Перейти к публикации

Нож и дерево


vsevles

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вообще-то есть у этих фотографий небольшая предыстория. История, ткскзть, трижды лоха Советского Союза. Расскажу пожалуй. Дня три назад случилось у меня утром свободное время. А не сходить ли в лес? Собаке однозначно радость будет, да и мне такая прогулка только в кайф. Подумано - сделано. Поболтал у уха контейнер со спичками – что-то есть и ладно. Сунул в один карман ножик, в другой пилу, пес впрыгнул в шлейку и мы пошли. Мороз за бортом бодрит - градусов без чего-то 20 и всего один еб... морозоустойчивый лыжник нам навстречу попался. В общем красота. Лес, тишина и никого. Прошлялись мы так по лесу часа три, повернули обратно. Дай, думаю, костер разожгу. Время еще есть, полчасика посижу. (Я вообще зимой стараюсь каждый раз какой-никакой, но костерок палить). Свалил складной пилой сухую елку, сантиметров 10 у комля. Сломил с нее все ветки, надрал бересты с березового пня. Сложил мелочевку под розжиг, лишнее по кучкам разложил (чтоб все под рукой было). Напилил из елки с десяток полешек - как раз посидеть и погреться. Пес у меня как всегда одно полешко скоммуниздил. Лежит себе рядом в сугробе, грызет деревяху и ухмыляется. Мол отвернешься, а я еще че-нить сопру. Я тем временем чирк спичкой, чирк - а ветки еловые промерзшие все, да и береста сыроватая. Не выходит каменный цветок. Так одну за одной все три (лох - раз!) спички и исчиркал. И все ж сла-абый огонек, но добыть удалось. Ну, щас я тебя раскочегарю, думаю. Никуда не денеся, влюбися и женися. И тут с ели, под лапой которой я собственно костер и разложил (лО-Ох, два!), падает сугроб. Костер естественно гаснет напрочь. Спичек больше нет. Поднимаю глаза, поминая елкиных родителей, и вижу рядом с этой лесной красавицей березу, на которой полным-полно абсолютно сухих завитушек бересты... (ЛО-О-ОХ, три - продано!!!) Занавес. Мораль сей басни: будь уверен в себе, но не будь самоуверен. Не пренебрегай чужим и своим опытом. Не изменяй своим привычкам. Проверяй все, что берешь с собой. Дублируй все, что нужно дублировать. И будет тебе счастье.

 

ЗЫ. А к тем дровам я сегодня вернулся. И фоток вон нащелкал. smile.png

У Джека Лондона такое в одном рассказе 1в1 описано, только там -50-60 было, замёрз мужик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь скромно.

Это недостающее звено в моей теории об опинелевском происхождении корней финкосапёра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это недостающее звено в моей теории об опинелевском происхождении корней финкосапёра. :D

:) это общий прародитель  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Borom: у Вас варган Поткина?

из мастерской Поткина, но сам ли кто-то из Поткиных делал или нет, не скажу

 

есть еще такой, более низкий по звучанию

 

0_acfb7_9e48ae7f_XXL.jpg

 

0_acfb6_cae4ec19_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя всегда при себе в походе в лес?

Это у тебя всегда при себе в походе в лес?

что именно?

и хде ты лес увидел? :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно?

и хде ты лес увидел? :blink:  

Фсе. 4 ножа, мачетина и лопата,. всегда при себе?  :D

....а фто это,..дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


....а фто это,..дача?
это недоразумение

лесополоса

самое достижимое из - много тестового материала и относительное безлюдье

ми же не стремимся пужать обывателей? :rolleyes:

 

 


Фсе. 4 ножа, мачетина и лопата,. всегда при себе?

сопатка живет в авто

в лес в рюке ездит другая

большой скорее всего поселится в авто, по крайней мере на некоторое время - мну его распробовал, апосля некоторого апгрейта

многопредметник почти всегда живет в чехольчике на джинсах

остальными поработал и их же пофотал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафигарю и я фоток пожалуй, чтот давно не постил :) 09.03.2014 - традиционное открытие сезона этого года

 

post-755-0-65819100-1395693500_thumb.jpg

post-755-0-92347700-1395693538_thumb.jpg

 

ну и сопутствующее :)

 

post-755-0-38342100-1395693571_thumb.jpg

post-755-0-51614300-1395693582_thumb.jpg

post-755-0-80644100-1395693600_thumb.jpg

post-755-0-88739800-1395693613_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пацифист" от Вадима Кондратьева

Сергей, а расскажете про этот ножик?

Видел его на "Арсенале", но поручкать не мог - народу было не протолкнуться. А когда народ рассосался, то "Пацифиста" и его брата уже не было  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а что за мачетина, трамонтина?

 

это хто тут шашлыки постит??? Издюватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Артем, а что за мачетина, трамонтина?
VN H234

в ветку VN загляни - там по фотам видны отличия

обух 4 мм, вогнутые спуски

есть еще такой же, но 14 инчей   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
зафигарю и я фоток пожалуй, чтот давно не постил :) 09.03.2014 - традиционное открытие сезона этого

Бочка класс! Где такие делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.