Перейти к публикации

Т - образная бритва.


Рекомендованные сообщения

Господа софорумники, подскажите  кто чем бреется в наше тяжёлое санкционное время? Не думаю, что все поголовно ножами... Лично я раньше брился обычной бритвой со сменными кассетами, но из-за дороговизны последних, решил заказать на Wildberries. Качество г..но. Купил т-образную бритву. В принципе, все устраивает, но, хотелось бы узнать - кто какие лезвия использует, какое мыло?

20221111_170928-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло жена варит. Помазок в ГУМе за 2р40к куплен. А вот бриться приходится Gillette Fusion 5 ProGlide, все остальное оставляет порезы. Проблема, как купить не китайской фабрики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hungryforester сказал:

Проблема, как купить не китайской фабрики... 

Вот же... Сейчас, если не Китай, то цена - жалко деньгу тратить, про китайское и говорить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема широкая и интересная.
Станок Muehle R41, пара синтетических помазков KURT и один кабанчик Omega. Мыло самопальное или покупное, а то и крем Arko. Лезвия Feather.

34981221_m.thumb.jpg.a22e12c76c8c4206f5eb20ff78f5bb7f.jpg34797716_m.thumb.jpg.664455bce6f6c10bfb054cfef4761083.jpg38179778_m.thumb.jpg.fa962e1ef6a36de3438608ad3b1dee5a.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrzej сказал:

Тема широкая и интересная.
Станок Muehle R41, пара синтетических помазков KURT и один кабанчик Omega. Мыло самопальное или покупное, а то и крем Arko. Лезвия Feather.

34981221_m.thumb.jpg.a22e12c76c8c4206f5eb20ff78f5bb7f.jpg34797716_m.thumb.jpg.664455bce6f6c10bfb054cfef4761083.jpg38179778_m.thumb.jpg.fa962e1ef6a36de3438608ad3b1dee5a.jpg

 

 

 

 

Мылом пользуюсь "Proraso", сейчас заканчивается, хочу попробовать ТДС (Белоруссия). Станок "Timor", а вот с лезвиями не определился - пробую разные. 

Конечно, такое бритье занимает больше времени, но, присутствует какой-то медитативный эффект от всех этих действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бреюсь много лет, бороду стригу ножницами. брею голову, одноразовыми станками типа бик, иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло для бритья от Wilkinson, пара винтажных станков Gillette Fatboy, помазок от Омеги, да куча лезвий. 

 

1932142200_GilletteFatboyJ.thumb.jpg.266d427d2848419a5ad2824cf4bbf772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хома сказал:

Конечно, такое бритье занимает больше времени, но, присутствует какой-то медитативный эффект от всех этих действий...

Именно! Для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок Жилет -бабочка с раскрывающимися створками, столетний, но не утративший пригодности к использованию более чем. Лезвий  перепробовал кучу, но в итоге остановился на BIC за 49,99 руб за пачку в 5 шт. в Ашане.

В последнее время стал использовать крем-прешейв. Результат ощутимо лучше. А потом где-то прочитал, что вместо этого крема можно использовать масло Джонсонс-бэби. Не очень удобно, но особой разницы не ощутил. Добил банку недешевого прешейва и пользуюсь маслом, если время позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2022 в 18:46, Хома сказал:

кто чем бреется в наше тяжёлое санкционное время?

Как с 2005 года перешел на электробритвы, так ими и бреюсь.
Раньше долгие годы был Панасоник с сеткой, теперь Филлипс роторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Как с 2005 года перешел на электробритвы, так ими и бреюсь.
Раньше долгие годы был Панасоник с сеткой, теперь Филлипс роторная.

Электрическая есть. Хорошая. Редко пользую вне дома, но, лично у меня, после неё нет такого ощущения свежести, что-ли, как после горячего умывания и бритья с пеной или мылом... Как сухим станком по сухой щетине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хома ну я, видать, к этому процессу более утилитарно подхожу. Может, если бы брился опаской, то относился с большим пиитетом, а так, щетину сбрил, морда более - менее гладкая и норм)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сэм сказал:

@Хома ну я, видать, к этому процессу более утилитарно подхожу. Может, если бы брился опаской, то относился с большим пиитетом, а так, щетину сбрил, морда более - менее гладкая и норм)) 

Смысл не в пиитете и "наслаждении" от процесса. Банальное раздражение от такого бритья "насухо". Вот и все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Giacomo сказал:

Станок Жилет -бабочка с раскрывающимися створками, столетний, но не утративший пригодности к использованию более чем...

 

Интрига ... Картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чуть позже. Станок подарили родители, когда я был то ли еще старшеклассником, то ли уже студентом. Не столетний конечно в буквальном смысле слова. Вторая половина 80-х точно. Так, всего лишь треть века. Был в блистере с надписью "Жилет" и пачка лезвий. Что такое "Жилет" я тогда понятия не имел. Станок и станок. С появлением новых инновационных продуктов станок чудом не сгинул в небытие в трагическом разломе эпохи. Пару лет назад был найден в закромах, очищен, дезинфицирован самогоном, приведен к нормальному бою и используется по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня только недавно стало открытием, что лезвия от Восход, по мнению многих обозревателей, прочно удерживаются по рейтингу в первых местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще гибрид собрал: верхняя крышка от Рапиры, нижняя плита от советского, ручка вообще от третьего. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за ошибку. Напечатал, о чём думал, а не о том, что выкладывал.🙃 На снимке я ошибочно назвал модель моего станка как Fatboy, хотя на самом деле это Slim. Они очень похожи, и некоторые детали взаимозаменяемы, но всё же отличия имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXL_20221116_060331367.MP.jpg

Жилетт второй половины 80-х. 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXL_20221121_115039209.thumb.jpg.ee49ea841447ec02fb44fcb0d504385f.jpg

200 лезвий. Запас года на три. Удачно выловил где-то в сети. С учётом доставки меньше 10 рублей за одно лезвие.

Feather - реально адски острые. Режут верхний слой эпидермиса вместе с щетиной.

В общем готовимся к экономике мобилизационного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошее предложение из Тайланда. После скидки получается порядка 45 баксов за 200 лезвий с доставкой. Я себе уже заказал, жду ...

 

1112888230_Screenshot2022-11-21061749.thumb.jpg.bd9153ce0fcf8f63644bcfa7a689368e.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге у меня сформировался запас от "Рапиры" до "Жиллетта" лет на пять-шесть, если не больше. 

Вот интересно, кто-нибудь в барбер-шопах сейчас бреется начисто? Не бороду стричь, а именно побриться? Должно быть это модно, зашёл в барбер-шоп, потом в фалафельную.

А кто знает, как правильнее?

Стрижка-брижка или стритьё-бритьё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 лет в пользовании.Помазок китайский пользую с 1985 года.Вместо пены для бритья использую детское мыло.Лезвия в данный момент Жилетт.

4ade614c-2a1c-407e-8c5d-20fae1156103.jpg

e33b084e-8ccd-420c-96da-2050479262da.jpg

fd0235f3-fc28-464a-abdb-06b9f5fc5f25.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Метео сказал:

18 лет в пользовании.

Сайвер с двумя лезвиями пользуете? Морока их выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrzej сказал:

Сайвер с двумя лезвиями пользуете?

Нет,с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько присмотрел себе станочек Fatip Piccolo,но руки всё не доходят купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 18:49, Giacomo сказал:

зашёл в барбер-шоп, потом в фалафельную

еще каравэлло сделать останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ежедневное бритьё (с превосходным результатом) обходится менее 2-х рублей, станками и помазками можно пользоваться десятилетиями - это даже не попытка сэкономить, это какая-то иная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.