Перейти к публикации

Т - образная бритва.


Рекомендованные сообщения

Если Восход лежит рядом с Физером, значит Восход годится. У меня тоже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто поинтересоваться. А в чем прелесть Т-образных станков сейчас? Они же хуже опасной бритвы и электрической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hotmysl сказал:

Чисто поинтересоваться. А в чем прелесть Т-образных станков сейчас? Они же хуже опасной бритвы и электрической.

Не хуже, а лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Не хуже, а лучше.

 

Ну опасная бритва всегда одинаково острая, меньше затрат времени на бритьё, нет никаких дополнительных расходов, кроме первоначальных вложений. Электрическая почти то же, кроме времени на бритьё. А Т-ка чем по сравнению с этими выигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное: опасная бритва - опасная. Опасная бритва не всегда одинаково острая. Её надо точить и править и править.

Електрическая бритва не приносит такого удовольствия как влажное бритьё.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hotmysl сказал:

Чисто поинтересоваться. А в чем прелесть Т-образных станков сейчас? Они же хуже опасной бритвы и электрической.

дело вкуса..

до этого брился электрической Braun, да все хорошо, но скучно.. одноразовые станки типа жилетт тоже не дают кайфа..

а с т бритвой целый ритуал.. короче на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexandr_L сказал:

а с т бритвой целый ритуал..

Который по всем параметрам уступает бритью опаской. Но. как Вы справедливо отметили, "на вкус и цвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hotmysl сказал:

Который по всем параметрам уступает бритью опаской. Но. как Вы справедливо отметили, "на вкус и цвет".

Я себе даже шаветку завёл,  дабы к опасной постепенно перейти. Но не могу брится такой бритвой, ну никак. Не получается. Так и лежит дедовская золингеновская. Если шаветку иногда ещё беру, в надежде так сказать, то настоящую - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 25 лет только опаски. Правда бреюсь не часто)))))) зато бороду сбриваешь на раз-два. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно. Не точить. Купив сто лезвий за небольшие деньги два года подряд просто каждый понедельник берешь новое лезвие и легко и быстро получаешь BBS. Если он нужен. Мне нужен. Лезвий - всяких-разных от жадности накупил на пару десятков лет вперед (900 шт). Как знать, что нас ждет впереди?

Надысь прикупил регулируемый российский KURT -  копию Mercur Future. Чуть позже наваяю обзор.

За последние полгода измылил в нуль небольшой стик алюмокалиевых квасцов. Оказались - вещь. Настоятельно рекомендую. Ибо физер сносит все вчистую и без такого стика бывает не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... Мне сообщение вот пришло, что уважаемый Мак эту тему закрывает, а кто ослушается, тому бан. Или это только для пацаков? Чатланам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплая пена вещь крайне приятная. Обычно скатл он керамический, но из опасения разбить купил пластмассовый на 3D-принтере. Жаль что от кипятка пластик начинает "гулять". Поэтому до 80 градусов только.

38179779.thumb.jpg.4980230b6330e489e7dab21b1c27d9b7.jpg38179778.thumb.jpg.2fa1f9a5c7f7bad1a009a89239ae1b77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тему закрывают, в нее не написать. Если писать можно - открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

Андрей, чаша керамическая?

Да, керамическая. Внутрь водичка горячая заливается. 

Здоровая. Долго тепло держит. 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulikoff сказал:

Здоровая. Долго тепло держит. 

Да, здорово. Тут главное не перестараться, а то пена начнет сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть моих прелестей... Стик, кстати, оказался удобной вещью - для отпуска и командировок самое то. Физию намочил, намазал, помазком пошуршал - можно бриться! А вот бритва с меняющимсч углом немного разочаровала. Удобно, но, станок оказался слишком массивным - не во все места на лице можно подлезть.

20230816_172923-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые любимые, это "Гребёнка", от Жилет, на 30 года, т. к. бреет при любой длине волоса и Т-образная (голова Канада или Штаты  не помню), с титановой ручкой. 

Бритьё и там и там , в 3 прохода - как говорят " Кожа младенца". 🙂

С ув. 

Мыльные (прешейв, шейв, авто шейв нет, наверное смысла показывать - форум не об этом). 

IMG_20230816_184209.jpg

IMG_20230816_184223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulikoff и Хома, у вас регулируемые станки Kurt или Mercur? Они как две капли, но с ценою в десять раз.

Смысл регулируемого станка для меня таков, что использую последние два значения агрессивности для физера. Сразу на предпоследнее значение, через несколько сеансов на последнее. Все начальные углы совсем овощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Giacomo сказал:

Kulikoff и Хома, у вас регулируемые станки Kurt или Mercur? Они как две капли, но с ценою в десять раз.

Смысл регулируемого станка для меня таков, что использую последние два значения агрессивности для физера. Сразу на предпоследнее значение, через несколько сеансов на последнее. Все начальные углы совсем овощные.

У меня "ноунейм" с Вайлдберис. Покупал специально для дороги, в принципе, доволен. Но, дома бреюсь т-шкой "Timor".

Screenshot_20230816_200039_Wildberries.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

Kulikoff и Хома, у вас регулируемые станки Kurt или Mercur? Они как две капли, но с ценою в десять раз.

Смысл регулируемого станка для меня таков, что использую последние два значения агрессивности для физера. Сразу на предпоследнее значение, через несколько сеансов на последнее. Все начальные углы совсем овощные.

Меркур. 

Редко пользую.  

Чтобы распробовать "агрессию" - конечно надо взять классику - Мюлле 41и 89 и поиграть с лезвиями. 

Взять, например 89, лайтовую голову и воткнуть туда самые агрессивные лезвия - Бик,Физер, Кай. 

А если их в 41 голову поставить - то уже аккуратней нужно, можно с непривычке ободраться. 

Самые любимые лезвия - Кай, потом Физер. 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фотографии станка в профиль усматривается, что после точки прижатия лезвия плитой к голове, часть лезвия в несколько миллиметров просто "висит" в воздухе. Следствием этого являются некоторая вибрация лезвия и издавание звука в виде хруста, пусть и слабые, едва заметные. Большинство бабочек этого недостатка лишены, за что я их и полюбляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая бабочка, какие лезвия, Вы о чем? только из коробки достал, обычный 3 -х составной станок, без лезвия и не затягивал ничего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.