Vanderlor Опубликовано: 20 января 2012 Автор Опубликовано: 20 января 2012 Просто, снятый с производства Victorinox Motorist он же Victorinox Automobile (в Северной Америке). Хочу себе в коллекцию из-за фигурки Святого Христофора, покровителя путешественников, моряков, водителей, а так же... эпилептиков, садовников и сёрферов. У меня такого нет. Цена на этот нож нереальная, обычно уходят намного дешевле, но пересыл только по Штатам мне попадался. Это новый и в коробочке, может поэтому?!
питон2 Опубликовано: 22 января 2012 Опубликовано: 22 января 2012 Просьба не бросать тяжелые предметы, за идиотский вопрос: после просмотра оф.сайтов Викса и Венгера так и не наступила ясность в вопросе - есть ли полный аналог 84 мм модели Waiter в размере 111 мм? Видел меньше и почти всегда - больше функций. Которые просто не нужны. Хочу заменить солянку из одноклинкового складня и армейской открывашки для патронных цинков чем-то более цивильным и легко находимым в розничной продаже (в противном случае взял бы аналогичный ЕКА). Я что-то не увидел или просто в природе таковых не существует?
hungryforester Опубликовано: 22 января 2012 Опубликовано: 22 января 2012 на викториноксах 111 мм клинок вроде как не оставляет места для комбооткрывалки, так что вам разве что Номад купить или Пикникер
питон2 Опубликовано: 22 января 2012 Опубликовано: 22 января 2012 Nomad избыточен для моих нужд. И с детства недоверчиво отношусь к двурядникам, хотя, хоцца надеяться, качество швейцарских соответствует рекламному слогану в отличии от советских многопредметников. Хотя модель, конечно, интересная :)
hungryforester Опубликовано: 22 января 2012 Опубликовано: 22 января 2012 SanRenMu (SRM) ZB6-T21 спешиалли фор ю разве что есть лишний инструмент, но ведь однорядник
питон2 Опубликовано: 22 января 2012 Опубликовано: 22 января 2012 Угу, однорядник, но штопора - нет! Второй по значимости после клинка детали :). Придется довольствоваться Waiter'ом , а там что-нить придумаем. :) Может быть. На самом деле 111 мм нож предполагался как пикниковый, вино я на работе не пью и консервы не ем - бутербродов хватает .
WeS Опубликовано: 23 января 2012 Опубликовано: 23 января 2012 Nomad избыточен для моих нужд. И с детства недоверчиво отношусь к двурядникам, хотя, хоцца надеяться, качество швейцарских соответствует рекламному слогану в отличии от советских многопредметников. Хотя модель, конечно, интересная С качеством у швейцарцев почти всегда хорошо, тут даже тему создавали про косяки, которая доказывает, что таковые являются исключением из правил. Так что смело берите, советские ножи не давали такой стабильности качества + у многих были проблемы с открыванием + советские ножи имели нескольких производителей и от этого так же гуляло качество. К швейцарцам все это не относится.
Vanderlor Опубликовано: 24 января 2012 Автор Опубликовано: 24 января 2012 Оказывается Victorinox далал или делает стейковые ножи для самого RANDALL. Информации весьма мало, а с фотками еще хуже.
Игорь из Нска Опубликовано: 24 января 2012 Опубликовано: 24 января 2012 Пара слов о напильнике Нью Рейнджера (Венгер). Я тут в отпуске собираю наборную деревянную модель корабля. Так из инструментов пользуюсь только тонким клиночком Климбера и этим самым напильником. Весьма неплохо (это о напильнике) - хорошо управляем и годится как к тонким (относительно) работам, так и к грубому снятию. А, еще использую пивную отвертко-открывашку (для забивания малюсеньких гвоздиков методом надавливания) и мегапинцет от Геркулеса (для вытаскивания этих гвоздиков).
Vanderlor Опубликовано: 26 января 2012 Автор Опубликовано: 26 января 2012 За последний месяц на eBee мелькают продажи за непривычно большие, для швейцарских ножей, деньги. Вот лидер хит-парада (на сегодняшний день) этого месяца. P.S. Вкладывайте ваши сбережения в швейцарские ножи.
Gim83 Опубликовано: 26 января 2012 Опубликовано: 26 января 2012 Приветсвую всех. Что касается этого лота то почитайте вот эту темку http://forum.multitool.org/index.php?topic=33787.0 Если кому в лом читать 6 страниц английского текста, то в кратце (как я понял из механического перевода). Парень жалуется, что хотел на ebay купить редкий лот (виксовский алокс по моему) был готов потратить около 100$, но потом вышел покупатель и поставил цену в два/три раза выше, после чего "наш парень" прекратил делать ставки. Когда же он, после окончания торгов, просматривал историю покупки, то оказалось, что его приобрели чуть дороже чем выставлял он, а те высокие ставки, после которых он прекратил борьбу за лот, были отозваны. Я не уверен в точности схемы (сложности перевода) но суть такая. Таким образом он проиграл три лота. Вообщем ребята писали продавцам ножей и некоторые из них "забанили" этого покупателя. Так что данная цена это еще не показатель. Если кто более умудрен в торговле на ebay и знает хорошо английский может расскажет нам более подробно.
Vanderlor Опубликовано: 26 января 2012 Автор Опубликовано: 26 января 2012 Игорь, спасибо за ссылку на тему. Занимательное чтиво. Схема более-менее понятная. Забавно, но шустрый китаец из Америки (а может их там целая организация) о котором идет речь и который играет на повышение сам с собой - регулярно скупает у меня все, что я выставляю на продажу. И аукционы выигрывает без суперсхем. Причем готов скупать у меня все, что есть и по моим ценам, не торгуясь. Оплачивает моментально даже когда не через eBay, а напрямую. Значит до определенного момента они торгуются честно, но на определенном этапе подключают два других компьютера и включается "схема работы на повышение" Похоже, что китайцы пытаются скупить всех интересных швейцарцев на рынке. Меня это пугает. С их возможностями, скоро на рынке останется только современная серийка, А на интересные вещи цены взлетят и покупать их будем из Китая. Так что еще раз ... пока не поздно, вкладывайте ваши свободные средства в Швейцарские ножи.:)
Gim83 Опубликовано: 26 января 2012 Опубликовано: 26 января 2012 Вот и я тоже боюсь этого. Хотя все более или менее интересные ножи в коллекцию вроде купил. Кстати тот лот "с интересным инструментом", фото чуть выше, из-за разницы во времени я упустил. Надо было чуть больше денег зарезервировать. Ну да ничего будет и на нашей улице праздник ;)
Vanderlor Опубликовано: 26 января 2012 Автор Опубликовано: 26 января 2012 Кстати тот лот "с интересным инструментом", фото чуть выше, из-за разницы во времени я упустил. Я раньше будильник ставил, но жена воспротивилась. :)
Марат С Опубликовано: 5 февраля 2012 Опубликовано: 5 февраля 2012 На прошлой неделе мне мои коллеги бальзам на сердце пролили - пришли заказанные ранее Спартаны с логотипом фирмы, в качестве корпоративных сувениров!... Я раньше предлагал-предлагал, так всё время не соглашались, хотя наши голландские поставщики сырья традиционно дарят Экселсиор с белыми накладками. А тут - заказали втихаря!...
Vanderlor Опубликовано: 5 февраля 2012 Автор Опубликовано: 5 февраля 2012 а прошлой неделе мне мои коллеги бальзам на сердце пролили - пришли заказанные ранее Спартаны с логотипом фирмы А мы фотографии ножей тоже любим. А то слова, слова... :)
PaulB Опубликовано: 5 февраля 2012 Опубликовано: 5 февраля 2012 А от чего на ножи Wenger такая гарантия маленькая? Раньше не обращал внимания, а сегодня купил однорукий Рэйнджер с клипсой, почитал и удивился...
zubik Опубликовано: 5 февраля 2012 Опубликовано: 5 февраля 2012 Нормально. Куда больше-то? Больше пяти лет один и тот же нож таскать..... Нееее! :)
PaulB Опубликовано: 5 февраля 2012 Опубликовано: 5 февраля 2012 Да это-то понятно, просто по аналогии с Виксом смотрится очень странно... "А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта" (с)
Katran73 Опубликовано: 8 февраля 2012 Опубликовано: 8 февраля 2012 Ещё раз дежавю - http://everydaycarry.ru/ :) ;)
hungryforester Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 Хочешь, я тебе все перечислю, их немного :)
zubik Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 А в чем смысл таких сайтов? Это типа вышивания/вязания или на этом подзаработать можно? :)
hungryforester Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 А в чем смысл таких сайтов? Это типа вышивания/вязания или на этом подзаработать можно? На вязании тоже можно В Англии джентльмены вяжут... Если интересно про смысл, попробуй понять смысл вот этого, к примеру Или вот еще кто-то самовыражается, не знаю, кто. С такого оно примерно все и начинается. Потом превращается в полукоммерческий проект.
zubik Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 Нет, когда свое оно понятно. Я вот тоже подумываю по истории стоматологии сделать, но мне лень ужасно А вот когда человек делает сайт и стаскивает туда с других сайтов, как хомяк какой-то, то в чем прикол? Мне-то пофигу обычно, тоже встречалось не раз. Вот, например, Куц какой-то выложил у себя книги - http://kupava-dent.c...-library_ru.php а там все книги кроме одной (последней) мною сканированные и в сеть выложенные. Пара суток сканирования! Хоть бы источник указал, коллега Надо ему написать, а то я еще книжек сделал, пусть тоже выложит
hungryforester Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 А вот когда человек делает сайт и стаскивает туда с других сайтов, как хомяк какой-то, то в чем прикол? Он думает, что делает доброе для общества. Ну или имеет некие меркантильные цели и владеет тайным знанием Но я думаю, что конкретный стоматолог попадает в первую категорию. Либрусек или либ.ру он не сделает. Касательно опять ножей, есть же кто-то, собирающий здоровенный ножевой дайджест (сколько-то сот мегабайт), не помню, скачивал я его или нет, но вопрос в другом - кто-то читает все мегабайты отсканированного? Ну или вот как-то скачал швейцарскую тему, она с картинками тянула мегабайт на 70, лежит... Архив пятой тоже какие-то вменяемые размеры имеет, и, кажется, существовал. Имхо это дурь, копить все эти буковки и циферки Хранить еще на наладоннике в ожидании полярной лисицы, ага (к малодоступным и нужным книгам это не относится, но они же огромными количествами не исчисляются) С другой стороны, иметь возможность скачать себе копию большого сайта ну хоть в PDF все еще имеет смысл - возить с собой на почитать и т.д., жаль, что в достойных местах вроде швейцарских вики нет такой возможности (ясное дело, я могу их выкачивать и хранить, но это ж гимор, а то как было бы хорошо - слил себе одним файликом актуальную версию и хранишь ) История стоматологии пишется на наших зубах и вместе с ними исчезает :)
zubik Опубликовано: 9 февраля 2012 Опубликовано: 9 февраля 2012 А вот такой еще вопрос. На popgun автоматически темы созданные на ганзе добавляются что-ли? Я там не так давно (в октябре) тему создавал в "Медицине" и она на попгане есть
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас