Перейти к публикации

Т - образная бритва.


Рекомендованные сообщения

18.08.2023 в 14:49, Giacomo сказал:

Из фотографии станка в профиль усматривается, что после точки прижатия лезвия плитой к голове, часть лезвия в несколько миллиметров просто "висит" в воздухе. Следствием этого являются некоторая вибрация лезвия и издавание звука в виде хруста, пусть и слабые, едва заметные. Большинство бабочек этого недостатка лишены, за что я их и полюбляю.

Аргументируйте, плз., с фото, где лезвия на станках - "висят", а на " бабочках" не висят. 🙂

Набрал попкорна. 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2023 в 14:49, Giacomo сказал:

Из фотографии станка в профиль усматривается, что после точки прижатия лезвия плитой к голове, часть лезвия в несколько миллиметров просто "висит" в воздухе. Следствием этого являются некоторая вибрация лезвия и издавание звука в виде хруста, пусть и слабые, едва заметные. Большинство бабочек этого недостатка лишены, за что я их и полюбляю.

Аргументируйте, плз., с фото, где лезвия на станках - "висят", а на " бабочках" не висят. 🙂

Набрал попкорна. 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXL_20230821_061617425_MP.thumb.jpg.dd3be76ffdaa14929db811e552f659ac.jpgНикаких аргументов, только факты.

Кинг Си Жилет. От точки прижима до РК около 5-6 мм.

Винтажная бабочка жилет.

Крышкой лезвие прижимается не только к выступающему гребню, но и к выступам по бокам (отмечены маркером). И от этих боковых точек прижима до РК 2-3 мм. Как следствие звуков и вибраций практически нет. По крайней мере на новом лезвии. Его как будто и вовсе нет.

И это обстоятельство было ярко выраженным, поскольку пользовался бабочкой, а при приобретении Кинг Си Жилета показалось, что лезвие болтается, не будучи зажатым.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой набор бородача. 

 

_MG_6744.jpg

 

Помазок простенькэй - крайне редко его использую, так что и такой сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня помазки - один от папы достался, а другой ("новый") в ГУМе купил на рубеже 90-х. Недавно кисточка отвалилась от него, холодной сварки налил в ручку, вроде держит.

 

Зачем новые? Этих лет на 50 еще будет :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 16:36, hotmysl сказал:

Чисто поинтересоваться. А в чем прелесть Т-образных станков сейчас? Они же хуже опасной бритвы и электрической.

В том, что:

1. Лезвия для Т бритв острые. Именно острые, все масс производители типа Джиллетт выпускают прямо с конвейера тупые лезвия, поэтому идут на ухищрения типа 2-3-10-20 лезвий. Там, где Т бритва с хорошим японским лезвием всё сбреет за один проход, всякими джиллеттами надо елозить несколько раз. Кстати, лезвия джиллетт для Т бритвы из упаковки имеют такое же состояние, в котором я Физер уже выкидываю.

2. Электрические бритвы не всем подходят.

3. Хуже опасной бритвы? Нет, это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 01:44, Hoff сказал:

 

Александр, не секрет, что становится всё больше бреющихся, кто переходит на пользование станками с лезвиями. По факту, это дешевле, при таком же качестве бритья.

Ммммм, я раньше много чем пользовался - всякими многолезвийными дорогими системами от Джиллетт и Вилкинсон Сворд. У меня волосы жесткие и толстые, тонкие лезвия в этих всех головках у меня махом загибаются, да и изначально качество заточки ощутимо плохое.

В итоге -  по факту, это дешевле при более высоком качестве бритья☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 22:30, копилка73 сказал:

Я себе даже шаветку завёл,  дабы к опасной постепенно перейти. Но не могу брится такой бритвой, ну никак. Не получается. Так и лежит дедовская золингеновская. Если шаветку иногда ещё беру, в надежде так сказать, то настоящую - нет.

Шаветка для безбородого не имеет особой ценности, зато бородатый её оценит. Она нужна для оконтуривания, когда надо прицельно сбрить по одному волоски, которые выходят за контур, а особенно она проявляет себя, когда нужно сбрить волоски в углу, там, где борода переходит в усы, в этом месте шаветка просто незаменима.

Правда последнее время я все чаще использую ее электрический аналог - Philips OneBlade

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже помазок купленный 20 лет назад, еще в студенческие годы, как новый.. и что? одного ножа тоже хватает на долгие годы, а некоторые их кучу покупают.. затем продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alexandr_L сказал:

некоторые их кучу покупают.. затем продают

Они любят шорох орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.09.2023 в 15:17, WeS сказал:

 лезвия джиллетт для Т бритвы из упаковки имеют такое же состояние, в котором я Физер уже выкидываю.

 

Я бы так категорично не стал говорить. Станки (головы) тоже рознятся по агрессивности. В агрессивный станок ставить Физер - по факту бриться почти опаской. Чуть дрогнула рука - и алюмокалиевый камень в помощь. И наоборот в агрессивном станке копеешный Восход дает BBS.

Если неохота заморачиваться с этими агрессивностями, то купляем регулируемый станок Меркур Фьюче, который за 8 000, либо его же, но сделанного там же в ночную смену за 800 и под Физер чуток прикручиваем, под Жилет/Восход выкручиваем. Или наоборот, кому как.

Весь цимес в том, что каждый может себе подобрать комбинацию по лицу. В отличие от брэнда, где единый образец на несколько миллиардов человек. Какие комбинации? Гони лавэ и не выкобенивайся, рекламу надо окупать, проктеру энд гэмблу нужны твои деньги.

Надысь шарахался по магазину и увидел одеколон Eau Jeune, вспомнил детство-юность, купил флакончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Giacomo сказал:

Я бы так категорично не стал говорить. Станки (головы) тоже рознятся по агрессивности. В агрессивный станок ставить Физер - по факту бриться почти опаской. Чуть дрогнула рука - и алюмокалиевый камень в помощь. И наоборот в агрессивном станке копеешный Восход дает BBS.

Если неохота заморачиваться с этими агрессивностями, то купляем регулируемый станок Меркур Фьюче, который за 8 000, либо его же, но сделанного там же в ночную смену за 800 и под Физер чуток прикручиваем, под Жилет/Восход выкручиваем. Или наоборот, кому как.

Весь цимес в том, что каждый может себе подобрать комбинацию по лицу. В отличие от брэнда, где единый образец на несколько миллиардов человек. Какие комбинации? Гони лавэ и не выкобенивайся, рекламу надо окупать, проктеру энд гэмблу нужны твои деньги.

Надысь шарахался по магазину и увидел одеколон Eau Jeune, вспомнил детство-юность, купил флакончик.

Я сравниваю по шаветке, где от станка вообще ничего не зависит - чисто лезвие против лезвия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

По шаветке, да. Физер и Каи адски острые.

Мне еще Дерби очень понравились, они для шаветок еще из половинки выпускают. Но, как выше писал, я от шаветки почти отошел, технологии тут победили. Ну, у меня свои заморочки - таки борода это борода, с ней суеты больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WeS сказал:

Мне еще Дерби очень понравились

Вот ведь пути Господни неисповедимы. Обычно Дерби ругают на чем свет стоит. Мне тоже обычные - так-сяк. Премиум еще ничего, а тебе понравились. Это лишний раз подтверждает, что во-первых все очень субъективно, во-вторых можно подыскать для себя наиболее подходящий вариант, в третьих - за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обычные копеечные Рапира, пачка с полосками, бреет замечательно..

так шта маркетинг рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рапира с Кай или Физером и рядом не стояла по остроте и устойчивости остроты. 

Опыт рулит. 

С ув. 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kulikoff сказал:

Рапира с Кай или Физером и рядом не стояла по остроте и устойчивости остроты. 

 

Мне Каи с Физером резковатыми показались. Ставлю их в станок неагрессивный или прикручиваю в регулируемом. Больше понравились Жиллетты платинум, Сильвер Блю  и Начет. Золотая середина для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2023 в 21:30, Giacomo сказал:

Вот ведь пути Господни неисповедимы. Обычно Дерби ругают на чем свет стоит. Мне тоже обычные - так-сяк. Премиум еще ничего, а тебе понравились. Это лишний раз подтверждает, что во-первых все очень субъективно, во-вторых можно подыскать для себя наиболее подходящий вариант, в третьих - за копейки.

🤷‍♂️ а я хер его знает )))) мне зашли, но в станке я их не пробовал, брал именно для шаветки. В станке у меня всегда Физер стоит, есть его большой запас. Как-то оказался за границей без него, брал жиллетт, помучался, потом еще что-то немецкое взял, тот же результат. Как вернулся, все тестю отдал, меня оно не бреет, отдал и закупил Физера много, чтоб всегда был под рукой.

 

Ну и да, не исключаем еще подделки, тот же Физер подделывают, возможно и Дерби тоже. 

 

ЗЫ: сходил почитал отзывы на них, нууууу.... очень многие хвалят, кто-то говорит, что лучше Физера бреют. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alexandr_L сказал:

да обычные копеечные Рапира, пачка с полосками, бреет замечательно..

так шта маркетинг рулит..

Все зависит от волоса, у меня волосы толстые и твердые, срезаются только очень острым лезвием, если подтуплено, или просто джиллетт, приходится больше усилий применять и травмируется кожа - как-то так. Когда барбер пытается меня побрить, я просто отказываюсь, у них стабильно какой-нибудь Спутник, в лучшем случае Джиллетт, ну его на фиг, мне потом с красной рожей ходить.

Зато, с таким волосом борода всегда правильной формы, мой барбер, зная это, попросила помочь ей на конкурсе, взяла первое место по Уралу))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
19 часов назад, Sissi сказал:

Вот такая прибилась. Понял что Америка 1930-1940. Gem Junior Parade "Baton". 

 

IMAGE 2023-10-09 20:48:12.jpg  IMAGE 2023-10-09 20:48:29.jpg  IMAGE 2023-10-09 20:48:25.jpg 

Леш, а можно голову поподробнее. 

Интересно. 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, kulikoff said:

Леш, а можно голову поподробнее. 

Интересно. 

С ув. 

 

IMAGE 2023-10-11 10:10:47.jpg IMAGE 2023-10-11 10:10:48.jpg IMAGE 2023-10-11 10:10:50.jpg IMAGE 2023-10-11 10:10:52.jpg 

 

IMAGE 2023-10-11 10:10:53.jpgIMAGE 2023-10-11 10:10:55.jpg IMAGE 2023-10-11 10:10:57.jpg

 

IMAGE 2023-10-11 10:10:58.jpg IMAGE 2023-10-11 10:11:00.jpg 

 

IMAGE 2023-10-11 10:11:03.jpgIMAGE 2023-10-11 10:11:02.jpgIMAGE 2023-10-11 10:11:07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезвия, именно для бритья, ещё можно найти. А в основном подобные лезвия только для хоз. работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.