Перейти к публикации

Чистка (в т.ч. ультразвук), полировка, обслуживание, дезинфекция.


yurivv

Рекомендованные сообщения

Ну купите нейтральное. Там нужна-то капля. Я даже больше скажу. Я вообще никогда, кажись, не смазывал. Во всяком случае не помню когда. Помыл и хорош. Ригельные виксы (Outrider) нужно от песка беречь. Очень протвно скрипеть начинает smile.png Если уж совсем засрется засорится smile.png то надо отковырнуть накладку с ползунком и промыть. При отковыривании быть бдительным,чтобы не потерять пружину и кнопку.

 

Спасибо. короче за 2 недели ни чего не случится, потерпит до дома. А перед продажей они их каким маслом смазывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще никогда, кажись, не смазывал. Во всяком случае не помню когда. Помыл и хорош.

Смазываю только старые, купленные в БУ-шном состоянии. После чистки и мойки в УЗ-ванночке. Фирменным Виксовским малом, маслом от электробритв или камелиевым маслом.

А те, что брал новыми... и без смазки ни разу не подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, что брал новыми... и без смазки не разу не подвели

Истинно так!

Я вспомнил. Смазывал какой-то из виксов смазкой для стоматологических наконечников (в народе бормашина :) ). В баллоне такая под давлением. Безвредно 100% должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По опыту.

 

Силиконовая смазка пмс200 - ужас! Нож стал аж скрипеть, как будто в соленом море 300 лет прожил.

Моторное масло 10w40. Заметно лучше. Но до плавности виксовского масла не дотягивает.

Бытовое масло и-20а. Чуть лучше моторного. До плавности виксовского опять не дотягивает.

Кондиционер металла ER. Максимально близкий вариант к виксовскому маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил попробовать неоднократно упоминающееся здесь виноградное масло. В первой попавшейся аптеке было найдено масло виноградных косточек за 49 руб.

p67542.jpg

Результат радует :) Лучшее из того что пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

После промывки и протирки я для сушки дополнительно использую фен на малой или средней мощности (на максимальной от перегрева как-то лопнула пластиковая накладка на советском перочиннике) - выбиваю таким образом остатки влаги в труднодоступных местах, да и нагрев металлических частей делает свое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил попробовать неоднократно упоминающееся здесь виноградное масло. В первой попавшейся аптеке было найдено масло виноградных косточек за 49 руб.

p67542.jpg

Результат радует smile.png Лучшее из того что пробовал.

Купил такое же, отлично, спасибо большое!!! Я даже и не думал, что его можно в аптеке искать :) раньше то у меня оно было в масленке и буковки на иностранном были с картинкой швейной машинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В общем обновление информации по виноградному маслу (масло виноградной косточки). Как оказывается - оно от бутылька к бутыльку сильно различается по своим свойствам, так как применения в технике изначально не подразумевается, а в косметике это значения не имеет. В итоге я наткнулся на бутылочку с маслом, которое полимеризуется, причем делает это довольно быстро, т.е. неделя - две и в ноже образуется густая и очень клейкая масса, которая забила ножи практически намертво. Пришлось отмачивать в бензине пару дней, так просто не оттиралось, а до ультразвуковой ванночки идти было лень. 

Так что все-таки стоит брать именно те масла, которые изначально предназначались для техники, видимо там другая очистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Пользуюсь вот таким маслом.

post-5680-0-29734200-1395614588_thumb.jpg

Хорошее проникает и смазывает.Излишки вытираются.

Нареканий нет. Меня устраивает.

Для чистки использую ИПС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дезинфекция :rolleyes: Боязнь кнопок банкоматов :rolleyes: На деньгах знаете сколько всего? :) Да ладно деньги-зубные щетки,стоящие на кухне,на себе содержат фикальные бактерии :D Но это еще апогей апофеоза.. :) Если человек каждый день принимает душ,то у наго на губах больше всякой живности,чем на ж...Как-бы это...Вокруг анального отверстия,вот :ph34r: Так что :rolleyes: Главное в микроволновку накладки не суйте-это тоже будет апогей апофеоза по своему :D А если серьезно-Мирамистин у нас снят с продажи,его эффективность оказалась недостаточной.Так что Хлоргексидин вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

После 1 года целюдоровые накладки поизносились, и стало интересно можна както самому отполировать? Ичем лутше? Или нужны новые?

Раскажите кто чем полирует накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили, что можно цианоакрилатом залить или протереть. Или ацетоном.

Он подрастворит поверхность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Говорили, что можно цианоакрилатом залить или протереть. Или ацетоном.

Он подрастворит поверхность.

 

Ни в коем разе. Накладкам песец присниться может с высокой вероятностью.

если поискать в Сети, то можно найти про ГОИ с войлочным кругом или про пасту Флитц, этого должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паста с войлоком или фетром(тряпошка) только вручную..круг заплавит.. тканевый круг еще можно попробовать, саый щадящий режим или пушистый диск(дремель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел по тв, что прозрачные рукояти отверток после окончательной сборки изделия окунают в ацетон или растворитель, чтобы придать им глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

паста с войлоком или фетром(тряпошка) только вручную..круг заплавит.. тканевый круг еще можно попробовать, саый щадящий режим или пушистый диск(дремель)

Да, лучше вручную, мне попадались упоминания даже про зубную пасту с тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся копеешный набор для удаления царапин с экранов смартфонов или политурные пасты, но это всё абразивы. Саша дело предлогает только там сноровка нужна с растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите чем лучше смазать Alox  84 мм. 

Носится каждый день, живет в чехле Wenger,  на ремне (более - менее закрыт от пыли ).

Назначение ножа:  для пищи, открыть банку итд. Т.е. прямой контакт с пищей.  (что бы не получить проблем для здоровья )

Обычное масло опасаюсь, баллистол тоже не витаминка.

Темы 2011 , 2012 годов прочел. 

Виноградное масло, как вариант ? (кислотность  ?)

Буду рад услышать Ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Соколов сказал:

баллистол тоже не витаминка.

для меня как раз витамин, везде им пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите бочку масла с пищевым допуском... гуглить "смазка для пищевого оборудования"

 

Я лично веретенкой смазываю, минеральное масло, 12 р флакон (когда-то был). Ну льнянку можно взять в продуктовом магазине. Лишнее употребить в пищу.

 

Альтернативой является купить Опинель и смазывать его подсолнечным маслом. Оно, правда, полимеризуется в конце концов и может мешать открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор это хорошооо.....  А серьезно, мелочь но надо выбрать

Попробую  камелию, и виноградное масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Чистка (в т.ч. ультразвук), полировка, обслуживание, дезинфекция.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.