Перейти к публикации

Как выбрать мультитул?


нахал

Рекомендованные сообщения

Сталь клинка и рукояток КРИТИЧЕСКИ хуже? Шкуру сдирать вроде ни с кого не собирался, так что шкуродер не критичен! :) Отсутствие обжимки провода расстраивает, но опять всё дело в цене. Жалко только за обжимку платить вдвое :)

С посылками мультитулов через таможню проблем нет? А то знакомым и рации разворачивали и ножи...

Может какой-то ресурс по Емерсонам порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет я юзаю вэйв более 10 лет в очень жестоких условиях, так что не критично. По эмерсу мне привезли с шотшоу ( точнее себе но я выклянчил ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у того же продавана, у которого Чардж ти ти ай с доп битами стоит 4700, wave стоит 3 рубля, а Чарджи AL и ALX по 4 рубля. Разница между 3мя и 4мя не смертельная :) А у ALX вроде все те же функции что и Tti... только как я понимаю - я опять что-то упускаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых плашки титан и алюминий во вторых клинок S30v b 154CM( это Ti b ALx). Кстати может мне просто везло , но мне попадались клинки по размерам самый длинный 420 на пару мм короче 154 и 3-4 s30v хотя по идеи должны быть одинаковы.У AL нет обжима и шкуродера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у того же продавана, у которого Чардж ти ти ай с доп битами стоит 4700, wave стоит 3 рубля, а Чарджи AL и ALX по 4 рубля. Разница между 3мя и 4мя не смертельная :) А у ALX вроде все те же функции что и Tti... только как я понимаю - я опять что-то упускаю? :)

ALX лучше если вы постоянно с собой носите викторинокс классик (с ножничками), потому что ножницы на лезерах отстойные, кроме Сурджа :)

 

тут так. сколько есть денег - то и берите. есть на вэйв - берите вэйв и сточите надфилем 30-рублевый удлинитель китайский

 

есть на чардж ал - берите его, я так и сделал. у него механика смачнее вэйвовской, приятнее.

 

видимо у Ти еще лучше всё, но их просто так не найти, а шкуродер я не люблю и обжим не хочу, потому ограничился чарджем АЛ - но не ТТи

 

у АЛ/АЛх есть неприятный момент - царапучие головки винтов на осях

 

короче, рекомендую типовый подход - брать лучшее за все свободные деньги; а если денег нет, то Бласт или Вэйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых плашки титан и алюминий во вторых клинок S30v b 154CM( это Ti b ALx). Кстати может мне просто везло , но мне попадались клинки по размерам самый длинный 420 на пару мм короче 154 и 3-4 s30v хотя по идеи должны быть одинаковы.У AL нет обжима и шкуродера.

Про плашки на ручках из алюминия и титана - это я понял. В остальном ни чего не понятно, извините :) Просто столько нового, что все в голову пока не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто всё. Если по мелочам, да для города, берите линейку Вэйв/Чардж на сколько денег есть. Это вообще самодостаточные вещи, всё в них есть.

 

Для реальной же работы или СТ300 - самый крепкий, но не очень удобно доставать инструменты, или (если нужно однорукие ножи и большие ножницы) Сурдж.

 

А то еще есть МУТ :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALX лучше если вы постоянно с собой носите викторинокс классик (с ножничками), потому что ножницы на лезерах отстойные, кроме Сурджа :)

 

Кстати, у того же продавана, у которого Чардж ти ти ай с доп битами стоит 4700, wave стоит 3 рубля, а Чарджи AL и ALX по 4 рубля. Разница между 3мя и 4мя не смертельная :) А у ALX вроде все те же функции что и Tti... только как я понимаю - я опять что-то упускаю? :)

 

тут так. сколько есть денег - то и берите. есть на вэйв - берите вэйв и сточите надфилем 30-рублевый удлинитель китайский

 

есть на чардж ал - берите его, я так и сделал. у него механика смачнее вэйвовской, приятнее.

 

видимо у Ти еще лучше всё, но их просто так не найти, а шкуродер я не люблю и обжим не хочу, потому ограничился чарджем АЛ - но не ТТи

 

у АЛ/АЛх есть неприятный момент - царапучие головки винтов на осях

 

короче, рекомендую типовый подход - брать лучшее за все свободные деньги; а если денег нет, то Бласт или Вэйв

Ногти я стригу в основном дома, потому ножницы в ножах использую редко. :)

 

Что касается денег - на мультик я изначально выделил 4 рубля. (мне еще новые дорожные боты нужны к лету). Т.к. товарищ zampotech,  указал на недостаточное качество бит, то переходник видимо точить придется по-любому :)

 

Царапучие головки - можно полирнуть - тут не страшно. Видимо мне нет смысла добивать до Tti, хоть человек и обещает в ближайшее время его подвезти, и стоит остановиться на ALX, тем более что он в наличии. Шкуродер то и мне не нужен как бы, но там серейторное лезвие в отличие от AL, а им веревки резать приятнее.

 

А может вы что-то про Емерсон подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП на АЛХ обычные ДВА клинка, то есть плейн и хороший правильный серрейтор, а больше ниче не подскажу бо не знаю.

 

Уж на AL точно два клинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП на АЛХ обычные ДВА клинка, то есть плейн и хороший правильный серрейтор, а больше ниче не подскажу бо не знаю.

 

Уж на AL точно два клинка :)

На AL два клинка: один "остроносый" другой "тупоносый", уж простите неофита за формулировки. На AXL лезвия точь в точь как на TTi, т.е. шкуродер с серейтором.

 

В любом случае, огромное спасибо всем принявшим участие в моем выборе. Эта безумная мозаика, постепенно начинает вставать на свои места. А это ужасно важная помощь! Я пока не определился и еще задам некоторое количество, возможно очень глупых, вопросов, но без них начинающему ни куда. В свою очередь, готов отвечать на любое количество вопросов по выбору мотоцикла :) Поскольку сам прошел не простой путь на этом поприще :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на TI и ALX одно и тоже только сталь клинка и плашек материал разные.

Уважаемый, скажите: разница между TTi + Bit kit и ALX - всего 700 рублей. Оно того стоит или как??? Уж простите за глупые вопросы...

Готов дать прямые ссылки на предлагаемый товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бит кит полный то я бы взял первый. В нем и осевые винты лучше( на мой взгляд). На ганзе продают примерно по 2.7тыра старый вэйв не пользованный. Я бы и его рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старого, но не юзаного вэйва я не увидел. А TTi предлагают в такой комплектации за 4700:

Leatherman Charge TTi + Bit Kit
В комплекте:
- Чехол Deluxe Nylon Sheath 4",
- Расширенный набор бит 42 шт.,
- Съемные страховочное кольцо и держатель на ремень,
- Фирменная коробка,
- Упаковка,
- Брошюры-инструкции.
Нож из стали s30v.

 

Он должен "скоро" появиться.

 

Я не совсем понял, как тут относятся к внешним ссылкам, но ежели чего могу ссылку на тему отправить в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откель взяться гарантийному талону? :( Как я понимаю, его везут "оттель". У меня знакомый едет в штаты, Спросил его по цене, он указал от 4500 до 5000. И не гарантирует Bit kit. Так что все на собственный страх и риск, на ганзе. Но, блин, в моем родном городе, "падающих метеоритов", за TTi просят не менее 8500. Разница чуть не в 2 раза и для моего бюджета весьма существенна.

 

Кстати, поискал Емерсон с первой фотке в вашей теме. Сумашедшая штука, по виду. Но в открытой продаже не нашел. Ebay позорно сдулся. А так бы я стал начинающим коллекционером мультиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать или не брать Вам решать у меня тоже нет гарантийных талонов , раньше чинили и меняли теперь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял. Огромное спасибо за уделенное время! Будем подождать продавана и почитаем-подумаем над аналогами, в т.ч. других достойных контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавец коллега loki-mobile, то на его страничке фейков не встречал. За подделку бояться не стоит, но не исключены варианты "вторичной сборки", когда из двух нецелых собирается один целый. От продавца это не зависит, такие могут к любому возящему попасть. Хуже или нет такие собранных на заводе - сказать трудно, но надфилем все равно придется пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс - это мультитул с очень специфическим ножом. Либо серрейторный, либо обычный нож от викторинокса. То и другое мало заменяет хороший складной нож.

 

А на лезерманах ножи другие. Кондовые. Хорошо спроектированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо тот и другой. А что в них специфичного? Хорошие ножи, и без дырок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс многие юзают посмотрите по ветке там есть описания.

Викторинокс как то "не радует" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавец коллега loki-mobile, то на его страничке фейков не встречал. За подделку бояться не стоит, но не исключены варианты "вторичной сборки", когда из двух нецелых собирается один целый. От продавца это не зависит, такие могут к любому возящему попасть. Хуже или нет такие собранных на заводе - сказать трудно, но надфилем все равно придется пройтись.

Продавец некто 1gOr. Надфиль куплю заранее :) Счас решаю что брать: или ждать 3-4 недели TTi с расширенным комплектом бит или может скинет чуток на ALX, и тогда возьму сразу.

 

А может вы по Емерсону что-то подскажите? Я например на ебее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочкой не поделитесь? А то не нашел. Мне там откровенно не удобен интерфейс. Может со временем и привыкну, а пока ка-то тяжело изучение ресурса идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тонковаты на мой вкус

На Чардже не толще в обухе, а то как бы и не тоньше Виксовских. Надо будет перемерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс как то "не радует" :)

А Вы попробуйте повертеть в руках Свисстул, Спирит и Вейвоподобных - рука сама подскажет лучшее. ИМХО Спирит самый эргономичный и самодостаточный. Из минусов (или особенностей): не однорукий клинок (есть возможность выбора плейн/тупоносый резак) и специфические ножницы (режут все и вся, но для ногтей не годятся). Из плюсов: внятная фиксация инструментов, удобные ручки, инструментальная насыщенность, реально злой напильник (уже чем вейвоподобных, что позволяет им подлезть куда угодно), длинные отвертки, надежная конструкция (даже узел пассатиж сделан с учетом типичных боковых нагрузок), из коробки не требует напиллинга. Сам владелец Вейва  и Спирита. Ношу оба "под настроение", но для работы только Спирит. Плюс, есть отличный вороток под стандартные биты (после покупки переходника, уверенно вертит головки до 13 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте повертеть в руках Свисстул, Спирит и Вейвоподобных - рука сама подскажет лучшее. ИМХО Спирит самый эргономичный и самодостаточный. Из минусов (или особенностей): не однорукий клинок (есть возможность выбора плейн/тупоносый резак) и специфические ножницы (режут все и вся, но для ногтей не годятся). Из плюсов: внятная фиксация инструментов, удобные ручки, инструментальная насыщенность, реально злой напильник (уже чем вейвоподобных, что позволяет им подлезть куда угодно), длинные отвертки, надежная конструкция (даже узел пассатиж сделан с учетом типичных боковых нагрузок), из коробки не требует напиллинга. Сам владелец Вейва  и Спирита. Ношу оба "под настроение", но для работы только Спирит. Плюс, есть отличный вороток под стандартные биты (после покупки переходника, уверенно вертит головки до 13 мм).

 

Викторинокс как то "не радует" :)

Спасибо! Беда только в том, что широко у нас представлен только Лазерман. Викториноксы представлены в массе только в форм факторе ножей. Потому пощупать банально не имею возможности. 

Кстати, в обзоре спирит плюс на ганзе, человек пишет, что ножницы стригут ногти отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.