Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Фигня все эти сроки, при регламентном обслуживании часы работают десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шикарная находка, что тут говорить. В коллекцию будут положены или украсят запястье нового владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся коллекция работает, просто каждую неделю меняю часы. Иногда чаще по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил про немагнитные часы, ответили что скоро выпустят лимитку амфибий с противомагнитным экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил про немагнитные часы, ответили что скоро выпустят лимитку амфибий с противомагнитным экраном

Интересно... у меня есть "Амфибия" выпуска 1987г. - там магнитный экран присутствует, хотя никакая не "лимитка"...

Я думал, что и сейчас его ставят "по умолчанию", а оно вот как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу немного моих часов, все в работе, никаких полочников, кроме двух самых первых моих часов, Маяк и Ракета, они рабочие, но на заслуженном отдыхе. Маяк вроде 1 МЧЗ, Ракета - Петродворцовый ЧЗ. Маяк достался мне от отца, мои первые часы, цифры и стрелки были с фосфором, поэтому весело трещали на радиометре, после Чернобыля я скальпелем содрал фосфор, теперь не трещат. В студенческие годы понтовался с карманными часами Молния на цепочке, вообще люблю большие калибры от карманных часов, у  меня даже есть наручные часы лимитированной серии с механическим будильником с механизмом от карманных часов, покажу позже, сейчас на обслуживании.

IMG_7003.jpg

IMG_7004.jpg

IMG_7005.jpg

IMG_7006.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия часов Океан, часы для офицеров ВМФ с надписью на задней крышке и без надписи для гравировки посвящений, и настоящие штурманские часы для ВВС, у морских корпус нержа, стекло минеральное в оригинале, у летчиков корпус хромированный, стекло поликарбонат, поскольку при перепадах давления минеральное стекло трескалось. СССР. Оригинальные ремешки нейлон, часы зачастую носились летчиками и космонавтами на предплечьи, поэтому были необычно длинные ремешки.

IMG_7015.jpg

IMG_7016.jpg

IMG_7009.jpg

IMG_7010.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

я с такой Молнией на цепочке по школе расхаживал,одноклассники завистливо называли их "куранты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная очень качественная реплика, изготовленная ограниченным тиражом фирмой Volmax на площадях 1МЧЗ с использованием аутентичного механизма 3133, класса хронограф, производства фирмы Мактайм, на станках 1МЧЗ. Ни механизм, ни часы уже не выпускаются, купить можно только на вторичном рынке за очень немалые деньги, весь тираж распродан.

IMG_7013.jpg

IMG_7014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная реплика часов Стрела, с которыми летали в космос космонавты, реплика очень качественная, внешняя схожесть почти идеальная, однако стоит механизм 3133, в отличие от оригинального 3017, механизм лучше, но не аутентичный, достать настоящую старую Стрелу пока не удалось .... сапфир, нержа, все дела. Очень ограниченная серия, у меня номер 47, хрен достанешь.

Strela-3017.jpg

IMG_7017.jpg

IMG_7018.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сам механизм 3133, новый, про запас, больше не делают. Этот механизм стоит в подарочных часах президента РФ.

IMG_7011.jpg

IMG_7012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного крупняка, морской хронометр, самолетные часы и часы, которые я лично выковырял из приемника точного времени, используются на кухне в качестве просто домашних часов уже лет двадцать в самодельном алюминиевом корпусе, запас хода неделя, точность хода хронограф. Морской хренометр в кардане, лень открывать фотать, надо покажу. Все с ВП, поэтому ходют и ходют, ходют и ходют, даже противно.

IMG_6985.jpg

IMG_6986.JPG

IMG_6987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов Стрел, этот хорош схожестью циферблата с оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хронометр сломался :(

там цепь звенчатая сползла с заводного барабана.

 

По месту дислокации никто не взялся чинить, надо было везти в Севастополь, во флотскую мастерскую. Так и стоят часы в нерабочем виде уже лет 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже достался в нерабочем состоянии, стоял лет двадцать, месяц у меня - и он пошел. Так и тикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот судовые часики. Достались мне в смутные времена в количестве трех штук. Все поломанные. Починил. Не везде брались чинить. Одни сгинули, а пара часов, как говорит Сергей Vanderlor, осталась. Одни из пары висят в спальне у дочки. Да вот беда, такая процедура, как заводка часов, вышла из обихода напрочь. Заводятся, только когда остановятся..  

post-6609-0-41251800-1428833661_thumb.jpg

post-6609-0-20784400-1428840475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, у меня такие висели в кабинете раньше, но из-за проблемы завода были заменены на какое-то китайское г---о с батарейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "самолетными"  ("танковыми и т.д.)часами старых выпусков нужно быть осторожным - если поднести дозиметр, от некоторых экземпляров "фонило" около 300 мкР/час... Более новые, с простым "накопителем" на стрелках и метках, вполне безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

я с такой Молнией на цепочке по школе расхаживал,одноклассники завистливо называли их "куранты" :)

У меня есть пара "наградных", без надписей, но с разной символикой.  Кому другим дарили - тем не понравилось, "ломались быстро". А у меня ходили нормально, даже хромировка стерлась на звеньях от длительного ношения в кармане. И точность хода была приемлемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой Сейко,куплен был в 2001 году,только батарейки меняю,никаких проблем,

корпус и браслет нержа. :) а что там за такая шкала я так и не понял,что-то хитрое :)

post-2621-0-30347500-1428931630.jpg

post-2621-0-86729800-1428931653.jpg

post-2621-0-59624500-1428931672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, главный недостаток "навороченных" часов: большинство функций не используются или используются очень редко. Ну, конечно, бывают  исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логарифмическая шкала. Фактически упрощённая логарифмическпя линейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то вроде "летных" часов - там есть шкала расхода топлива и прочее для "штурманских" расчетов.

В инструкции теоретически это должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, главный недостаток "навороченных" часов: большинство функций не используются или используются очень редко. Ну, конечно, бывают  исключения...

там не так то и много функций,я использую часы,дату,и иногда будильник,а остальное так,глаз радовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то вроде "летных" часов - там есть шкала расхода топлива и прочее для "штурманских" расчетов.

В инструкции теоретически это должно быть.

там было только как кнопками пользоваться,будильник ставить и прочее,про шкалу не было ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользоваться логарифмической шкалой
http://www.alltime.ru/blog/index.php?page=post&blog=watchblog&id=551

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Одни сгинули, а пара часов, как говорит Сергей Vanderlor, осталась

:D Саша, подколол, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.