Перейти к публикации

И вот еще один


Port70

Рекомендованные сообщения

И вот такой получился. Клинок из стали Elmax, от Alexeyzp, ТО на первичную твердость криообработкой от Сергея Бурова 61-62 ед.  Толщина в обухе 3,8 мм, длинна клинка 130 мм, спуски прямые, сведение до 0,2 мм. Заточен на алмазных брусках до зернистости 7/5. Рукоять древесина Бонгосси, вставка крашеный рог лося, босьстер латунь дятлинг с патиной. Длинна рукояти 122 мм. Ножны из кожи растительного дубления.

DSCN7687.jpg

DSCN7688.jpg

DSCN7689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история с больстером...

Уважуха что сразу с ножнами заморочился. Я вот упустил этот момент.

До сих пор не могу нагнать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Та же история с больстером...

Есть такой момент- после доводки форм больстера и вытачивания подпальцевого упора  нижняя часть визуально смотрится более толстой чем верхняя. При том что заготовка была одной толщины по всей плоскости. У себя не раз так замечал. Иногда немного стачивал больстер в нижней части чтобы убрать этот дискомфорт. Хотя это всего лишь оптический обман.

Хороший рабочий нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Есть такой момент- после доводки форм больстера и вытачивания подпальцевого упора  нижняя часть визуально смотрится более толстой чем верхняя. При том что заготовка была одной толщины по всей плоскости. У себя не раз так замечал. Иногда немного стачивал больстер в нижней части чтобы убрать этот дискомфорт. Хотя это всего лишь оптический обман.

Хороший рабочий нож.

Да ЭТО все понятно...:hi:

Но ЭТО сбивает визуальное восприятие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rex86 сказал:

Есть такой момент- после доводки форм больстера и вытачивания подпальцевого упора  нижняя часть визуально смотрится более толстой чем верхняя. При том что заготовка была одной толщины по всей плоскости. У себя не раз так замечал. Иногда немного стачивал больстер в нижней части чтобы убрать этот дискомфорт. Хотя это всего лишь оптический обман.

Хороший рабочий нож.

Спасибо за подсказку, так то все ровно, видимо визуальный обман даёт такой эффект. Буду обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклон больстера мне в глаза не бросился. Хотя при внимательном рассмотрении - видать, да. Тут соглашусь с камрадами. 

Первое, что бросилось в глаза - проставка большая. Не на месте она, как будто.... 

Понравилось то, что дерево с латунью стыкуется сразу, без всякой фибры. Эт хорошо. Я б еще конечно фасочки тооооненькие дал, на этих стыках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ленинградец сказал:

Наклон больстера мне в глаза не бросился. Хотя при внимательном рассмотрении - видать, да. Тут соглашусь с камрадами. 

Первое, что бросилось в глаза - проставка большая. Не на месте она, как будто.... 

Понравилось то, что дерево с латунью стыкуется сразу, без всякой фибры. Эт хорошо. Я б еще конечно фасочки тооооненькие дал, на этих стыках. 

Понял, спасибо, учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Не на месте она, как будто.

Ага. Её бы вплотную к больстреру сдвинуть, совсем по другому бы заиграло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сэм сказал:

Ага. Её бы вплотную к больстреру сдвинуть, совсем по другому бы заиграло. 

Йесс, оф кооос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сэм сказал:

Ага. Её бы вплотную к больстреру сдвинуть, совсем по другому бы заиграло. 

Или сделать в полтора-два раза тоньше, чем первая проставка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эмир сказал:

Или сделать в полтора-два раза тоньше, чем первая проставка. 

Не, всё равно останется визуальный эффект расчлененной рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эмир тогда первую часть тоже делать больше, как на этом примере, тогда нормально смотрится. Я то по сделанному ножу ориентировался, по его первой поставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

@Эмир тогда первую часть тоже делать больше, как на этом примере, тогда нормально смотрится. Я то по сделанному ножу ориентировался, по его первой поставке. 

Ну да. Еще неплохо что б волокна дерева первой проставки четко продолжались на третьей, это, на мой взгляд, придает целостность. У меня на том, что на фото не очень получилось,...ну общая "полосатость" совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Ага. Её бы вплотную к больстреру сдвинуть, совсем по другому бы заиграло. 

DSCN7689.jpg.5f2a31ccf5b140416419e7514aa151ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сэм сказал:

DSCN7689.jpg.5f2a31ccf5b140416419e7514aa151ff.jpg

Не стыкуется с больстером такой формы. Может, еще миллиметра 4 проставок каких-то надо. Черную, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester я ж не фотошопил, просто в пейнте подвинул ту, что есть, поэтому у неё не верные радиус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэм сказал:

@hungryforester я ж не фотошопил, просто в пейнте подвинул ту, что есть, поэтому у неё не верные радиус. 

я про общую концепцию, некрасиво оно совсем рядом с таким больстером, надо чуточку отодвинуть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.