Перейти к публикации

Ножевой хайп.


мак

Рекомендованные сообщения

Только что позвонила очередная пеструшка-корреспондентка с очередного телеканала, на этот раз 5-го, как обычно первое, что спросила - вы коллекционер оружия? Я как всегда ответил, что нет, я автор книг про ножи. Она - ой, а вы у нас в базе записаны как коллекцинер. Я -чего надо-то? Она- тут в Госдуме собираются принимать поправки к закону об ужесточении ношения холодного оружия, вот нам и надо снять репортаж. Я - отлично, снимайте, вот он я, приезжайте, поговорим. Она - не, нам нужен коллекционер, чтоб оружие дал снять. Я о чем, первое, что там эти законодатели собираются принимать, кто слышал? Второе, это уровень нашего телевидения, они не готовятся к разговору с человеком вообще, даже не ищут его в интернете, им вообще нафиг не надо содержательного интервью, им нужен чистый хайп - оружие поснимать. Поколение некст ..... кретины. А потом после таких репортажей закручивают гайки. Мой совет - не общайтесь с прессой, все переврут, обманут, насрут, дадут свой гнусный комментарий, а ты потом сиди обтекай. Пока не найдется серьезный корреспондент, который захочет снять серьезный репортаж и поговорить об оружии, не дам никому никакого интервью. И уж всяко без каких-то коллекций. Просто по свежим следам, а так звонят раз в месяц, дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблоидам лишь бы прощебетать...

В Думе в очередной раз предложили ужесточить... Но ведь они цельными днями эти и занимаются: предлагают, обсуждают. Да, иногда и принимают. 

Цитата

Депутаты предложили ужесточить (до уголовного) наказание за ношение холодного оружия, соответствующий законопроект направлен в нижнюю палату парламента.

Сергей Миронов с 2018-го года лоббирует это дело. https://www.9111.ru/questions/7777777771096892/

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrzej сказал:

Таблоидам лишь бы прощебетать...

В Думе в очередной раз предложили ужесточить... Но ведь они цельными днями эти и занимаются: предлагают, обсуждают. Да, иногда и принимают. 

Сергей Миронов с 2018-го года лоббирует это дело. https://www.9111.ru/questions/7777777771096892/

Проблема в том, что эти олигофрены, берущие на себя ответственность за рисование законов, даже не разбираются в сути вопроса, они тупо не понимают разницу между ножом и холодным оружием. Я видел интервью с генеральшей милиции, ныне депутаткой, так вот она искренне считала, что нож это априори холодное оружие. То есть они думают, что запретив ношение хо, они запретят ношение кухонных ножей, которыми в основном и убивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мак сказал:

Проблема в том, что эти олигофрены, берущие на себя ответственность за рисование законов, даже не разбираются в сути вопроса

 

Как-то журналисты отловили одного такого законодательного инициатора и спросили:

- Наюя?!

- А я регулярно выхожу с законодательными инициативами! Чтобы моя фамилия появлялась в СМИ и мои избиратели видели, что я работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по Вестям-ФМ целый час что-то бубнили про ХО и изменения в законодательстве.  Что-то назревает. Хорошо, что меня интересуют виксы, опинели, дук-дуки и прочий нищебродский хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giacomo сказал:

Хорошо, что меня интересуют виксы, опинели, дук-дуки и прочий нищебродский хлам. 

Их тоже заставят задекларировать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примут- будем носить этот новый викс "овощной" с закругленным концом. Его вон народ уже бодро покупал. Говорят-вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть китайский вариант. Разрешение на покупку ножа (кухонного, ремесленного, без разницы) выдаётся местным комитетом народных представителей. С ним ты можешь спокойно дойти от магазина до дома (мастерской и т.д.) Срок действия - 24 часа. И больше на улицу ни-ни, а то айяяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о ношении, то ношение это определенное действие, на себе, а если в барсетке, то это транспортировка и х... им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мак сказал:

Если речь о ношении, то ношение это определенное действие, на себе, а если в барсетке, то это транспортировка и х... им.

Вот это интересно...запомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

Если речь о ношении, то ношение это определенное действие, на себе, а если в барсетке, то это транспортировка и х... им.

А если транспортировать пристёгнутым молле или тек-локом к рюкзаку/сумке? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ren Ren сказал:

 А я регулярно выхожу с законодательными инициативами! Чтобы моя фамилия появлялась в СМИ и мои избиратели видели, что я работаю!

Вот такие популисты, ради видимости работы и "законотворят" всякую дичь. 

"закон о рыбалке" тому пример...Ну хрень же полная. 

Другое дело, если эта хрень приносит доход в бюджет в виде штрафов, то...это вроде и не хрень уже, а здравая идея...В итоге эта хрень становится законом:ireful1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Giacomo сказал:

Сегодня по Вестям-ФМ целый час что-то бубнили про ХО и изменения в законодательстве.  Что-то назревает.

 

Похоже на начало думской избирательной кампании 2021 - сегодня на Радио России было аж два сюжета посвящённых законодательным инициативам депутатов.

 

Кстати, по ХО пригласили довольно подготовленного человека из организации "Право на оружие". Правда у меня осталось ощущение, что он натаскан по огнестрелу, и по амерским лекалам (например, он явно не был подготовлен к вопросу как ХО отличается от хозбыта). Но в целом грамотно прошёлся и ведущие были настроены благожелательно (Максимова сказала, что не хотела бы, чтоб на неё напали с тем кухонным ножом, которым она мясо на суп режет). 

И кстати вспомнили, что ч.4 ст.222 УК РФ прежде сурово карала, но в декабре 2003 её существенно смягчили. И 17 почти лет вой не прекращается ;) 

А я бы ещё напомнил, что смягчение произошло в ускоренном режиме после выступления нашего Президента на объединённой коллегии силовых ведомств в ноябре 2003 г. И что именно он там сказал ;)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chromis сказал:

А если транспортировать пристёгнутым молле или тек-локом к рюкзаку/сумке? 🙂

Низзя! Это открытое ношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ren Ren сказал:

 

Похоже на начало думской избирательной кампании 2021 - сегодня на Радио России было аж два сюжета посвящённых законодательным инициативам депутатов.

 

Кстати, по ХО пригласили довольно подготовленного человека из организации "Право на оружие". Правда у меня осталось ощущение, что он натаскан по огнестрелу, и по амерским лекалам (например, он явно не был подготовлен к вопросу как ХО отличается от хозбыта). Но в целом грамотно прошёлся и ведущие были настроены благожелательно (Максимова сказала, что не хотела бы, чтоб на неё напали с тем кухонным ножом, которым она мясо на суп режет). 

И кстати вспомнили, что ч.4 ст.222 УК РФ прежде сурово карала, но в декабре 2003 её существенно смягчили. И 17 почти лет вой не прекращается ;) 

А я бы ещё напомнил, что смягчение произошло в ускоренном режиме после выступления нашего Президента на объединённой коллегии силовых ведомств в ноябре 2003 г. И что именно он там сказал ;)

Эта организация заточена на короткоствол, непонятно на чьи деньги существует, толку от нее как с козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я собственно тему про корреспондентов создал, не про законодателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык по содержанию 9 из 10 нихрена  не поймут в любом случае. А вот красивая картинка, где кривые турецкие кинжалы, пистолеты, штыки, ружья, это дело, взгляд зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мак сказал:

Но я собственно тему про корреспондентов создал, не про законодателей. 

"Хлеба и зрелищ!"(R)

Им картинка нужна к репортажу. И картинка даже интереснее слов, ибо им не суть важно мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, мак сказал:

Но я собственно тему про корреспондентов создал, не про законодателей. 

 

Что есть, то есть. Журналисты деградировали, редакторы деградировали... И это не одна только наша российская беда - по всему миру так. Хотя вот французов иногда интересно бывает почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrzej сказал:

ибо им не суть важно мнение специалиста

 

Забыл добавить - экспертная оценка тоже деградировала

 

Короче

IMG-20201120-WA0000.thumb.jpg.36998e7a105c8c9e74cd13311cc10c82.jpg

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мак сказал:

Пока не найдется серьезный корреспондент, который захочет снять серьезный репортаж и поговорить об оружии, не дам никому никакого интервью.

Если будет интервью, то надо обязательно требовать, чтобы показали, дали прочитать, финальный вариант. Публикация только с письменного согласия.

Иначе, такую "нарезку" могут сделать, что потом мама родная не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Сергей Миронов с 2018-го года лоббирует это дело.

Цитата

Авторы инициативы - Сергей Миронов и Олег Нилов. Предлагается внести поправки в статью 222 часть 4 Уголовного кодекса России.

Запомните этих двух долбодятлов и никогда за них больше не голосуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ren Ren сказал:

 

Хотя вот французов иногда интересно бывает почитать

Надеюсь не юмористические журналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает дебилизм и неподготовленность этих мокрощелок, которые обычно звонят. Когда я ей сказал, что не коллекционер, она искренне попросила познакомить ее с коллекционерами, которые дадут оружие снять. То есть вообще не понимает этот рынок, даже не прилагает усилий, чтобы сперва разобраться. Тупо звонит по базе телефонов, без раздумий, через пару минут, как ей дали задание. Пустышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и еще один минус получения лицензии коллекционера всплыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Наличие лицензии не обязывает общаться с идиотами.

но база с личными данными уже слита и приходится... поэтому придется нести сей тяжкий груз общения и мне кажется это не из самых худших возможных зол..)

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деградацией корреспондентов и редакторов соглашусь...

Достает уже читать пустые "творения",  зачастую не несущие практически никакой информации. Да, чистый хайп...ради хайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.