Перейти к публикации

Ножевой хайп.


мак

Рекомендованные сообщения

24.11.2020 в 14:58, мак сказал:

... она искренне считала, что нож это априори холодное оружие. То есть они думают, что запретив ношение хо, они запретят ношение кухонных ножей, которыми в основном и убивают. 

Не знал куда разместить, но тематически сюда, в обсуждение "запретительства" хорошо ложится. Если что не так, прошу перенести.

Попался на Мешке плакат советский, призывающий "не носить"....

Вдруг для иллюстраций пригодится.

Плакат Не носи финку.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запрещено носить собой  на улице ножи, даже брелок.  На днях меня обыскали возле дома. Был чист и сам их спровоцировал. Интересно было как сейчас действуют.  В первый раз штраф 65 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абанфаций сказал:

У нас запрещено носить собой  на улице ножи, даже брелок.  На днях меня обыскали возле дома. Был чист и сам их спровоцировал. Интересно было как сейчас действуют.  В первый раз штраф 65 $.

А у нас только холодное оружие, по ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Абанфаций said:

У нас запрещено носить собой  на улице ножи, даже брелок.  На днях меня обыскали возле дома. Был чист и сам их спровоцировал. Интересно было как сейчас действуют.  В первый раз штраф 65 $.

неужели все настолько плохо?

вот прямо за условный маникюрный викс штраф 65$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не ношу ножи, только транспортирую, в основном полагаюсь на ноги, рефлексы и кулаки. И главное, спокойствие, сидеть то не хочется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zilraen said:

неужели все настолько плохо?

вот прямо за условный маникюрный викс штраф 65$?

 Да, всё так плохо... это в первый раз 65$ а потом 160$ и суд. Да и за маникюрный викс тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, climbing said:

Совершенно не ношу ножи, только транспортирую, в основном полагаюсь на ноги, рефлексы и кулаки. И главное, спокойствие, сидеть то не хочется.  

Сидеть и мне не охота,  но с детство привик к ножам. Все мой предки на фотографиях или с кинжалами или с саблями и с револьверами . 

Я сам боксер,  никогда в жизни не применял нож в схватке. Просто люблю нож в кармане.  Считаю,  что это моё право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Абанфаций сказал:

Сидеть и мне не охота,  но с детство привик к ножам. Все мой предки на фотографиях или с кинжалами или с саблями и с револьверами . 

Я сам боксер,  никогда в жизни не применял нож в схватке. Просто люблю нож в кармане.  Считаю,  что это моё право. 

Хулиганы отвертку носят. А отвертка похуже будет, ей колбаску не порежешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, harm said:

Хулиганы отвертку носят. А отвертка похуже будет, ей колбаску не порежешь. 

Да, у хулиганов своя эстетика,  хулиганская... Вспомнил как шахматмст с девочкой гулял и вдруг хулигани . А он трезво оценивает ситуацию и решает пожертвовать королевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абанфаций сказал:

Да, у хулиганов своя эстетика,  хулиганская... Вспомнил как шахматмст с девочкой гулял и вдруг хулигани . А он трезво оценивает ситуацию и решает пожертвовать королевой. 

я к тому, что за отвёртку штраф ведь не дают, наверное, а последствия от травм печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrzej сказал:

Чем отвертка лучше шила?

намного хуже. После шила больше выживших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, harm said:

я к тому, что за отвёртку штраф ведь не дают, наверное, а последствия от травм печальнее.

Если человек решил похулиганить, тогда не отвертка, не шило, не нож, не кулак не обязателен. Пожалуйста,  не сочтите за хвастовство, но помню, как  в Египте караван из шести верблюдов с бедуинами я с одним только взглядом в овраг впустил. Потом они опомнились, начали ругаться и палками махать.  Ихни вожак, кто первым был, оправдывался, мол он мне в глаза посмотрел - говорил)))

А верблюд оказывается что животное огромное и выкинуть всадника из него,  задача не из легких...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абанфаций сказал:

Если человек решил похулиганить, тогда не отвертка, не шило, не нож, не кулак не обязателен. Пожалуйста,  не сочтите за хвастовство, но помню, как  в Египте караван из шести верблюдов с бедуинами я с одним только взглядом в овраг впустил. Потом они опомнились, начали ругаться и палками махать.  Ихни вожак, кто первым был, оправдывался, мол он мне в глаза посмотрел - говорил)))

А верблюд оказывается что животное огромное и выкинуть всадника из него,  задача не из легких...

  

а чеку в гранату обратно когда вставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Летучас said:

а чеку в гранату обратно когда вставил?

когда они меня за русского приняли я захохотал и сказал что я не русский. Ситуация разрядился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.