Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

Это вопрос на предмет "крайнего" фото? Если на предмет "крайнего" - середина 90-х начало нулевых. Берцы и шинель   -  фишка того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я насчет снаряжения?

 

 

На 70-е.  Буксировщик "Протон", а их в начале 70-х "запустили". К слову, на гатчинском "Буревестнике". В 60-х  на "протеях" катались. А в остальном, что ИДА, что УГК - это в основном "старые песни на новый лад". Из "новшеств" - это ГК-5М2 (он же УГК-4)  в середине 70-х. Разработан в рамках программы по созданию единого морского парашютного комплекса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,Мак прав насчёт костюма...60-е..Эти ласты раз увидишь ни с чем не спутаешь..Транспортёр-буксировщик,да ,70-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 70-е.  Буксировщик "Протон", а их в начале 70-х "запустили". К слову, на гатчинском "Буревестнике". В 60-х  на "протеях" катались. А в остальном, что ИДА, что УГК - это в основном "старые песни на новый лад". Из "новшеств" - это ГК-5М2 (он же УГК-4)  в середине 70-х. Разработан в рамках программы по созданию единого морского парашютного комплекса. 

 

ИПы ещё - с них всё начиналось - с ожогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное фото! Из этого периода редко что встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,Мак прав насчёт костюма...60-е..Эти ласты раз увидишь ни с чем не спутаешь..Транспортёр-буксировщик,да ,70-е...

 

Дабы не спорить, и не гнать волну, пообщался с причастным специалистом. На фото снаряжение ВСП "смастряченное"  из "компонентов разных эпох" по принципу унификации... Сиречь -  "я слепила из того что было" специально для "покатушек" на "Протонах". Сам УКГ 50-х годов,  ИДА -71 П(У) соответственно образца 71 года. "Протон", как уже писал, тоже на 70-е. У инженеров ВСП называлось СЛВИ, а сам аппарат "У" отличался от "П" железкой на фартуке для крепления инженерного оборудования. У  "П" в отличии от "У" имелись крепления под ПВ -3. Ну, и если судить по берцам и шинели, то всё это дело "в строю" на 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не спорить, и не гнать волну, пообщался с причастным специалистом. На фото снаряжение ВСП "смастряченное"  из "компонентов разных эпох" по принципу унификации... Сиречь -  "я слепила из того что было" специально для "покатушек" на "Протонах". Сам УКГ 50-х годов,  ИДА -71 П(У) соответственно образца 71 года. "Протон", как уже писал, тоже на 70-е. У инженеров ВСП называлось СЛВИ, а сам аппарат "У" отличался от "П" железкой на фартуке для крепления инженерного оборудования. У  "П" в отличии от "У" имелись крепления под ПВ -3. Ну, и если судить по берцам и шинели, то всё это дело "в строю" на 90-е.

 

Не заморачивайтесь.

Имеем очередной "собирательный образ" - кто-то чего-то писал (типа диссертации).

Имею раритетные фотки прыжков в чёрных комбезах, белых масках  и валенках.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь. Имеем очередной "собирательный образ" - кто-то чего-то писал (типа диссертации). Имею раритетные фотки прыжков в чёрных комбезах, белых масках  и валенках. 

 

Ни разу... Просто, дабы, вопрос закрыть. А товарищу не до диссертаций... Он больше  как водолаз -практик позиционируется.. Когда-то, в "солнышке", по "морскому направлению" был. За него можно у "главного градовского водолаза" поинтересоваться (кто с ним в знакомцах состоит). Он  у этого товарища,  в своё время,  с "лупемётом бегал" .  А раритетных фоток  - это я и сам могу накидать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поссым случайно вслух вдруг брякнул граф Суворов.

и тысячи х**в взметнулись у забора.

отставить!!!!крикнул он.

но было поздно...

забор уплыл.покачиваясь в волнах. :D

ну в общем о чём это я?:)да вот о данной фоте.первый раз вижу чтоб оправлялись

строем и по команде :D ну и штык присутствует:)

post-2621-0-96198000-1414449713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну в общем о чём это я?да вот о данной фоте.первый раз вижу чтоб оправлялись строем и по команде

 

Вы просто, видимо, не служили в Советской Армии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто, видимо, не служили в Советской Армии. :rolleyes:

это да,не служил,а в еврейской армии строем не оправляются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить каким может быть следующее фото с ножами в деле. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно представить каким может быть следующее фото с ножами в деле. Ужас...

нет,немецкие фронтовые сортиры показывать не буду,очень специфично выглядят,хотя на безрыбье...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да,не служил,а в еврейской армии строем не оправляются :D

 

Небольшой  офф-топ. На территории бывшего УЦа, одного расформированного высшего - командного училища, есть озеро. В бытность, когда в УЦ находились "курки" и "абитура", то соответственно там проводилась утренняя зарядка (и прочая СМР) Так вот,  при проведении утренней зарядки  они делали короткую остановку и справляли в водоём нужду.  Примерно так - же, как это изображено на фото - "широким фронтом". Само- собой не каждый день, но очень часто и годами... Потом училище расформировали,  а в конце 90-х  МО передало УЦ другому ведомству. Сложилось так, что "в этот исторический момент", там оказался я. Ну, передача передачей, а традиции российского офицерства - это святое.  "За содружество родов!", "За боевое слаживание!", "За взаимодействие!" и  просто -"За дружбу!"  Обычно, эта смычка "министерств и ведомств",  происходила на берегу того самого - живописного водоёма.  Шашлычок - коньячок.... Природа - погода.... Короче говоря, потянула господ офицеров на водные процедуры.... Я ничего и сказать не успел, а они у же в воде...  Вылезли, отфыркались, посуду наполнили...  Спрашивают: - "А почему у нас граф Суворов не купается? Что, не умеет?" Дык, говорю: - "Не всякая морская вода, для меня одинаково полезна...."   Те: -"а что так?" Ну, пришлось поведать им "Историю сотворения мира" и "Мифы древней Греции". Не скажу, что история их отрезвила, но купающихся я после этого больше там не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же - офф.

"Иди сюда, еврейская харя!" - мог сказать только одному человеку - как момент будничного общения, а не в обиду.

И стукнуться лбами.

Мама его (Царство ей Небесное) лупила нас шлангом за то, что сшили парашют из лягушачьих шкурок и сигали с ним с крыши трансформаторной будки - пока он не сломал руку, а мну черепом в помойку не запарковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно.....Жень,...а навскидку хотябы....сколько нужно лягушек на парашют?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько нужно лягушек на парашют?

Чтобы сломать руку хватит и одной ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.а навскидку хотябы....сколько нужно лягушек на парашют?

 

Ну у нас вышло три трёхлитровых банки.

Купол был с теперешний мужской зонтик.

Сам посыл был неверен изначально.

Надо было простынь звездануть.

Но простыни - мамки контролировали.

А лягушки - они бесхозные.

Сколько поймал - все твои.

Третье лицо, участвовавшее в мероприятии - было женского полу.

Теперь - крутой судмедэксперт.

На "Раз, два, три!" - мы сиганули - а она - наблюдала и анализировала.

Надеюсь, пара раскоряченых тушек - хоть как-то помогла науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас вышло три трёхлитровых банки.

 

"Сволочи, живодёры!" - ругался капитан По@@@@в (Будущий сотрудник СБП) запинывая  в костёр безногих лягушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.