Перейти к публикации

Морская тема.


нахал

Рекомендованные сообщения

Выражаю искреннюю признательность Игорю  aka Novichok79.

Благодаря нашему успешному обмену у меня появился морской бельгиец.

Присоединяясь к счастливым обладателям этого ножа, не могу не похвастаться, нож действительно впечатляет, достойный размер, мощные пружины,  убедительный клинок и соответствующая свайка. Антабка выдержит любые испытания. В общем, ни разу не сувенирка, нож до предела рабочий.  Вживую он намного лучше и стильнее, чем на фотографиях.

 

Присоединение к первой пятерке обладателей морского бельгийца в России состоялось! Поздравляю!

Разницу между морским и армейским бельгийцем ощутили....

Присоединяюсь.

Благодаря Игорю ака Novichok79 я стал обладателем очередного морского складника. Спасибо огромное ему!  :)

Покажите обновку, может за морского и не признаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет под рукой фотика, но вот точно такой же )) - и стрелка и цыферки

а морского бельгийца я на блошином рынке отыскал ))

post-920-0-99286000-1390858981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для армейцев есть без свайки вариант

А для флота есть без консервного ножа вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

покажите картинку, пожалуйста.

ёлки, дался так всем этот нож консервный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  Бауржан,  aka Baursak !

Благодаря хорошему человеку, у меня появился совсем новый боцманский нож производства "Октябрь"Ворсма.

Благополучно добрался до меня в классном футляре в виде сундучка.

 

post-7741-0-08503600-1393849188_thumb.jpg

post-7741-0-87915800-1393849204_thumb.jpg

post-7741-0-05546700-1393849219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите картинку, пожалуйста.

ёлки, дался так всем этот нож консервный.))

Я в этой теме случайно, откуда картинки.....

Полистайте тему на досуге и свою в КУПЛЮ...

На ламнии и возьмете, в упреждение вопроса - с военной приемкой их нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тот вариант в пластике как на ламнии я знаю.

Спасибо  Бауржан,  aka Baursak !

Благодаря хорошему человеку, у меня появился совсем новый боцманский нож производства "Октябрь"Ворсма.

Поздравляю! У мну такого ишо нету. Но хоцца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но хоцца."

 

На выставках ищите у фирмы Русский стиль - http://rusknife.com/topic/6027-морская-тема/?p=126068

Без антабки и нержавейка полированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой теме случайно, откуда картинки.....

Полистайте тему на досуге и свою с КУПЛЮ...

На ламнии и возьмете, в упреждение вопроса - с военной приемкой их нет в природе.

Александр, сорри, я не понял какого варианта с приемкой не существует?

Со свайкой без конс.ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сорри, я не понял какого варианта с приемкой не существует?

Со свайкой без конс.ключа?

Да!

 

И не флудить более!!!!!

 

Если мы каждого новичка по двум страницам образовывать будем, то самим когда двигаться вперед????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

 

И не флудить более!!!!!

 

Если мы каждого новичка по двум страницам образовывать будем, то самим когда двигаться вперед????????????

ЧуднО...я только переспросил, не разобравшись в твоих хитрых словесных оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я про твой ник забыл и получается хитро-мудро.. :D

Только с Александром Оренбург выясняли разницу между армейскими и флотскими, так теперь Андрей из Санкт-Петербурга.

Тебя я за "старичка" уже считаю, ты и Александру помог разобраться, помоги и Андрею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я про твой ник забыл и получается хитро-мудро.. :D

Только с Александром Оренбург выясняли разницу между армейскими и флотскими, так теперь Андрей из Санкт-Петербурга.

Тебя я за "старичка" уже считаю, ты и Александру помог разобраться, помоги и Андрею. :)

Без проблем! С удовольствием перескажу Андрею в личке вкратце содержание части темы ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ЧуднО...я только переспросил, не разобравшись в твоих хитрых словесных оборотах

Это ник виноват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь мне вкратце объяснил различия. Спасибо ему. Про это я знал ибо прочитал видимо всё на эту тему на форуме.

Отписал ему своё мнение наличия консервного клинка на морском ноже с обоснованием.

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратиться к топик стартеру. Считаете ли Вы,  Олег ,допустимым подобный тон в теме по отношению к новоприбывшим?

На этом ресурсе полно захиревших тем, и , кстати, допускаю, что из-за того, что некоторые "небожители " ( которые , как ни странно, не являются основателями тем, считают личным оскорблением сам факт появления в теме нового лица с комментарием или вопросом , не отвечающим их персональному мироощущению.

  Куда расти-то будете , оставшись вдвоем?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Небольшое пополнение собрания моряков - многократно упоминаемый здесь бундес от фокса (спасибо Ламнии) и британец Ibberson.

 

post-6326-0-66491100-1396978265.jpg

 

Британец,  в принципе, аналогичен тем что показывали камрады в этой теме - свайка квадратного сечения с фиксатором, серрейтор и фирменный шнурочек с двумя морскими узлами - одним затянутым и вторым затягивающимся - к сожалению, не знаю их названий. (всегда хотел заняться их изучением, но руки не доходят..)

 

post-6326-0-26379800-1396978263.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не знаю их названий. (всегда хотел заняться их изучением, но руки не доходят..)

 

видится "кулак обезьяны". а с пополнением поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, присоединяюсь к поздравлениям.

Черный шнурок с Бундом -  смотрится хорошо. ( Мне с Ламнии пришел Бунд от Фокса с темно-зеленым  шнуром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поздравления, а шнурок темно-оливковый на самом деле, это у меня телефон так цвет балансирует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь с пополнением!

В море все происходит не торопливо, не как у людей - как у нелюдей - ответ не правильный - более человечно,  - прошу пересними с нормальной цветопередачей - мы не торопимся и мы не дальтоники, а телефон спусти с реи! :D

 

На Ибберсоне ногтевая выемка сквозная, прямо ноздря. Есть такие и на современных французах.

Видел и с продернутым через нее шнуром.

Вопрос - просто дизайн или есть какое применение?

post-920-0-76461700-1397034848.jpg

post-920-0-21999100-1397034855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь с пополнением!

В море все происходит не торопливо, не как у людей - как у нелюдей - ответ не правильный - более человечно,  - прошу пересними с нормальной цветопередачей - мы не торопимся и мы не дальтоники, а телефон спусти с реи! :D

 

На Ибберсоне ногтевая выемка сквозная, прямо ноздря. Есть такие и на современных французах.

Видел и с продернутым через нее шнуром.

Вопрос - просто дизайн или есть какое применение?

attachicon.gifcouteau_wichard.jpg

attachicon.gifCaptain Curry Bosun Knife.jpg

Александр, извиняюсь за качество фото - я живу в командировках, в командировки же и ножи заказываю )))) А зеркалка живет дома, как попаду домой - пересниму бундеса. Обещаю.

Очень любопытное использование сквозной выемки на твоем уиншаре французском - должно быть удобно. Я тоже гадал о предназначении такого "сквозняка"  - мысль об одноруком открывании даже в голову приходила - правда, ушла быстро.

Видится все же, что это не более, чем элемент дизайна, во всяком случае на ибберсоне, .т.к. размер выемки очень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однорукое открывание пока и видится и дизайн под возможности гидрорезки...

 

В командировке и получаешь? - круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пополнение собрания моряков - многократно упоминаемый здесь бундес от фокса (спасибо Ламнии) и британец Ibberson.

 

Британец,  в принципе, аналогичен тем что показывали камрады в этой теме - свайка квадратного сечения с фиксатором, серрейтор и фирменный шнурочек с двумя морскими узлами - одним затянутым и вторым затягивающимся - к сожалению, не знаю их названий. (всегда хотел заняться их изучением, но руки не доходят..)

Поздравляю! От нижнего даж слюни потекли. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! От нижнего даж слюни потекли. ))

Спасибо! Если бы у ибберсона еще натовский номер был выбит на накладке.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.