  Я вот вопреки гигантским шагам науки и маркетинга что-то пока не увидел однозначного рывка в комплексе для клинка вида 731, к примеру, но я-то "серость неграмотная", у меня документов мало, лаборатории нет...... Для ламината О1 с его размерами и углом для вудкарвинга -- тоже.  Тут оба случая интересны, просто ламинаты - маленькие, даже Хантер110, а угл. 731 и крупнее - уже как универсалы мощны, на них усилия и требования к упругости и прочности выше.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег - прямо мои мысли подсмотрел "на обиженых воду возят"...

 

Дейсьвительно - зри в корень! И говоря о Мартах, об их продаже Рапале, те теперь в Китай и оправдывают все это бизнесвыгодой - так а Мора находит возможность выпускать продукцию в Швеции??!! И массово, и с европейским качеством ! И недорого...

 

И у меня есть друзья серьезные коллекционеры, и знаю тех, что ОКОЛО их крутятся - это разные люди.

 

И если я говорю о ножах, так выходя прежде всего из ЛИЧНОГО МНОГОЛЕТНЕГО ОПЫТА РЕЗЬБЫ этими ножами, и я не мерял углы заточки в градусах - я просто точил и резал... резал... резал...

 

А когда я слышу, как человек пытается рассуждать об углах заточки и пытается вывести совершенный, но сразу видно, что только палочки строгал... Ну жалкий, братцы, лепет.

 

И самый классный нож был из простой опасной бритвы, а когда прочитал у Ромы Дмитриева о ламинате - поверил... и купил Мору 106!

 

И таки да - сам в дерево лезет! Черт его знает почему - но лезет и все тут!

 

И я думаю, это результат многолетнего опыта шведов в резьбе по дереву и все тут.

 

И если кто хочет мне оппонировать - так нет проблем! И не обижусь, аргументируйте, с удовольствием подискутирую...

 

Но аргументируйте!!! Нравится не нравится - не проходит, это просто поболтать, а по делу надо аргументировать!

 

Дискуссия проходит только со знанием предмета: вот Роме Дмитриеву - верю, и Лехе Sissi - верю, потому что аргументацию вижу.

 

И еще есть форумчане, которых читаешь - и веришь, ну а многие просто поговорить... научились буквы давить в компе - и вперед.

 

И таких в интернете - море разливанное.

 

А есть и настоящие. Вот с ними и приятно пообщаться.

 

Смотрите "Счастливые люди" ребята - это про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олесь, написал:

 

И таки да - сам в дерево лезет! Черт его знает почему - но лезет и все тут!

Олесь, при всем уважении -- ЭТО есть предметные аргументы ? :o И это в ответ на то, что тут только один покорный слуга писал миллион раз про разницу в фазовом составе и структуре РК, как вероятной причине разницы равномерной по структуре однородной углеродки данного типа со сложнолегированными сталями, приводились конкретные марки и причины, предположения, попытки углубиться в детали, а сколько про это написано подробнее и не мной, а специалистами на форумах -- вообще не счесть. И споры, поиск, разное понимание...... "Не, нам науки ненадо. Вот из бритвы (неизвестной) самое то было -- а ламинат 106 так ващще! Вот это -- верю! Нуууу! Почти Быстрорез!!!!" Так, да ? А сталями пусть профессора и разбираются и интересуются , ибо думать должны профи, а не профи - не лезь! А что в реальной мировой промышленности нужда в охотничьем ноже "скромна" и какой-то там мизер составляет от всей металлургии и экономики мира, что на переднем краю поиска по ножевым вопросам в том числе и кузнецы наши, что мы воочию на выставках да чемпионатах видим (включая и "суеверия" и "легенды") -- это так, ерунда тогда уж тоже. Много дела ЦНИИ Чермету с профессурой до свойств РК разделочного и шкуросъемного ножа, до проблематики нагрузок и эксплуатации именно ножа, а не материалов и условий работы балок, рельсов, узлов двигателей, нефтяных насосов, корпусов кораблей, турбин и т.д. и т.п. по каталогу применения сталей и сплавов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, например, не коллекционер ни разу

и историю учить мне лень какой ножевой лавки, за редким исключением.

нож-он либо работает, либо это предмет, конструктивно и внешне напоминающий нож.

 

отож за мартинок буду решительно протестовать, ежли их кто в нерабочие будет записывать

где-то фото моих пары-тройки штук есть

 

рыся угольная, разделочник-скиннер и старый моркоподобный угольный март-суперские вещи

кондор из нержи-мулька для турыстов, но тоже рабочая.

 

да, финочки ииварин у мя работают

да, нержа, наверное даже китай

но  рабочие, похуже морок, рядом с углем и ламинатом даже не валялись, но весьма и весьма рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оживили, просто к слову пришлось

на табуретке, где упаковка в дерево, сейчас валяется 105й ламинат моры-катушка

старый ламинат-двойка классик

и ииварин

последний-в целях спытания свойств, работать им по сравнению с морами не хотся

особливо када на сучки и смоляные участки попадаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оживили, просто к слову пришлось

.........

последний-в целях спытания свойств, работать им по сравнению с морами не хотся

особливо када на сучки и смоляные участки попадаеш

 

не, мне китай как факт весь феншуй ножа гробит капитально, это да.

Но по формам там у ииваринки кое-что интересное-то для практики было, даже кроме типичного лаурин-поларовского клинка, обсуждали, но я не в сравнение тут.

 

Про сучки и смоляные -- в чем проблема -- именно РК тупится или же как раз форма и размеры не удобны? Просто форма и размеры клинка как раз далеко не китайские :) и по ним опыт сравнения слышен разный, он субъективен и мне вот очень интересен (что-то личное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ель,сосна-штука дюже интересная

сама то по себе мягкая, не склонная к излишнему щеплению и прочей фигне, стабильная

но сучки и участки канифоли-твердые сцуко, тут и формы рабочие проверяются и твердость и устойчивость кромки потребны.

особенно это здорово, когда надо обрезать короткие деревяхи

на китайскох финках с буковой ручкой ииварин кромка быстро деградирует, что не радует

но в целом-оченна рабочая и именно финочка.

удивили китаезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа. Про ель-сосну да, это не понаслышке. Хотя я "палочку только раз стругал" как Олесь скажет :D , но строгал и грыз все детство. С иголками. С корой. Ну то есть в Ииварин проблема только в стали, остальное -- и рукоятки "свои" и клинки "взятые" работает. Как и предполагали тогда, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил раскидать по форумам.

 Фиксация моры компаньён в родных ножнах полное авно. Резиночки-фигиночночки не наш метод. Заказ кайдековских ножен выйдет в копеечку как и самостоятельное изготовление подручными средствами.

 Вобщем - меняем компаньёну ножны на ножны от Finman. 

 7743982.jpg7743984.jpg7743986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Чево бы им там не покумекать финам са шведами на досуге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море - морово. Или морево. Финмановские ножны мне гораздо сильнее моровских нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые, помогите разобраться, плиз...

я тут ножик дома у себя нашел, покупал его очень давно! с удивлением обнаружил на нем надпись, что он якобы, Mora :)

можете поглядеть на видео оригинал это или подделка?

 

покупал я его в каком-то хозяйственном или строительном магазине тогда, стоил рублей 200-250 вроде... лет 10-12 назад было...

 

вот видео:

 

 

смотреть ближе к концу, примерно с 12й минуты...

 

заранее спасибо за ваши ответы, можно прямо там отвечать, что бы тут не засорять форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю просто Мора. Не вижу, почему нет. 640 викинги в Новосибе в хозмаге брал по 120 руб в 2006 или 2007м. Родные. Цена не удивляла после 510х и 546х по 200руб тут в Мск. Нынче 860 как и 640 как и 510 как и те 546 -- раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче 860 как и 640 как и 510 как и те 546 -- раритет.

Спасибо, значит похоже на настоящий :)

А как вообще нож, сам по себе этот?

И на какой угол его точить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фростовский Клиппер..Нормальная нержа 12С27,точите по спускам а по-окончании -микроподвод сделайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит похоже на настоящий :)

А как вообще нож, сам по себе этот?

И на какой угол его точить надо?

 

Да, нержа Сандвик 12С27, причем на Фростс , видимо , именно 12С27, а не 12С27М (углерода поменьше), как сейчас идет на Мораофсведен, и на Эриках была ранее. По крайней мере такое понимание писали всегда, а есть и док. подтверждения.

 

12С27 на Фростс давно очень любили многие, по сравнение с Эрикссоном в том числе, который ругали. Так что выжимайте максимум!

 

Сам этот нож Клиппер временами есть давние отзывы -- многим очень нравился, чуть ли не как Мора 510, Клиппер тоже из очень удачных рукоятей. Вобщем-то эти рукояти кое-где сохранены в линейке и сейчас, как практически и сам близкий ножик под другим названием.

 

Угол да, дело вкуса, я точу всегда по спускам когда они есть, а тут ради более мягкой нержи и вообще для более грубой работы при желании можно микроподвод сделать. Без микроподвода будет рез аггресивнее, но для более аккуратного реза, отнюдь не исключено. Правится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


точите по спускам а по-окончании -микроподвод сделайте.

так как по спускам точить? там даже когда совсем вниз опускаешь штангу на Apex Edge Pro - все равно угла малость не хватает что бы по спускам ложилось :(

под нож подкладывать еще что то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как по спускам точить? там даже когда совсем вниз опускаешь штангу на Apex Edge Pro - все равно угла малость не хватает что бы по спускам ложилось :(

под нож подкладывать еще что то??

 

Не ну имеется ввиду если не на установке.

Я вообще только на вису точку и потому такие спуски для меня подарок, чуть микроподвод залинзовать тоже не проблема, но я стремлюсь без оного. Дело вкуса и лени.

На установке -- не знаю как быть, естественно угол со спусками точно не подгонится, вопрос известный, микроподвод сделать как раз заданный сделаете, а ровно по спускам не пройдёте. Как кто решает - или искать надо или тут ответят. Брат Ланской точил 746ю, по мне так результат этой "вторичной" фаски, убивающей идею строя, смотрится жутко.

Пока пребываю с таком настрое, что интересно от стали получить наилучший характер реза, ей свойственный, это конечно лучше на минимальном заданном спусками угле. Пользую аккуратно, износится переточу, а раз заминается - констатирую что увы, для таких условий эта сталь слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На брусок всем спуском, безо всяких премудростей. Как уверенно ни прижимай, все равно угол на градус-другой на бруске гуляет и требуемый "подвод" протачивается сам собой. Потом можно долго просто править, а если не стремиться убить заточку, то ее при регулярной правке на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лучше на минимальном заданном спусками угле.

ну, значит на этом и остановлюсь пока :)

...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.