Перейти к публикации

Как выбрать мультитул?


нахал

Рекомендованные сообщения

Из-за одних ножниц и пары инструментов мульт наверно не стоит,хотя дело вкуса.

когда ценник отличается на несколько сотен - поневоле задумаешься

 

 

 

Лично для меня роль ножниц вполне выполняет нож...

гыг

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

гыг это как?

Блин,ногтей нет -состриг уже...biggrin.png А бумагу нож режет обязательно.

Свой я покупал лет 6 назад за 300р. и очь доволен,ещё бы -плоскогубцы и узкогубцы с кусачками в одном+битодержатель,ВЕСТЧ.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще слово в пользу лизира можно взять поюзаный или даже убитый на распродаже за копейки и по гарантии починить бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кагбэ сомнительный рецепт

хотя все могет быть

проблема найти "за копейки"

и второй момент - омегатул начал комплектовать мульты специяльной бумажкой (типа сертификат белизны)

полагаю что в скором времени перестанут поддерживать сервисную гарантию на мульты без такой бумаженции (иначе зачем она нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а чеки выцветут

 

мораль: запас карман не тянет, а гарантия дается только страховым полисом (вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына где-то валялся поломатый лазер найденный на улице,так что его просто возьмут и починят задарма-не верю,простите...Или вот например есть викс неизвестного происхождения,в смысле не купленный,с требующими ремонта деталями,так и его могут на шару сделать?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викс разве что в швейцарию слать - дешевле/проще новый купить

хотя вроде как и тут иногда делают (но не омегатул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За викс не скажу,а найденный лизир точно обменяют правда придется ждать неделю без причины просто так. Сам не верил в гарантию думал что 1/6 часть суши как обычно обделили пока ребята из баселарда не подсказали лет эдак 5 назад.Мой вэйв с Юги у пиндоса на портупею выменял (без документов) раза три менял сперва старый на новый затем новый чинил и менял вопросов пока не было да и какие вопросы отчетный материал в виде сломанных деталей есть можно хоть акты писать хоть комиссию создавать , а как ко мне железо попало это простите соответствующие органы должны разбираться презумпцию невиновности ни кто не отменял ,хотя раньше гарантия была пожизненная теперь 25 лет дальше может вообще не будет , ведь не что не и вечно под луной , опять таки конец света на носу.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а поточнее можно(ну не адрес понятно)-у продавца спросить или есть представительство производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва ВВЦ 323 строение карта на официальном сайте омега тул. Все абсолютно официально.Возможен более долгий вариант через региональных представителей но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У сына где-то валялся поломатый лазер найденный на улице,так что его просто возьмут и починят задарма-не верю,простите...Или вот например есть викс неизвестного происхождения,в смысле не купленный,с требующими ремонта деталями,так и его могут на шару сделать?biggrin.png

Сломал Victirinox Outrider. Порывшись в сети связался с конторой www.buro.ru в Москве,

Каратаева Катя

Ассистент руководителя Отдела продаж Автократ

Компания "Бюрократ"

---------------------------------------

Тел.: (495) 745-55-11 доб. 1133

Факс: (495) 745-55-14

E-Mail: ekarataeva@buro.ru

 

Попросили выслать фотографию ножа, выслал. Через 2 дня получил ответ:

Добрый день!

Евгений, получили ответ от фабрики, мы готовы заменить на новый нож.

На какое время и дату Вам будет удобно за ним приехать?

П.С. при замене на новый нож, Вы нам оставляете Ваш старый.

Наш адрес: ул. Народного Ополчения, д.34, корп.3

 

Теперь жду оказии в Москву (из Рязани) для замены.

Пробовал организовать пересылку почтой или как-то еще, но мне отказали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к напечатанному, так сказать. Как оказалось, главное в выборе мультитула - это осознать: а нужен ли он вообще. Эксперимент с инструментом "россыпью" в формате "мини" показал, что мне мульт не нужен (хотя облизываюсь - ибо нравятся): за почти 3 месяца надобность в том инструменте, что я ежедневно таскаю с собой (и вообще в инструменте), возникла лишь один раз да и то от того, что не смог найти "колхозную" (т.е. служебную) отвертку. А жаль - так хотелось мульт ...в смысле мультитул, а не мультипликаторную рыболовную катушку (вот она-то у меня есть и даже используется)biggrin.png . Остается купить какую-нить китайцу не самую страшную на ощупь и не слишком отвратную на вид и пусть валяется в инструментальном ящике - глядишь когда-нибудь да пригодится. wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ящик, то и этого не надо, имхо. Ну хотя ножег, шило... Это пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего осознавать. как только мульт появится, так сразу и появится изумление: как же я без него обходился до этого?

Когда-то давно в Испании (ЕМНИП) наткнулся на невиданную новинку, Лезерман ПСТ. Взял чисто из любопытства - карандаши точить. Тогда ещё об электронных навигационных картах никто и не фантазировал даже. Заодно полезно пассатижи - отвертки куда применить, всяко веселее та же якорная вахта пройдет.

Повесил на пояс и уже через неделю не понимал, как же я до этого без такого чудесного инструмента обходился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго-долго шел к мульту

всячески примерялся чтобы побольше функционала за минимум денюжек

первый кандидат на покупку был вингман

в итоге купил бласт

уже месяц "пользую"

успел пособирать мебель, пооткрывать консерву, поюзать ножницы, попилить железки по-мелочи...

даже какое-то время носил на поясе, потом переложил в портфель, а теперь и вовсе в ящик

стал опять заглядываться на виксы-венгеры - для ношения в городе оптимальны

на сегодня городским оптимумом видится виксовский "спортсмен", командировочным - климбер/маунтайнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего осознавать. как только мульт появится, так сразу и появится изумление: как же я без него обходился до этого?

Олег, дык не мне Вам объяснять, что мультитул - это не нож, который можно и для души взять (и положить на полку, дабы та же душа не болела: вдруг сломаешь иль пролюбишь smile.png ), а инструмент, который должен работать. И потребности в инструменте у всех разные. Потому как жизнь и увлечения разные. wink.png

ЗЫ. Вот не нужен мне сей девайс, а хочется. Что бы был, хотя умом и понимаю, что это профанация идеи мультитула (инструмент "первой помощи", который всегда под рукой - так мне думается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А лучшим решением все равно будет Спирит от Викторинокс.

Доброго здоровья Олег.

Наконец то я собрался купить первый свой мультитул,хоть и не уверен что он мне нужен.Но сдаётся мне каждый уважающий найфоман должен иметь мультитул. smile.png

Курю я значит форумы и что вижу.Всё обсуждение крутится вокруг разных Лазерманов и Спирита.Другие мульты вспоминаются очень редко.Отчего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что влезу :) SOG в прошлом веке сидит, а Gerber вещь специфическая smile.png Пассатижи удобные и там и там, но вот с прочими инструментами, кмк, ситуация намного лучше у названных вами, и особенно у СвиссТулов [Спиритов], где не ломаешь ногти и снаружи достаешь любой инструмент.

 

А первый я бы советовал в зависимости от мест, где с ним ходить и что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы это хорошо,но личный опыт не заменит ничто.В общем не буду изобретать велосипед.Поступлю классическим образом.Куплю что-нибудь недорогое,поюзаю,пойму что к чему в этой области,а потом уже буду осмысленно выбирать серьёзный агрегат.

Собственно уже заказал Ганзо 201. http://talks.guns.ru...8/974275-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это классический метод, но не самый эффективный :) Лучше Wingman или Blast, в зависимости от требуемого набора инструментов... dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Wingman или Blast, в зависимости от требуемого набора инструментов... dry.png

В вингмане инструментов мало а бласт дороговат для начала

Разберусь что к чему,а там может сразу Чарджа со Спиритом возьму. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я знаю единственный пример хорошего "для начала" - клон вэйва от ЭКСПЕДИЦИИ

 

а потом его в ящик с инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,но личный опыт не заменит ничто

 

Вы правы, опыт наше всеph34r.png Но покупать Ганзо, как VVU к тому же Wave, я бы не стал. Концептуально он другой, да и тактильно тоже. Ближе всех Экспедиция, но в этой ценовой категории у Leatherman есть пара МТ. Я тоже начинал с китайцев, по незнанию, да и информации не было в таком объеме. С десяток всяких перебывало. Почти все клоны Leatherman, что говорит о популярности брендаrolleyes.gif И на основе своего опыта, купил Wave. Так вот, тех денег которые я потратил на китайцев, хватило бы с лихвой на Wave. Результат-покупать надо сразу хорошую вешь. Копить, занять, заработать и т.д., но сразу хорошую и под свои, так сказать, техзадания. Wave очень нравится и устраивает всем, но из-за необходимости перекладывать его из рюкзака в сумку и т.д., пришел к выводу, нужен еще один. Купил Juice CS4, отличная штука, только маленькая. Китайские клоны, делаются кстати, более подходящего размера. Juice отправился в ноутучную сумку, а взамен был приобретен Supertool300 EOD, тоже очень понравился. Вот, сижу, печатаю и кручу его в ладони. То, что надо. Буду затариваться разными пилками-спасибо чейнджеру (отличный от Сурджевского). Молле чехол, тоже гуд. Так как имею отношение к стройке, скажу, что пользовался всем и с отменным результатом. Конечно, МТ не заменит перфоратор, отбойник или бетономешалку, но он и не предназначен для этого. Опять же, набор инструментов аналогичных и приличного качества, стоит ненамного дешевле того же wave, который можно купить на 3000р, а то и дешевле. Но под этот набор нужен будет чемоданbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клон вэйва от ЭКСПЕДИЦИИ

 

Был. Вернул по гарантии. Качельки замков никакие. У меня не держали отвертку. В фирме пытались заменить, но проблема была у всех МТ, бывших в наличии. Вернули деньги, что меня приятно обрадовало и я побежал покупать Leatherman Wave. За такие деньги (1700р сейчас вроде) лучше обратить внимание на Wingman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинал с китайцев, по незнанию, да и информации не было в таком объеме. С десяток всяких перебывало.

Китайцев больше не будет.Следующий будет Лазерман или Викс Спирит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 1600 (емнип) в омегатул можно было взять бласта (с витрины и, вроде как, с гравированными рекламными "банерами")

 

сейчас уже нет, но видел тут: http://2win.ru/shop/product-category/cena-popolam/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.