Перейти к публикации

Т - образная бритва.


Рекомендованные сообщения

Несерьёзный Сайвер за пять долларов с двумя лезвиями "Дерби" легко и непринужденно обошел оба моих Жиллетта.

Вот уж чего точно не ожидал.

Коробочка оказалась совсем маленькой, я уж думал, что мне не то прислали.

Немного пришлось повозиться с установкой первого лезвия. Половинки не хотели становиться ровно.

Как мне видится, оно и неразрезанным становится на место как и разрезанным.

 

PXL_20230126_134013015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

Несерьёзный Сайвер за пять долларов с двумя лезвиями "Дерби" легко и непринужденно обошел оба моих Жиллетта.

Вот уж чего точно не ожидал.

Коробочка оказалась совсем маленькой, я уж думал, что мне не то прислали.

Немного пришлось повозиться с установкой первого лезвия. Половинки не хотели становиться ровно.

Как мне видится, оно и неразрезанным становится на место как и разрезанным.

 

PXL_20230126_134013015.jpg

Тоже себе хотел купить что-то подобное, на дорожку, так сказать... Кстати, заказывал в "Вайлдберис" лезвия "Дерби", пришли отвратного качества - тупятся сразу и бесповоротно...Screenshot_20230126_181934_Wildberries.thumb.jpg.b5ed9360b8f60dfbb1dace1ad9e40992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Сайвера нет - рекомендую. 300 с небольшим рублей на ВБ.

Голова и рукоять - люминий.

Плита -пластик.

Лезвия Дерби не самые лучшие. Не Физер точно. Но именно их использовал для пробы. И таки пару лезвий запорол. При установке первого лезвия, по версии производителя лезвие нужно разрезать на две части вдоль. По другой версии не просто вдоль, а ещё вырезать около 2 мм середины. А поскольку руки заточены на ножницы по металлу,  то при разрезании лезвий несколько перестарался. Два лезвия Дерби были отправлено в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

Несерьёзный Сайвер за пять долларов с двумя лезвиями "Дерби" легко и непринужденно обошел оба моих Жиллетта.

Горб на верхней плите не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не мешает. Есть особенность, что у люминия  скольжение по коже несколько хуже, чем у хрома. Не мешает, но чувствуется. За  пять баксов пусть чувствуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отдал токарю точить ручку из латунного шестигранника. 

Глянем, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.01.2023 в 16:55, Giacomo сказал:

Несерьёзный Сайвер... легко и непринужденно... 

Вот уж чего точно не ожидал.

Тоже заказал такую. Попробовал. Отличная вещь! Удивительно! Понравилась больше чем блестящие и тяжеленькие металлические классическая и бабочка от одного отечественного производителя, претендующие на уровнь повыше. 

Просто разрезанное пополам лезвие, без дополнительных вырезов, вставилось не сказать чтобы особо проблемно. Чуть повнимательнее и аккуратнее,  и всё получилось. Параллельность рк легко контролируется. По агрессивности - средняя или чуть выше.

Хорошо и чисто бреет. Но не то что ни одного пореза, но даже и без раздражения.

 

Хорошая бритва. Рекомендую

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз полностью разбираю, промываю и протираю станок. Напрягает каждый раз выставлять и выравнивать половинки лезвия.

80427556.thumb.jpeg.046ba74973ef4b73e85749b88b4d29b6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrzej сказал:

Я каждый раз полностью разбираю, промываю и протираю станок.

...Не. Кажды раз не буду. Тем более, что в той же инструкции написано, что и не надо при постоянном использовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняем голову Сайвера на голову Рапиры и отлично бреемся(в теме выше я так сделал).Потом складываем обратно в коробочку и до следующего бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожный набор для путешествия/командировки. Компактно, практично. Подобные выпускали всем, кому не лень.

Этот от шведов, уже канувшая в Лету фирма STING.

 

 

379783211_Travel1.thumb.jpg.3725bb4a81c4cbc3b1c6f5f34ae12409.jpg 398602830_Travel2.thumb.jpg.4cdcd098d14558016a380364c64df8e0.jpg 39966974_Travel3.thumb.jpg.0bb48f72878cac9e18995e7fb2b8335e.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Супруга подарила на 23. Бритье - огонь, правда, не нашел пока для себя оптимальный режим... Лезвия из комплекта - гуано, сразу поставил свои. Ну и, футляр - большой плюс, можно брать в дорогу. Из минусов - рукоять без насечки, немного скользкая, но можно приспособиться...

20230226_094259-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь зашёл в гипермаркет и глянул стоимость многолезвийных систем. Просто много лет уже не в этой теме и проходил всегда мимо и не глядя.

У меня вопрос к пользователям многолезвийных систем. Надеюсь, они вечные? И работают без участия человека, как робот пылесос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 03:01, Giacomo сказал:

Надысь зашёл в гипермаркет и глянул стоимость многолезвийных систем. Просто много лет уже не в этой теме и проходил всегда мимо и не глядя.

У меня вопрос к пользователям многолезвийных систем. Надеюсь, они вечные? И работают без участия человека, как робот пылесос?

 

Александр, не секрет, что становится всё больше бреющихся, кто переходит на пользование станками с лезвиями. По факту, это дешевле, при таком же качестве бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясно, как божий день. Мне больше нравится, что лезвия почти никогда не закончатся, каждый понедельник берешь новое. А их на годы вперёд в тумбочке.

Но скоро появятся системы с десятью лезвиями и вибрацией на особых частотах, и их адепты будут говорить - нет, не уговаривайте меня. Десять лезвий не могут работать хуже, чем одно. Они работают лучше, чище, точнее и безопаснее. 

Вот воистину реклама - продажная девка империализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Giacomo сказал:

Они работают лучше, чище, точнее и безопаснее. 

Не. Точнее одно. А безопаснее и чище пять. Но не всякие. Дешевые сразу забиваются щетиной. Качественно работают только топовые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить дошел до эксперимента с пирамидой и лезвиями? Я не верю но очень интересно.

Вот мужик объясняет физику затачивания.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Кто-нить дошел до эксперимента с пирамидой и лезвиями? 

 

Не собрался... Надо всë же будет озадачить сынишку на постройку пирамиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 14:01, Giacomo сказал:

Надысь зашёл в гипермаркет и глянул стоимость многолезвийных систем. Просто много лет уже не в этой теме и проходил всегда мимо и не глядя.

У меня вопрос к пользователям многолезвийных систем. Надеюсь, они вечные? И работают без участия человека, как робот пылесос?

Вот система - купил на той неделе. Стоит 245р. За комплект. Побрился два раза. В чем подвох не понял. 

IMG_20230227_064016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токарь наточил рукояток из шестигранника. Одну оставляю себе, остальные дарю коллегам - энтузиастам бритья т-образным станками.

PXL_20230303_142138354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 05:35, SegaD сказал:

Вот система - купил на той неделе. Стоит 245р. За комплект. Побрился два раза. В чем подвох не понял. 

IMG_20230227_064016.jpg

В чем подвох? А в следующем.

Вот есть хорошо известные всем адептам т-бритья лезвия Жиллетт Платинум, не самые премиальные. На Озоне можно купить 100 шт за 1000 руб., Или даже меньше. Мне по работе нужен не только дресс-код, но и фэйс-контроль, плюс лично меня устраивает только бритьё качества BBS. И вот Жиллет Платинум ежедневно пять дней в неделю мне это качество обеспечивает за 10 рублей. Можно будет продолжать бриться этим же лезвием комфортно и дальше, но это будет уже  не BBS. Но нафик оно нужно? За 1000 рублей два года подряд каждый понедельник просто беру новое лезвие и пусть меня не волнует всяких неприятностей.

Многолезвийные системы от брендов давали BBS примерно так же. Ну и нафига они нужны в таком случае? Со стоимостью выше в пару десятков раз?

Если же человека устраивает "социально приемлемое бритьё", да и то пару раз в неделю, то эти все разговоры не для него. Ему любая продукция зайдет.

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.