Перейти к публикации

И снова что-то по мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

С утра не поехал в мастерскую. Не здоровится. А без дела не могу. Вот и переделал одну из недавних работ. Некоторая фурнитура. которая пока не пошла в дело, не выкидывается. А вдруг где-то пригодится. Вот как и на этом изделии. Критики и перфекционисты, предупреждаю! Нож сделан грубовато специально похожим на рустикальный стиль. Не смотря на такой вид. нож вполне рабочий. Даже можно использовать, как грибничок. Фурнитура здесь - мельхиор и бусинка чёрного агата. Клинок - 9ХФ. На первом снимке как было.

2020-12-18 14-33-12.JPG

2021-03-13 11-59-21.JPG

2021-03-13 11-00-17.JPG

2021-03-13 11-00-26.JPG

2021-03-13 11-00-48.JPG

2021-03-13 11-01-31.JPG

2021-03-13 11-19-58.JPG

2021-03-13 11-21-09.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nick3 сказал:

А вот бусинка какашкой смотрится, убрать бы, однако.

Само навершие привинчено на саморез и плюс клей. Вот и пришлось дырку закрыть бусинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konst65 сказал:

С оковкой лучше стало

увы, клей с наполнителем из металлических опилок размазан от оковки по тупью. щели?

ну, и тупьё под оковку не подогнано. и это не стиль. просто сделано неаккуратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lldar1974 сказал:

А почему решили переделать? 

Да вот, самому не понравился первоначальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Значение слова «рустикальный». рустика́льный. 1. искусств. деревенский, фольклорный ◆ Рустикальный стиль, как одно из направлений, входит в общее понятие народного, или, как сейчас говорят, этнографического, стиля, использующего элементы национальной одежды разных народов"

 

Простите, а где в этом определении "как попало", "через ж.пу" и "на от..бись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тычок зеленоглазый. Сегодня смонтировал на коленках дома. Погода не лётная. Клинок уже готовый, остальное дома нашёл. Рукоять - остатки бижутерии. Когда-то на одном из  Арсеналов, резчик по кости Сергей Полунин из Одессы, подарил мне это. Как он сказал обрезки бивня мамонта и внутри малахит. Я только всё это свинтил и склеил.

2021-03-14 16-44-29.JPG

2021-03-14 16-44-41.JPG

2021-03-14 16-33-48.JPG

2021-03-14 16-34-16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея отлична, но до конца довести? полирнуть что бы кость заиграла и клинок тож.бижутерию латунь, нашатырем обработай потемнеет красиво(запатинируется) и выделяться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без клинка, с красивым фактурным колечком для шнурка - в качестве подвески-кулона эта бляшка смотрелась бы куда интереснее. нелепо впендюренный клинок её только испортил...

а на Стерлигова не рассчитывайте. я его знаю. жмот он и трепло редкостное :D

 

 

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока сижу дома и прохожу медобследование. Готовлюсь к операции. А чтобы не скучать по вечерам, чуток работаю. Нашёл вот у себя старенький дамасковый клиночек, который когда-то не использовал, обрезок рока косули. Инструмент и бормашина тоже пока дома.  Ну а всё остальное собрал по сусекам. В результате появился вот такой грибничок. Предупреждаю перфекционистов, нож ассиметричен. Ножны простенькие, из замши. Не заточен.  Удивительно крепкий клинок.  Даже штилевский напильник скользит. Вообще не цепляет.

2021-03-18 15-36-17.JPG

2021-03-18 15-36-31.JPG

2021-03-18 15-36-53.JPG

2021-03-18 15-37-23.JPG

2021-03-18 15-37-50.JPG

2021-03-18 15-38-11.JPG

2021-03-18 15-38-51.JPG

2021-03-18 18-13-11.JPG

2021-03-18 18-13-53.JPG

2021-03-18 18-16-25.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 14:59, dokavasia сказал:

У Вас вой вкус и видение, у меня другой

клянусь, больше писать на форуме не буду.

 

Василий, поясню свою позицию. Вы в какой-то момент попали, простите за жаргонизм, "в струю" со своими каменными. Потом - докафинка. И пошел доход. Любая новинка (по законам рынка) продается дороже, чем она стоит. И Вам понравилось. И Вы решили, что так будет всегда. И начали их клепать в одном формфакторе, но в количестве предсерийном, практически. НО! Фактор новизны пропал, столько денег платить уже желающих стало меньше. И Вы пошли по неверному пути. Вы пожертвовали качеством, вложившись в рекламу. Это работает, когда в рекламу вкладываются миллиарды. Тогда можно продать аспирин за 200 рублей, хотя ацетилсаллициловая кислота стоит 20. А если работа мелкосерийная, то отзывы пользователей видны потенциальным покупателям. Отсюда спички в щелях, крупные фото трещин, замеры конского сведения и пр. и пр., на что Вы так злитесь.

 

Но бесит лично меня не это. Лично меня бесит то, что Вы, пожилой русский человек, в дискуссии используете аргументы, свойственные ЛГБТ-активистам. Те, которые я процитировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Khobot сказал:

Отсюда спички в щелях, крупные фото трещин, замеры конского сведения и пр. и пр., на что Вы так злитесь.

Дмитрий в цитате, которую вы выделили, я просто пропустил одну букву. Не "вой" нужно читать, а "свой" Это про ту фразу, которую я вам написал.

 А теперь про спички в щелях. Вы заметили как они вставлены? Про сведение я уже кому-то объяснял. Объясню вам,тот нож сделан не для работы. Просто я хотел повторить нож одного мастера, но в своём стиле и с камнем. На снимке видна фактура клинка. Так вот я не повторил эту фактуру, а сделал свою, но допустил ошибку. Чуть ниже границы камня опустил её. Вот и получились небольшие щели. в некоторых местах. Но мне кажется, что на внешний вид они не повлияли. Про остальное писать не буду. Я не оправдываюсь, я пытаюсь объяснить. А вот и снимок.

14721716_228024220946548_8123042550090396429_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрыл пока, в следующий раз пойдет по накатанному сценарию - бан всем без разбору по формальному признаку.

 

Прилюдный срач в приличном месте не благословляется.

 

Касательно всех ножиков в одну тему, надеюсь, Василий в силах самостоятельно определить разумное количество тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.