Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Пока нет, весы у меня как раз до 500 гр. Надо будет- взвешу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо! И понять хочется, откуда такая масса, если это правда, конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки алюминиевые, в оригинале вроде они из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки алюминиевые, в оригинале вроде они из пластика?

Да, конечно. Пластик. Но все равно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "сплав" может быть разного веса... "чугуний" какой-нибудь. Китайцы, они такие китайцы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви таки будете смеяться...

Измерил вес самого ножика - 300 гр. Видимо, в описании указан вес всего "комплекта" в коробке.

 

Насчет конструкции: такое впечатление, что китайские реконструкторы сделали рукоять из 2 металлических половинок, скрепленных вместе винтами, т.е. никаких "накладок" в данном случае нет. (пробовать разобрать - пока не хочется... разве что решу металлическую стружку вычистить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него ж (у дилера) на лбу не написано "проверенный". А если написано, то у такого точно не стоит покупать.

 

Купил себе такой, а как проверить, есть способ?

Есть идея - вырезать в месте предполагаемого сварного шва заточенной трубочкой часть резины (как керн у геологов) и глянуть, что там. Если все нормалек - залить "скважину" эпоксидной смолой, если шов есть - пущу на опыты.

Какие еще м.б. способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем гипс, аппарат Илизарова.

 

Ну про рентген понятно, но в продаже не нашел. Знакомых в той области нет. 

Значит только лапароскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срезать резину всю и поставить новые, красивые, прочные накладки.

 

я, когда впервые увидел эти фото, расстроился и стал гнуть и ломать рукоять своего китайца. ничего не выгнул.

потом вспомнил, что купил его у хорошего продавца и успокоился.

евлампий тож когда-то сильно волновался по этому поводу: http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=2354&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо покупать у проверенных диллеров

Удивляет и даже умиляет убеждение, что китайские дилеры:

А) точно знают, что внутри

Б) следят за этим

В) стремятся продавать только "правильное" по меркам носатых варваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не китайских диллеров имел в виду. ))

 

***

 

если зажать хорошенько клин и повиснуть на рукояти бренным телом, то такая соединительная халтурная конструкция развалится. ежели клин-рукоять представляют собой монолит, то нож должен выдержать.

это как-ба проверка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать на Алиэкспрессе - то лучше у продавцов с "максимальным" рейтингом и большим числом продаж. Им невыгодно "палиться" - слишком долго репутацию нарабатывали... (хотя, кто их знает, наших луноликих друзей...)

По крайней мере, с такими продавцами спорные вопросы решаются в большинстве случаев в "нашу" пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выдвинуть претензию за "некачественный товар", приложить фотографию и потребовать вернуть деньги. Может, тогда такого фуфла и поубавится... (мечты,  мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришел очередной китайский нож с фиксированным клинком.

В названии упоминается "Италия", знатоки, наверное, смогут подсказать, у какого мастера китайцы "слизали" данное произведение (есть надпись, но разобрать не смог).

 

Данные "фигуры":

  • Марка : FOX
  • Общая длина: 22,5 см
  • Длина лезвия : 9,8см
  • Толщина клинка : 5мм
  • Материал лезвия : D2
  • Твердость : 61HRC
  • Материал ручки : G10
  • Происхождение: Китай OEM
  • Ножны: Kydex 
В описании у продавца было указано - толщина лезвия 2,7мм, почему, собственно, и обратил внимание и заказал... Когда получил заказ - сразу заметил, что клин толще чем указано в описании. Но повертел в руках и понял - что по удобству пользования этот нож должен превосходить "Грызловский" (потом сравню как-нибудь...)
 
Фото с сайта - нет возможности провести "фотосессию".
 
Вид сбоку, видна "фирмА"
post-6355-0-93550000-1414035376_thumb.jpg
 
Клин крупным планом, спуски чуть вогнутые
post-6355-0-19033600-1414035591_thumb.jpg
 
Ножны - не знаю, точно ли они из "кайдекса", нож в них входит "со щелчком", чтобы его оттуда извлечь - приходится применить силу. Отверстия с заклепками - только с одной стороны, что может ограничить фантазию при поисках оптимального варианта крепления/подвеса. "Петля" из кайдекса" для ремня показалась тонковатой, хотя я с кайдексом раньше не сталкивался и не знаю его пределов прочности.
post-6355-0-01224900-1414035628_thumb.jpg
 
Вид на клин сверху. "Зазубрины" для упора большого пальца слегка скруглены, поцарапаться не получилось.
post-6355-0-74666900-1414035664_thumb.jpg
 
Видна "марка китайской стали". Насечка на рукояти не агрессивная, дискомфорта не вызывает. Винты крепежа - по внешнему впечатлению, обычные шестигранники.
post-6355-0-45036100-1414035708_thumb.jpg
 
Виден непонятный (для меня :) ) автограф.
post-6355-0-31031300-1414035748_thumb.jpg
 
Вообще, не заметил царапин "по кругу" пластины - все зашлифовано и отполировано.
Поверхность - "стоунвош", матовая.
В описании среди прочего указано "боевой", но гарды как таковой нет - только хороший упор для пальцев.
В месте, где в отверстие продет темляк - выполнен "стеклобой", но на фото это не очень хорошо заметно.

post-6355-0-46871500-1414036203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к FKMD (равно как и к Fox и к Black Fox) это изделие точно никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эти марки неизвестны, в руках не держал, на картинках не видел..

Поэтому покупалось не как "макет фирменного ножа", а "само по себе". :)

Качество обработки - хорошее (боюсь сказать "отличное"). Осталось как-то твердость оценить и "работоспособность"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эти марки неизвестны, в руках не держал, на картинках не видел..

Ни фига себе... Я даже завидую немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не "Ножевой маньяк"... :) Как приятно узнавать что-то новое!. :) Теперь вот знаю, что где-то далеко-далеко есть фирмы с таким названием (ну или почти таким).

 

Честное слово, тут как  часами: чего им стОит писать какие-нибудь "нейтральные", но СВОИ марки?

(Кстати, некоторые названия "перекуплены" совместными фирмами (например, Tauchmeister или Aeromatic). А качество изготовления - очень даже "европейское"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я свой на прочность не проверял. Подправил заточку на клоне Apex-са. Час работы и нож режет на ура. Конечно, там не VG10,  как дерзко указано на клинке. Что-то из четырёхсотых сталей. В сети много разной инфы по этому поводу. За такую цену (ок. 23$ за реплику против ок.185$ за оригинал) требовать от него качества оригинала неуместно, ИМХО. Как нож для пикника вполне потянет. Ещё раз отмечу: режет при правильной заточке очень резво! Ниже фото моего.

 

mTshvsZ7rZA.jpg

 

TUoYQHl-6XY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны у моего такие же, а на клине написано - Гербер.

Ну, тут только улыбнуться можно, тёзка! Замануха на бренд у китайцев зашкаливает иногда. По мне, так были бы рабочие качества в норме, а слизывать товарисчи научились неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарский китаец или наоборот.

Как мне кажется,хороший пример красивых фотографий.

Стыбрить фото большого размера не удалось,ч.т. ссылка(не рекламы ради)

http://ru.aliexpress.com/item/folding-knife-Swiss-Stainless-Steel-Knife-Multifunctional-Folding-Army-Knives-Outdoors-Survival/2054094237.html?s=p

Да и нож по такой цене вроде привлекателен..пока не пощупаешь :)

post-7034-0-93782100-1414919335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и нож по такой цене вроде привлекателен..пока не пощупаешь

а при чем это к F1?

вообще - дорогонах, за 13 баксов можно и настоящий климбер эколайн поискать можно, разве что чуть докинуть придется.

 

upd: не учел тот факт, что режики у нас подорожали раза в два, прикидывал по старым ценам. но остаюсь при своем мнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем это к F1?

вообще - дорогонах, за 13 баксов можно и настоящий климбер эколайн поискать можно, разве что чуть докинуть придется.

 

upd: не учел тот факт, что режики у нас подорожали раза в два, прикидывал по старым ценам. но остаюсь при своем мнении :)

О! Извините за промах.

Просто прочитал последний пост,ну и как косвенное подтверждение сказанному,прилепил свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я тоже смотрю не на лейбл, а на потребительские свойства. Местный найфдилер сказал, что сии фалько-герберы расходятся живенько, опытные пользователи пользовали, сказали - попрёт. А поскольку цена смешная, ну чё не взять-то. 

Вот взял, в руках повертел и понял, что настоящий мне нах не сдался. Лом - ломом. Режет не лучше, чем все остальное. При своих габаритах тяжёл. Ну батонить будет хорошо. Да и только. В общем ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

(Переточил есссно).

Но будет лежать в чемоданчике на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али экспрес продают крысу по  фото ничем не отличается от оригинала кто что может подсказать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыса как крыса - нет дистанционной втулки, на рукояти г10, чуть больше, потенциально чуть интереснее сталь.

если речь о той, что я видел - приведите ссылку, что вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.