Перейти к публикации

Военные переделки и самоделки.


Рекомендованные сообщения

А где же им ещё быть ? Как не на Земле Обетованной. Евреи спасают Российское Культурное наследие. Спасибо !

Они вообще то знают толк в извращениях. Все пять ножей с первого снимка - Супер ! Второй сверху - ну очень куражный.!

Крайний снизу - а ля "жуковская".Все хороши ! Все настоящие !

 

 

 

Блин, Влад,Ты  что ? сразу не мог написать что это из сети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же им ещё быть ? Как не на Земле Обетованной. Евреи спасают Российское Культурное наследие. Спасибо !

Они вообще то знают толк в извращениях. Все пять ножей с первого снимка - Супер ! Второй сверху - ну очень куражный.!

Крайний снизу - а ля "жуковская".Все хороши ! Все настоящие !

 

 

 

Блин, Влад,Ты  что ? сразу не мог написать что это из сети ?

ну я думал что и так понятно что таким рарикам у нас взялся не откуда:)

 

а фоты с ганзы:)

http://forum.guns.ru/forummessage/5/266083-7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


еще немного

Тот что сильно уточенный(вторая фота) кажись канадцем был...

Широкий дол мерещится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, он мне вообще на войну не кажется, есть такое чувство.

Не, рукоять понятно, что не на войну, поздняя.

А вот клин видится канадцем уточенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чуть-чуть, подборка для форумного календаря на следующий юбилейный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя находка, нож с биографией, такое бывает очень редко и с каждым годом все реже, тем ценнее такие предметы, прошу любить и жаловать, Долгобородов Николай Григорьевич. Краткая история происхождения:

"Здраствуйте! Мне один из участников форума _______ посоветовал обратиться к Вам. Мой отец собирает ножи и около 30 лет назад обменял ниже указанную финку на другой нож. Наша фамилия никак не связана с фамилией, выгравированной на финке, т.к. все наши деды партизанили) Сейчас отец захотел продать финку. Далее я залез на сайт "Мемориал" и установил бывшего владельца, им оказался начальник оперативного отделения штаба 58 СД им. Калинина подполковник Долгобородов Николаю Григорьевичу, 1918 г.р.

Награждён: Орден Красного Знамени; Орден Александра Невского; Орден Отечественной войны I степени; Орден Отечественной войны II степени; Орден Красной Звезды; медаль за оборону Ленинграда.

 

На ножнах надпись: Лен-фронт 1943 г.

На лезвии: 1 сторона - Н.Г. Долгобородов

2 сторона Лен-фронт 1е мая 1943 г.

На сайте есть различные документы, показывающие боевой путь Долгобородова.

Я не претендую на то, что данный нож сделан именно в 1943 году, хотя не исключаю такую возможность.

http://www.podvig-naroda.ru/?f=долгобородов"

http://www.albomspb.ru/person/one/1844

7374.jpg

7375.jpg

7379.jpg

7380.jpg

IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

IMG_3391.JPG

IMG_3395.JPG

IMG_3398.JPG

IMG_3400.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. "Убедительный" нож . И легенда, и хозяин,и география,и история,.....Настоящий ! И стопроцентный свидетель своего времени ! А как вылизан !

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад, дался не просто, нож был в соседней республике. Клин 140, рукоять 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,вопрос по рукояти ? Круг , или всё таки овал ? И прочее ТТХ,поподробнее,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно овал, в самом широком месте рукояти 20 на 25, с обоих сторон бочонок. Клин ширина 18, обух 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, на одном из форумов было высказано мнение, что, возможно, нож сделан под имя из списков "Мемориала". Т.е. продуманное фуфло.

Вы то  его в руках уже держите, судя по фото, на сколько он безвопросный?

Просто, мне то кажется, что такую подделку вполне можно выполнить, что не подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл  подделывать такие ножи? Лепят НРы, Сапёры, финки НКВД, самоделки времён ВОВ конечно тоже стоят недёшево, но слишком мало желающих покупать.

На мой любительский взгляд - нож 100% оригинал, фуфлом и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не насторожило, ни сам нож, ни обстоятельства покупки. Сделать так, чтобы я ничего не заподозрил, очень сложно, поверьте, брал я нож у человека, который продал его по случаю, причем от договоренности до покупки прошло месяца 3, профессионалы столько не ждут, цена от этого не растет, я сразу проговорил цену, да и нож человек привез лично из другой республики, причем приехал с женой, очень сомнительный бизнес, да и платил я при встрече после осмотра ножа. Когда через руки проходит около двух десятков ножей в неделю, появляется некий нюх, который не купишь. Ну либо родился кто-то хитрее меня, тогда я умываю руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Понятно.

Теперь я знаю как Вас, Андрей Артурович, наколоть можно  :ph34r: , надо потянуть 3 месяца, а потом с женой в Питер приехать...  :D Вот блин, незадача, жены нет..., но думаю за 3 месяца смогу найти...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.