Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Leon A сказал:

Пока не сказали про почти квадратную рукоять Пластуна, не замечал до этого

А у меня, кстати, другое исполнение "Пластуна", у которого клинок ромбиком. Возможно, на них накладки отличаются - по крайней мере рисунок на накладках разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rakshas сказал:

А у меня, кстати, другое исполнение "Пластуна", у которого клинок ромбиком. Возможно, на них накладки отличаются - по крайней мере рисунок на накладках разный.

 

Скорее всего у вас Пластун 1, у 2-го и 3-го бороздки на плашках одинаковые. А так на всех трех Пластунах рукояти одинакоавые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Только что, hungryforester сказал:

Крашена...

Пишут - "стойкое покрытие клинка на основе титана" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это гораздо более ценный мех! Хотя странновато. Ранее НОКС делал блэквошеные клинки и хорошо получалось. А однородная окраска (ну ок, покрытие) вместе с плебейской G-10 не очень. Изящнее была бы микарта, ну или хотя бы цветная или полосатая слоями G-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

цветная или полосатая слоями G-10.

Там красная проставка есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи ножеманы, подскажите в чем дело может быть? Пришла Финка-C с вот такой особенностью: открываю/закрываю ее 12-15 раз и она перестает открываться/закрываться пока не ПРОТРУ ТРЯПКОЙ место, по которому ходит шарик детента! Причем след от шарика какой-то кривой. Его туда чем забивали интересно, что он такой след оставляет... Это особенность сборки конкретной модели или мне просто не повезло, и теперь ходить с тряпкой на кармане? 😁

photo_2022-12-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, HARD сказал:

 и теперь ходить с тряпкой на кармане?

🤣🤣👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20221226_203024.jpg

 

Тряпка (хэнк) тоже элемент EDC, можно красивую купить. С рисунком тематическим.

 

Или намажьте графитом выборку, или ждите, или пройдите надфилем по краю (опасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал, полирнул шарик детента наждачкой 1000, почистил от всякого говна, вроде все заработало 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Спасибо за обзор!

Финка-С хороший нож!👍 Из Нокса - один из самых моих любимых😀

Рукоять лично для меня очень удобна,т хорошо заполняет руку, ни где не наминает. 

Всегда считал, что складень в лес возьму только как бекап, но эту финку я готов пожалуй взять и основным ножом. И режет и строгает после переточки на 30 градусов вполне уверенно. Д2 на клинке тоже понравилась - агрессивная и рк держит не плохо.  На рукояти есть блокировка замка - очень полезная штука для использования ножа в лесу! 

 

Позже на волне позитива от Финки-С поехал в оф магазин за Финкой Сканди,икогда она появилась. Ожидания были большие (сканди спуски в 0, дизайн и тп) и думал сразу взять. Но лично поручкав как-то успоился. Рукоять хуже заполняет руку, не легла в руку, да и рог фронтфлипера выпирает... Отложил до будущих времён... А потом понял, что и не надо оно мне😀

 

Закину несколько фото двухлетний давности. Как раз тоже осень была😀

 

 

 

 

IMG_20211030_163245.jpg

IMG_20211030_171004.jpg

IMG_20211101_071205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю из леса

 

IMG_20211031_131846.jpg

 

IMG_20211031_141521.jpg

Изменено пользователем gavrilovv_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про предохранитель.

Первоначально тоже считал, предохранитель на этом ноже излишняя перестраховка. Но как-то в лесу возвращался обратно по старой свертке. Она местами начала зарастать подлеском - ветки тонкие 1-1,5 см. Проходил, ветки отодвигал в основном, а тут думаю дай срублю. Ну срубил. Хорошо срубил, чисто. Только в конце движения почувствовал жгучую боль в пальце, но внимание даже по началу не сразу обратил - подумал веткой стигануло. А посмотрел, а у меня клинок на указательный палец сложился...😆 Клинок хоть и от складня, а массу уже имеет - в палец вошёл хорошо😀

Как тогда разблокирования я так и не понял. Но понял что а собственном опыте, что предохранитель при серьезных динамических нагрузках тут совсем нелишний😀

 

IMG_20211031_204845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.