Перейти к публикации

Хозбыт АиР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


ПС Еще бы, имхо, тупье в половину уменьшить...

Согласен.

Тут смотрю и дулька на серийной модели есть.... что-то постепенно меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех,озадачился на днях приобретением ножа,лесного-походного,для кемпинга Linder Bark уж больно тяжелый..Для этого поехал в Золинген,благо в 10 км,купил Mark 1 от Böker но сдал по причине люфта гарды,и тут взгляд упал на Лису от АиР,не то что прилип к руке,прирос,, :D ,легкий удобный,говорили про него много,но вот заковыка,надпись на латинице,гравировка лишь в пол клинка,и закралось сомнение,уж не "левак" ли Böker гонит ?,,, :blink: или типа "экспортный" вариант ?,хотя Штрафбат Скорпион с кириллической надписью...

 

 

 

post-7053-0-05324800-1371310411_thumb.jpg

post-7053-0-23904500-1371310487_thumb.jpg

post-7053-0-18190400-1371310557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,озадачился на днях приобретением ножа,лесного-походного,для кемпинга Linder Bark уж больно тяжелый..Для этого поехал в Золинген,благо в 10 км,купил Mark 1 от Böker но сдал по причине люфта гарды,и тут взгляд упал на Лису от АиР,не то что прилип к руке,прирос,, :D ,легкий удобный,говорили про него много,но вот заковыка,надпись на латинице,гравировка лишь в пол клинка,и закралось сомнение,уж не "левак" ли Böker гонит ?,,, :blink: или типа "экспортный" вариант ?,хотя Штрафбат Скорпион с кириллической надписью...

 

 

 

attachicon.gifIMG_0048.JPG

attachicon.gifIMG_0049.JPG

attachicon.gifIMG_0050.JPG

 

Думаю тут в АиРе сомневаться не приходится. Гравировку и кириллицу аировцы могут менять время от времени.

 

Лиса, Пескарь понравились сразу в момент их появления. Так что можно поздравить с покупкой, выбор кожи - дело вкуса, теперь главное чтобы ТО на клинке не подвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

 

так как не странно аировские ножи только в коже и были,что скорп что штрафбат,хотя скинер в орехе но как то мне не очень,..надо было бы его в первый день брать,но глаза разбежались,магазинчик при фабрике Böker там такие красатули лежат,до двух-трех косарей евро,.еле меня от туда благоверная вытащила, :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akcelent, написал:

conv0994,

 

так как не странно аировские ножи только в коже и были,что скорп что штрафбат,хотя скинер в орехе но как то мне не очень,..надо было бы его в первый день брать,но глаза разбежались,магазинчик при фабрике Böker там такие красатули лежат,до двух-трех косарей евро,.еле меня от туда благоверная вытащила, :( .

да, только кожа, это маловато конечно. У нас-то попроще, из самого АиРа по почте пришлют все опции на выбор, как закажешь. Не знаю, к Вам они будут пересылать или нет.

 

Кстати, про подлинность Вашего ножа можно в АиРе спросить или по почте или на форуме у них на сайте, вроде раньше форум работал одно время.

Если сомнения остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

уже отослал им мейл с офф сайта АиРа перед этим форумом :D  к нам не шлют,но есть представитель "Империя ножей" цена правда в 2 раза растет эта Лиса мне в 90 евро обошлась,Скорп 140 лежит,но зато уверен в качестве,.на ебей германском росоружие Спас 4 дамаск,правда ржавенький уже 180,так же через представа.дороговато,зато не Китай-Тайвань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

уже отослал им мейл с офф сайта АиРа перед этим форумом :D  к нам не шлют,но есть представитель "Империя ножей" цена правда в 2 раза растет эта Лиса мне в 90 евро обошлась,Скорп 140 лежит,но зато уверен в качестве,.на ебей германском росоружие Спас 4 дамаск,правда ржавенький уже 180,так же через представа.дороговато,зато не Китай-Тайвань...

дорого конечно.....

Я пребываю в наивном неведении, неужели АиР, Росоружие, ЗОК, Олимп будет кто-то подделывать?

Независимо от качества, просто хоть и давние, но достаточно особенные марки, и там, где аккуратность на высоте (серийный АиР, в частности) и очень характерные специфические материалы, формы, исполнение линий, что-то и вручную - будут ли браться за столь трудоемкую подделку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

а может,я про Китай упомянул не в счет Златоуста,просто сам Böker 80 % продукции в Азии шлепает,а те что именно Böker Manufaktur Solingen а не Plus и Magnum,не подступишся,три-четыре сотни евро складень,,а уральская сталь очень хорошо извесна в кругах ценителей хороших ножей и здесь в Германии,экспорт еще не налажен путем,а придет время займут свою нишу на рынке и пойдет продукция из Англии,за 10 евро клин дамаска 300 слойного,с клеймом АиР  :D к примеру я не жалею ни сколько что променял Бёкера на Лису,зато видел как у United Cutlery Honshu Fighter клинок отлетает от рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от менеджера АиРа   .. :huh:

 

 Здравствуйте.

Сразу сказать трудно, но судя по Вашему описанию, данный нож не изготовлялся компанией АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от менеджера АиРа   .. :huh:

 

 Здравствуйте.

Сразу сказать трудно, но судя по Вашему описанию, данный нож не изготовлялся компанией АиР.

 

Просто песня.    А они фото эти же видели тоже ? Или Вы им фото не посылали ?

И еще если не секрет - нет ли инфы от какого отделения АиР пришел ответ?  Из Мск или из самого Златоуста ?

Пока лишний раз глянув на Ваши фото - склонен не верить ответу. Жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

письмо слал с сайта златоуст аир ,и ответ по ходу с самого златоуста,фото послал,но отдельно от письма.Теперь жду ответа от представителя в Германии,(что с Бёкером работает) обещал посмотреть в каталогах ,, :huh: . 

 

ответ от "Империи ножей" в Германии

 

 

Здравствуйте,
 
Спасибо за присланные фотографии. Наши ножи Лиса расходятся по дизайну с присланными фотографиями. Соответствующий запрос отправлен на представительство АиР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

conv0994,

письмо слал с сайта златоуст аир ,и ответ по ходу с самого златоуста,фото послал,но отдельно от письма.Теперь жду ответа от представителя в Германии,(что с Бёкером работает) обещал посмотреть в каталогах ,, :huh: . 

 

ответ от "Империи ножей" в Германии

 

 

Здравствуйте,
 
Спасибо за присланные фотографии. Наши ножи Лиса расходятся по дизайну с присланными фотографиями. Соответствующий запрос отправлен на представительство АиР.

 

 

Алексей,

понял.

 

Лиса давно вышла, интересно что имеют ввиду отличие по дизайну. Травление или что-то более существенное.

Но главное - видел ли АиР фото.

С сайта - значит да, в самом АиРе.

Если уж на то пошло - а на Вашем размеры клинка совпадают с теми что на сайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если что - лишний раз страница с известным фото хвостовиков АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, тут думаю надо искать.

На ганзе в ветке длинной тематической, там одно время и представитель отвечал, сейчас не знаю.

Но вот, например, давняя Лиса на первой странице оттуда. Уже отличие от современных.

Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

длинна  260 мм

клинок  140 

ширина  30

толщина 3 мм,

за фото спасибо,тоже пролистал тот форум,отличие как я понял в самом оформлении,травление и надпись с клеймом.действительно интересно,оторвал я раритет, :D типа пилотная версия "экспортного" ножа,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

длинна  260 мм

клинок  140 

ширина  30

толщина 3 мм,

за фото спасибо,тоже пролистал тот форум,отличие как я понял в самом оформлении,травление и надпись с клеймом.действительно интересно,оторвал я раритет, :D типа пилотная версия "экспортного" ножа,,

 

Алексей, ветку ганзы тоже полистал опять, но там эти ветки с участием представителя - АиР, Кизляр.... -- ну очень длинные, надолго это. Хотя и инфа есть.

 

Если Вы правильно померили толщину и она 3мм, а не 2.4мм, то из-за упора на рукояти он в России вполне может загреметь под ХО. Там целый ряд ножей в том же АиРе , которые они из-за формы рукояти и стандартов на ХО-ХБ вынуждены были делать не толще 2.4мм, да и не только АиР..... Точно 3мм ? -- это правда, очень интересно!

 

На раритет и возможно из каких-то более давних партий -- как раз похоже, для подделки - ну слишком точно и старательно (я наивен). Ножны - в точности тоже. Да и нож, характер исполнения. Текстолит похожий тоже очень, на более новых бывал посветлее (и текстура покрупнее - пока вопрос?), попробую достать старые уточнить (запрятаны тут неудобно у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь...

"Немцы заказали и продают подделку под АиР".

Принцип Оккама помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

штангеля нет но тут явно не 2.4

post-7053-0-70770800-1371549015_thumb.jpg

а текстолит он и в Африке текстолит у меня в загашнике такой же завалялся

post-7053-0-57628100-1371549369_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь...

"Немцы заказали и продают подделку под АиР".

Принцип Оккама помните?

 

я по сути:

ну то есть по Вашему - АиР не подделывают.

Лиса 3мм не ХО.

так?

 

Оккама - вроде означает "убрать лишнее". Или в какой трактовке имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

а там разные трактовки,и не буди лихо пока тихо,и от добра добра не ищут,, :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

conv0994,

а текстолит он и в Африке текстолит у меня в загашнике такой же завалялся

 

 

текстолит очень разный бывает. Если даже микарты не касаться. В АиРе - и темный и светлый приходил. По текстуре - позже, мне уточнить надо.

 

Трактовки, да, в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип Оккама - не плодить лишних сущностей.

 

АиР может и подделывают, но Boker'у этим заниматься нафиг не надо. 

 

Закупился он АиРом давным-давно. До сих пор распродать не может. Очень вероятно, что ножи ему поставлены были отличающиеся от серийной российской версии. Представлять на сайте экспортную версию АиРу незачем, да и было это давно. Менеджер вполне может не знать про отличия экспортных версий. Зачем тут какие-то конспирологические теории выдумывать?

 

У меня вон кизлярских ножей полно таких, которые сейчас не купить нигде и инфу не найти. Тоже подделки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

на счет распродать не может зря,может,не влёт конечно но берут и брали бы больше но цены выставили как за самолет,.за 140 евро "снегирь" возмет только ярый фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

на счет распродать не может зря,может,не влёт конечно но берут и брали бы больше но цены выставили как за самолет,.за 140 евро "снегирь" возмет только ярый фанат.

Тем не менее, это факт. Посмотрите что из них осталось на сайте и с какого года их в печатных каталогах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял.

Был вопрос - подделка не подделка.

АиР отнекивается.

Такого вида и толщины Лисы - нет нигде.

На АиР - настолько похоже что сомнений нет.

У Вас - тоже предположение.

При чем тут кинспирологические теории, Оккам, сущности....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не предположение, а уверенность :)

Если это продает Бёкер, то подделкой это быть не может.

Все остальное - объяснения, почему АиР может отнекиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

на сайто много чего нет,я просматривал,а когда приехал в магазин,были там и "штрафбат" и финки,скинеры .Просто шевелиться представителям надо,ведь рекламы нет,нифига,Все Бёкер Плюсом да Магнумом завалено,сам за 40 евро купил Linder Bark в бересте,по виду Корсар Аир,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в продолжение - тогда тот же АиР можно вынуть тот что из 110Х18 до перехода их на 95Х18 и сказать подделка. Но речь не об этом. Кизляр-аналогично имею кое-что древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

на сайто много чего нет,я просматривал,а когда приехал в магазин,были там и "штрафбат" и финки,скинеры .Просто шевелиться представителям надо,ведь рекламы нет,нифига,Все Бёкер Плюсом да Магнумом завалено,сам за 40 евро купил Linder Bark в бересте,по виду Корсар Аир,,,

С сайта выводится все то, что более не закупается и отсутствует на складе в товарных количествах.

Последние образцы вполне могут быть в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не предположение, а уверенность :)

Если это продает Бёкер, то подделкой это быть не может.

Все остальное - объяснения, почему АиР может отнекиваться.

 

Я по Бёкеру явно не специалист, но на самом деле - как мёд на душу. Потому как тут, значит, "родной" АиР признал и чувство не обмануло.

С АиРом у меня было общение "разное", вполне менеджер мог даже и не застать этот вариант, а потом - не все внимание уделяют. Лиса и Лиса, надо берите, ненадо - идите. Ругался немного с ними - но всё очень зависит от конкретного представителя.

 

Но 3мм Лиса - очень интересно же. Эта толщина 2.4 что на Лисе, что на Пескаре, что на Клычке-2...... Раньше сильно доставала, щас все равно думаю что именно на таком среднекрупном ноже и стали - можно потолще. Хотя - легко, элегантно, резучесть меньше зависит (при таком строе все решает сведение).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.