Перейти к публикации

Как выбрать мультитул?


нахал

Рекомендованные сообщения

Это не викс. Это Венгер. Купить именно его может быть неожиданно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не викс. Это Венгер. Купить именно его может быть неожиданно сложно.

Похоже нашел. Wenger SwissGrip. Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца три на ебее висит за 199$.Продавец из Эстонии.

http://www.ebay.com/itm/Rare-discontinued-model-Wenger-SwissGrip-WengerGrip-knife-multitooll-/290983369434?hash=item43bff5dada

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цена, по-моему, очень оптимистичная. А если сделать ... цена, включая доставку ...?

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вам не нравится цена эстонская?! :) Итак... предмет уже почти 20 лет как снят с производства, больше такого никогда не будет. А учитывая ситуацию на Венгере, даже реинкарнации никогда не будет. В общем, что есть на руках у людей, то есть. Всё... последний вагон, так сказать. :)

Далее... не знаю как дело обстоит с другими категориями продавцов, но я должен отдать 10% еБею и 4% ПэйПалу. Далее... баксы не могу отправить себе на счет, а должен конвертировать в евро по курсу ПП. А их курс отличается отбанковского.  Т.е. получается чуть более 100 евро на выходе. Разве это много за этот инструмент?! :) Это в Америках и Канадах все дешевле, поэтому там все и покупают, а в Эстониях - все дорого и продав отличнейший рарик, ничего взамен не купишь.

И вообще... предмет не мой, а другого многоуважаемого и авторитетного участника нашего форума. Просто у него уже в ящик не помещаются, поэтому спешки нет. Будет продаваться, сколько будет. Время не поджимает. Ну, а Венгер закроется, так цену еще поднимем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такие вот красненькие в ящик не помещаются?

Я туда не заглядывал. Но не удивлюсь, если там есть еще одни такие же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раритет кстати прекрасный с точки зрения дизайна и как говорится своим видом внушает уверенность, что не подведет) Не пользовался и не планирую (ради такой пилы покупался Нью рейнджер скаут), но на мой взгляд красный ему очень идет, вообще как и многим швейцарцам. Молодцы, что красный в основном используют.

Интересно, а Свиссгрип получал премию за дизайн? Ну знаете бывают такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто оставить себе? 100 евро? Они погоды семейному бюджету не сделают, а МТ будет только дорожать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 евро сейчас это отнюдь не 150 евро потом :) может, у человека кризис концепции собирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мы и пришли к тому, что цена маленькая и дешевле продавать нет смысла. А наоборот, надо повысить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад еще в подарочной коробке за 7 тр лежал черный без чехла. В сувенирном магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается выбора, пассатижами на этом туле работать неудобно, мешается клинок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хочу посоветоваться, вдруг.

Неспешно планирую приобретение мультика на замену (наконец-то) сурджу. Не лезерман точно!!!! Все у них хорошо, только биты пластилиновые, пружинки, фиксирующие биты вылетают-теряются, пружинка для часовой отвертки была зажата так, что при попытке вынуть - бита сломалась. Вот, выругался))) Хотя да, все остальное только радовало.

Понравился викс спирит плюс в макс комплектации.

Вес-габариты не критичны, т.к. все равно ношу не на поясе и не в кармане, а в рюкзаке. Максимальная комплектация приветствуется)))

Так и остановиться на виксе или посмотреть в SOG и Gerber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс - кусачки на любителя. Но вообще Спирит резво кусает жилу хорошего коаксиального кабеля 75 Ом, я аж удивился - чисто и ровно кусает. (не весь кабель, а жилу). А кусать, например, витую пару Свисстулом оказалось плохо.

 

СОГ - умаешься доставать инструменты. Многие хвалят пассатижи, мол, не ломучие и кусачки длинные. За 30 рублей покупается переходник с квадрата на шестигранник.

 

Gerber - с инструментами тоже странно. Flik если устроит по набору инструментов, может быть неожиданно удобен. Фрихэнд тоже открывается одной рукой всё, вот только в нем один инструмент какой-то дебильный - никакой - и сам вылетает, не держится. Потому это не конкурент Сурджу.

 

Вообще, может, Leatherman BitDriverExtender купить? И просто Спирит без допов, чтобы носить его самого по себе не в рюкзаке, он очень компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, может, Leatherman BitDriverExtender купить?

Пардон, но гыыы. Все это было, и экстендер, и биткит родной. Но толку от них, если фигова пружинка из битодержателя протерялась? В том-то и обида, что инструмент со своими нюансами (это понятно, т.к. универсальность подразумевает их), но хороший, в целом. А по факту - 30% функционала из-за 2-ух пружинок и пластилиновых бит протерялась. Причем я пружинку битодержателя находил раз 5, ставил на место....и всё по-новой. Не держалась она там. И с битэкстендером (даже с пружинкой) неудобно - болтается, пружинки для фиксации этого "болта" не хватает....

 

На кармане я мульт все равно носить регулярно не буду. На мне всегда нож или венгер однорукий (забавное выражение получилось, не в обиду виксо-венгероманам). А в рюкзаке мульт, фонарь, веревка ... только мыла нет)) НЗ, словом, всякий.

 

А Флик посмотрю.

Изменено пользователем Corpus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Викс сменил Гербера на поясе,очень хорош и продуман для города маст -хэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Понравился викс спирит плюс в макс комплектации.

Вот его и надо брать, потому как после любого другого выбора все равно брать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Флик посмотрю.

 

Он если с короткими пассатижами, то как Викторинокс Геркулес или Свисстул без напильника - всё вроде есть... А напильника, и, главное, пилы по металлу нет.

 

А так очень хорош, и ножи и ножницы и пилка снаружи. Впрочем, как и на Сурдже, но в Сурдж я вот поставил пилочку по металлу и ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хочу посоветоваться, вдруг.

Неспешно планирую приобретение мультика на замену (наконец-то) сурджу. Не лезерман точно!!!! Все у них хорошо, только биты пластилиновые, пружинки, фиксирующие биты вылетают-теряются, пружинка для часовой отвертки была зажата так, что при попытке вынуть - бита сломалась. Вот, выругался))) Хотя да, все остальное только радовало.

Понравился викс спирит плюс в макс комплектации.

Вес-габариты не критичны, т.к. все равно ношу не на поясе и не в кармане, а в рюкзаке. Максимальная комплектация приветствуется)))

Так и остановиться на виксе или посмотреть в SOG и Gerber?

 

А чего не Супертул 300? Судя по отзывам сломать нереально. Или вообще Кор поискать ( тут в Москве черный нашел новый за 5500р, МОЩЬ, но цена конечно нереальная, вот и лежит в ТЦ Экстрим)

Сам Спирит таскаю с воротком. Раньше, перед покупкой сомневался, с виду нежный такой вроде. Но ремонт в квартире спокойно пережил. Разве что кусачки коротковаты могут показаться. Мне хватает, на работе провода небольшие. Зато какое там шило чудесное и суперская зачищалка  провода со срезалкой оплетки. Плюс с такой насыщенностью он достаточно мал и легок и гладкий, карман не трет, если без чехла закинуть. Ну и мне левше куда удобнее виксоквской открывашкой банок пользоваться и ножницами, на которые у многих нарекания были :)

СОГ? Брал весной Пауэрлок на подарок, оценил в руке, серьезная штука. Да, тулы короткие, зато все подогнано идеально и плавно раскрывается. Тут все здорово, ну и крышки понравились, действительно можно без боли давить со всей силы на рукояти.

Гербер мр600 полноразмерный такой, но мне лично не нравятся короткие отвертки. Зато есть тупоносая версия (на нее черную все смотрю, брать/не брать)

Потом у Герберов сменные кусачки есть на разных моделях, не знаю от чего зависит (возможно обновление модельного ряда?)

Плюс СОГ и Гербер, если зажует в кусачках тросик, можно разжать в отличие от Лезерманов и Свисстулов (Хотя у Гербера смотрю много моделей а-ля балисонг, так что не про всех это)

 

Спирит кстати можно и неплюс брать, он самодостаточен...Вороток редко используется. А вот штопор выручает и часовая. Но эту мелочевку можно отдельно купить (рядом с домом продается и то и другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал Victirinox Outrider. Порывшись в сети связался с конторой www.buro.ru в Москве,

КаратаеваКатя

Ассистент руководителя Отдела продаж Автократ

Компания "Бюрократ"

---------------------------------------

Тел.: (495) 745-55-11 доб. 1133

Факс: (495) 745-55-14

E-Mail: ekarataeva@buro.ru

 

Попросили выслать фотографию ножа, выслал. Через 2 дня получил ответ:

Добрый день!

Евгений, получили ответ от фабрики, мы готовы заменить на новый нож.

На какое время и дату Вам будет удобно за ним приехать?

 

П.С. при замене на новый нож, Вы нам оставляете Ваш старый.

 

Наш адрес: ул. Народного Ополчения, д.34, корп.3

 

Теперь жду оказии в Москву (из Рязани) для замены.

Пробовал организовать пересылку почтой или как-то еще, но мне отказали(

 

Кому интересно неделю назад написал на почту этой фирмы с вопросом, что делать, если сломаю.

Через пару дней ответили:

День добрый!

В России не существует авторизованного СЦ по Victorinox.

Мы принимаем претензии от клиента, с указанием артикула ножа и причина брака.

Далее отсылаем эту заявку поставщику и тот принимает решение.

Если случай попадает под гарантию, то мы изымаем Ваш нож и меняем на новый, либо же передаем необходимую зап.часть

Если случай не гарантийный, то увы помочь ничем не можем.

Максимум что можем предложить, так это приобрести новый нож с дополнительной скидкой .

 

Умилило, что про фирму Венгер они не слышали и не торгуют, как быть в случае его поломки они не знают.

Надеюсь сам ничего не сломаю, но инфа свежая. Вдруг кому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не Супертул 300

а с битами что делать? В этом и засада - штатные отвертки не всегда подходят, а биты - хлам, а экстендер - неудобно.

Вороток у викса оч понравился. Плюс у двоих друзей виксы по 5-10 лет, все живые, все довольны. А с лезером - у меня пружинки утерянные, у товарища сломанные пассатижи и т.д...

 

В общем и целом, засада в том, что мультики меня, в отличие от ножей, не манят в плане собирательства))) Хочется один купить нормальный и не париться.

Итого, буду смотреть еще и соговский пауэрлок. И думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с битами что делать? В это

Или BitDriver купить, или китайский переходник с аналогичными размерами подобрать.

 

Я так мыслю, что если может быть нужда в битах, то надо таскать их много, и тут уж сумка нужна, и вороток можно тупо купить.

 

Ну или байкер-тул какой-нибудь с шестигранниками для великов и самокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Или BitDriver купить

Бит-драйвер не ко всем тулам подходит.

В общем, не буду продолжать нудеть, всем огромное спасибо за комментарии. Посмотрел я комплектацию и сога (оч понравились крышки на рукоятках) и флика (в целом забавная штука), но остановлюсь на виксе.

 

Вот, пока писал, пришла в голову мысля интересная - мне к машине, по наследству от предыдущего хозяина, достался отличный Г-образный вороток с битами. С прорезиненной рукоятью и всё такое. Надо его отчистить, бит подкупить хороших и закинуть это в рюкзак. По объему и весу будет чуть больше виксовского варианта, зато мощнее и, что важно, покупать не надо)))

А тул купить просто в базовой комплектации + часовая отвертка и штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Викс двумя руками. Собирательством не страдаю, интересно конечно попробовать и СОГ и Гербер, но Спирит вообще всем устраивает и гораздо мне комфортнее, чем старший Свисстул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдыхающий, вот, кстати, да, важный момент - только сейчас обратил внимание, что есть не только спирит, но и старший свисс тул.

Мне у него рукоятки не оч нравятся, но и мощнее, и нож нормальный, и линейка есть. Задумался...

 

Я правильно понял, что у свисс тула нет комплектации со штопором? Просто я планирую отказаться от таскания в рюкзаке однорукого венгера, т.к. на кармане все равно всегда есть нож, соответственно, тул желателен со штопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что у свисс тула нет комплектации со штопором?

53946 SWISSTOOL TM CS PLUS [115MM]

3.0338.L

3.0338.N

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.