Перейти к публикации

Вопросы новичков


hungryforester

Рекомендованные сообщения

так ножницы ровные и заточены хорошо( можно просто провести не нажимая и лист порежется). проблема в пружине. Она не возвращает ножницы в открытое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пружину можно купить. Можно разогнуть ту, что есть. Насчет ремонта... Дилеры у нас кто? d-po.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Желание появилось тюнинговать свой ножичег.Подскажите люди добрые как крепятся щечки,клееные?

Как безболезненно их снять моно?

вот такой

post-1005-0-11801700-1385192915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писалось. Накладки защелкнуты. Для снятия нужно прогреть (абы не сломать защелки) и поддеть чем-то тонким (например малым лезвием Викса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Не могли бы вы ответить на вопрос. Почему на моем waiter накладка с логотипом викса на стороне штопора? На видео и фото наблюдал обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заготовка для сувенирки.

Я не совсем разбираюсь в этом. Что такое заготовка и сувенирка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исполнение ножа для нанесения какой-либо надписи на лицевую сторону. Надписи могут наноситься на заводе, задорого, тем же способом что и герб. Могут шелкографией или как кому взбредет в голову; можно ли закупить такие ножи, я не знаю, надо в каталог смотреть или на фирму написать.

 

Сувенирка - это сувенирная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все предельно ясно! Нож из Франции, действительно, с лого сельхозпроизводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую!

Являюсь владельцем Wenger Ranger 61. И вот какая оказия... основное лезвие изначально было немного не по центру (покупал в инете, такой вообщем уже пришёл). Не сильно заморачивался по этому поводу, но со временем клинок стал смещаться в сторону всё больше. Ножом практически не пользуюсь, он у меня в качестве запасного ЕДС в сумке в кожаном чехле лежит. В итоге клинок в закрытом состоянии теперь упирается в плашку и открыть его одной рукой практически невозможно... лезвие как бы залипает. Вот и вопрос, други... как быть? На разборном фолдере всё ясно - разобрал, почистил, собрал, осевой отрегулировал и порядок. А как быть с Ренджером? Он насколько я знаю, не разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет поехал, по типу параллелограмма?.. Накладки легко снимаются, но вот я обратно их на жидкие гвозди сажал (только на элементы крепления). Но там можно любой липкой гадости капнуть, если тоже недоверие к способу крепления испытаете.

 

P.S. Смазывать шарниры не пробовали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Пакет поехал, по типу параллелограмма?

Не совсем понял.

 

 

 


P.S. Смазывать шарниры не пробовали?

Чистил, смазывал... результат тот же. Не могу понять в чём причина  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет - это собранные на осях-заклепках плашки и инструменты. Поехал - оси перекосились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, есть у меня викторинокс, всем устраивает он меня, постоянно со мной в сумке вот уже 5 лет, но мучает такой вопрос, с стороны пинцета плашка выгнулась, фото прилагаю, это болезнь или я один такой ?

post-8297-0-66424700-1387960075_thumb.jpg

post-8297-0-22451000-1387960081_thumb.jpg

post-8297-0-88129700-1387960085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поехал - оси перекосились.

 

Вроде с осями всё в порядке.... да и отчего они могли перекоситься, если нож не использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с осями всё в порядке.... да и отчего они могли перекоситься, если нож не использовался.

В сумке ничего тяжелого нет? Просто очень похоже на общую деформацию ножа, но скажу точно - вживую я такого ни разу не видел. Было как-то такое, что пила при складывании попадала на плашку( от рождения была погнута чуть-чуть) - там просто подогнул и все, но у вас какой-то глобальный катаклизм. Вам надо бы в производителю обратиться, без опыта самому заново нож собрать, а именно так скорее всего прийдется поступить, чтоб заменить оси, это не так уж и просто. Одно дело, если бы у вас люфт был, а тут. Кстати, а как ведут себя другие инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

имею Victorinox Climber и Classic SD.

Первый всегда в машине, а второй всегда при мне.

Ножницы классики иногда мелковаты, а у полноценных моделей много ненужных мне инструментов для постоянного ношения.

Нужны только ножницы, нож, пилка, пинцент.

На сайте victorinox нашел модель Ambassador 0.6503, но ни где не могу найти живых фото, где было бы сравнение размеров ножниц с classic.

Есть отдельные фото, есть видео обзоры, но чтобы вместе нету.

В магазинах тоже не смог найти в наличии, чтобы посмотреть, эта модель везде на заказ(

Буду благодарен за сравнительное фото, или может кто посоветую другой нож, с теми же инструментами, что у classic, но крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Московском" на подземном входе есть очень понтовый киоск (может, еще есть) возможно, там есть.

 

У меня из этой серии МаниКлип. Я так понимай, именно эта серия.

 

DSC_0710-720x645.jpg

 

Из всей этой бодяги лучшие ножницы - обычный 91 мм, купите Компакт, гораздо более эффективное вложение денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимай, именно эта серия.

Эта самая.

 

vs40, тут есть немного сравнительных фото Executive — тот же Ambassador + доп. лезвие и апельсиночистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за фото и ссылку!

Ножницы не сильно больше, чем у classic... Надеялся, что они будут ближе к старшим моделям.

Compact смотрел, но заметно толще и мне совершенно не нужны штопор/открывашка/крючок при повседневном ношении.

К тому же, пилка на крючке мне показалась не очень удобной.

Неужели нет 91мм только с ножом, ножницами и пилкой? Можно и без пинцета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгер есть, только зубчики сточить. Но там еще открывалки-отвертки

 

Может, в старых есть, но в новых нет.

 

Leatherman Style CS может очень подойти, если ножницы удобные вам будут. Мне они крупноваты, ломают ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Style CS постараюсь пощупать.

Если не понравится, то закажу Ambassador, в любом случае ножницы будут лучше, чем у малыша Classic, хоть и не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже посмотрю.

Но в итоге, скорей всего возьму что-то из виксов.

Кто-то может сказать, что жертва маркетинга, но у меня с ними своя история) еще дед с виксом ходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже посмотрю.

Но в итоге, скорей всего возьму что-то из виксов.

Кто-то может сказать, что жертва маркетинга, но у меня с ними своя история) еще дед с виксом ходил)

А викс деда сохранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А викс деда сохранился?

Да, это Soldier 69г.

Он перешел к дяде.

Будучи мелким пытался выпросить его себе, но мне его так и не дали) оно и к лучшему, мог и просеять тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.