Перейти к публикации

Финка "Ореховая"


Eot Ling

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Очередной нож, в марте еще собранный, все руки не доходили выложить.

Итак...

Клинок: Александра aka alex-wolff, 95х18 кованая, ромб, длина - 150 мм, ширина - 20 мм, толщина - 3 мм по ребру, 1 мм по обуху. Был сведен в 0, но потом сделал подвод, чтоб кромка подольше держала.

Рукоять: Оковка литая, мельхиор. Орех. Осмо. Колпачок литой, мельхиор. Монтаж сквозной, эпоксидная смола+расклеп. Длина - 120 мм.

Ножны: Кожа РД 2,6 мм. Ореховый вкладыш, полный. Краска Фибингс. Финиш Резолин. Нитки Дафна 1 мм. Кольцо подвеса из прутка 4 мм, 12х18н10т, сваренное.

Из явных косяков - оковка и колпачок от разных производителей, хоть оба из мельхиора, но по цвету здорово разошлись, к моему огорчению.

IMG_4945.thumb.JPG.caffbc3b21dce3f5de44ca8d171c8ab0.JPG

IMG_4922.thumb.JPG.f8454f32e31520d24a5dbc1f7c85253e.JPG

IMG_4923.thumb.JPG.7421ae27f53a31425a1c6ed5a412ccae.JPG

IMG_4927.thumb.JPG.37c4a45e36b92f29ee7da2172839fa20.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны больше ножа понравились, если честно. Но хорош, но не финка, на мой взгляд. Как-то всё в целом не глянулось - строй клинка, прибор, подбор материалов. Сорри, если огорчил. 
А ножны очень понравились, ножны хороши. Не зря заморочился. Вкладыш вообще красота, такой можно и кожей не обшивать. 😆👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не огорчил, не разу! Согласен полностью, до финки, конечно же не дотягивает. Клинок, в первую очередь, не совсем финковский. Ни в коем случае, не плохой, просто не совсем финский. Ну и орех, конечно же, не аутентичный материал. Но целью и не ставилось сделать аутентичную финку, скорее сделать нож немного в финском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный комплект получился. Ножны безусловно заслуживают особого внимания. Мне ножны очень понравились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно! Ножны в тему, при полном вкладыше, не выглядят толстыми. Весьма и весьма хороши! Тыльник мне не понравился, но то так, личные предпочтения. В общем и целом - очень достойная работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ножны изготовлены замечательно! На мой вкус повыше бы устье на 1-2 см.

15 часов назад, Eot Ling сказал:

Клинок, в первую очередь, не совсем финковский.

Тут, честно говоря, не вполне понял, о чем речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная финь, размер радует, работа радует,  ножны- песня, вот токма тыльник "не воспринялъ" как солонка, по мне, гриб бы придал большей мужскости! 

Финь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ovg65 сказал:

Тут, честно говоря, не вполне понял, о чем речь. 

Олег, тонковат он, на мой взгляд. Сводишь в ноль, кромка совсем не держит. Исключительно по этой причине. В остальном, клинок хороший!

 

Виктор, спасибо! Все наглядно, как всегда. Был бы колпачек, оживальной в сечении формы, смотрелось бы лучше, кмк. Учтем в следующих работах.;)

Изменено пользователем Eot Ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eot Ling сказал:

Тонковат он, на мой взгляд. Сводишь в ноль, кромка совсем не держит.

 

21 час назад, Eot Ling сказал:

Был сведен в 0, но потом сделал подвод, чтоб кромка подольше держала.

В поле один фиг подводом править, так что - не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, полностью согласен. Просто был поднят вопрос об аутентичности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.