Перейти к публикации

Steel Will F37 Barghest, осмысленный и беспощадный


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Мой новый монохромный друг...

 

20201103_191113.jpg

 

Ну и в утреннем освещении

 

20201104_131220.jpg

 

Не распробовал пока. Цена пропорциональна размеру и соответствует исполнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Еще и большой... не ожидал, что такой выберешь.

"Шкаф с ключиком" - клинок-то 10 см. Я не хотел 9 см-версию, вон Цензор есть и отлично. Жаль, что не 14 см здесь :) Но вообще я всегда избегаю мини-версий, у меня их очень мало - Берд мелкий, М21-02, опинелей чуток. Чумной Доктор "мелкий" потому что крупного не было легко найти, да и скидка повлияла. Мелких ножей (не мини-версий) тоже немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, буду ждать впечатлений, интересно.

И еще спрошу. Сколько на твоем сведение? На моем и всех виденных мною сведение 0,4-0,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Ну ладно, буду ждать впечатлений, интересно.

И еще спрошу. Сколько на твоем сведение? На моем и всех виденных мною сведение 0,4-0,5 мм.

Скорее 0.4, а ширина подводов 0.7 мм. Я бы даже сказал что меньше 0.4, но без штангеля врать не стану.

 

Прямым хватом он совершенно не большой даже для голой ладони, а обратным от себя - еще палец войдет. Других хватов не предусмотрено, картошку чистить будет очень неудобно.

 

20201105_130310.jpg

 

20201105_130321.jpg

 

Должен сказать, что при тройном клине практически от рукоятки этот здоровенный нож нельзя отнести к ломам. Впечатление тонкого сглаживается в общем-то приличным четырехмиллиметровым обухом. Опять же спуски плоские (не вогнутые), то есть при большом размере мяса достаточно. Лайнер тоже толстый и грамотно сделанный (без выраженных концентраторов напряжений на выемке).

 

Непонятно, так ли уж необходим шпень, т.к. за шпенек страгивать тяжело, а за плавник очень удобно и легко. Но я шпеньки не откручиваю. Хай будэ. Клипсу вторую дали... На клипсе потайные винтики. Это какая-то запредельная уже забота о штанах.

 

Заточка превосходная. Лист писчей бумаги строгает без задиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

этот здоровенный нож нельзя отнести к ломам

Ломка стереотипов? Из-за ряда одиозных личностей, фирм и моделей на ножевом рынке мы считаем, что никакой тактик не режет? Хрен там. Режет лучше многих именно резучих ножей. 

 

1 час назад, hungryforester сказал:

так ли уж необходим шпень

Мануальное открывание требуется на армейских ножах. Одного инерционного недостаточно. При загрязнении и открытии флиппером клинок может не зафиксироваться и пользователь этого не заметит. Плюс громкий щелчок не всегда нужен. 

 

Кстати мне его удобнее открывать за шпенек. Хотя в целом я люблю флипперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

никакой тактик не режет?

Это почему это? Я как раз наоборот, вижу большой резак, оформленный в тактическом стиле. Ручка под перчатку, черный цвет, вот ты про шпень пояснил, это тактическое. А сам клинок? Является ли он тактическим и почему? По-моему, нет. Можно им ковырять-выламывать? Я бы стал только за неимением другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

Можно им ковырять-выламывать?

Нельзя. Но именно это и есть не параметр "тактиков вообще", а параметр "тактиков, которые сведены как колуны", а ими тактики не исчерпываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2020 в 19:04, hungryforester сказал:

Мой новый монохромный друг...

 

20201103_191113.jpg

 

Ну и в утреннем освещении

 

20201104_131220.jpg

 

Не распробовал пока. Цена пропорциональна размеру и соответствует исполнению...

Очень приятный нож. Заказал себе, аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2020 в 11:56, Infernis сказал:

Ну ладно, буду ждать впечатлений, интересно.

И еще спрошу. Сколько на твоем сведение? На моем и всех виденных мною сведение 0,4-0,5 мм.

Получил свой экземпляр. Реально крупный нож. Полноценная альтернатива не складному ножу. "Патриот" от Эмерсона такого ощущения не даёт.Хотя,нож тоже не маленький.

Это, из-за того, что на Barghest,очень объёмная рукоять.Крайне удобная. Очень толково сделана и размещена клипса. Вообще: нож собран очень добротно. Косяков,не увидел. 

Это, самые первые впечатления.

ES1.jpg

ES2.jpg

ES3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis изменил заголовок на Steel Will F37 Barghest, осмысленный и беспощадный

Добавлю, что Баргест  - в английском фольклоре,мифическая чудовищная собака с огромными зубами и когтями.По некоторым поверьям эти чудовища являются предзнаменованием Дикой Охоты. Другие же легенды гласят, что баргесты — воплощение божественной кары и олицетворенного возмездия. И только в одном все рассказы сходятся: баргесты всегда безжалостны по отношению к живым существам.

А единственный нож, который по ощущениям в руке, схож с этим-Бренд

SW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не прав, но по габаритам напоминает Адамас от Бенчей, там только аксис правда.

Тоже D2, и вроде толщина 4 мм и клинок примерно такой же длины, шайбы тоже бронза.

Изменено пользователем LinchKKK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LinchKKK сказал:

Может не прав, но по габаритам напоминает Адамас от Бенчей, там только аксис правда.

Тоже D2, и вроде толщина 4 мм и клинок примерно такой же длины, шайбы тоже бронза.

В руках Адамас, держал очень давно. Но, что-то общее-проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, раз обещал, то вот. 

Тут большинство фоток для темы "Ножи и напитки", так что туда тоже кросспост сделаю.

MM0Sf12QHUw.jpg

MnVN9FKvUOk.jpg

JVYWFgRUk8A.jpg

bl2tyz1LPak.jpg

M-b_n-F4QnY.jpg

zIqNqzWVREw.jpg

TuzoZbSZ9tI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу делится впечатлениями, от ножа.
Показался он, мне тяжелее всех остальных тактиков, среди моей коллекции. Решил проверить это, проведя замеры.
Ими и делюсь. Номером 1, будет Steel Will F37 Barghest. В качестве "конкурентов", выступили :
№2 crkt cruiser hammond
№3 Microtech Socom Elite
#4 Emerson  CQC-15
Выводы, каждый делает сам.

Test1.jpg

Test2.jpg

Test3.jpg

Test4.jpg

Test5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный подход. Жаль, у меня нет CRKT M21-04G взвесить. Пишут, 171 грамм... Могу ноксовские длинномеры завесить, но все же там клинки уже 12-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, hungryforester сказал:

Интересный подход. Жаль, у меня нет CRKT M21-04G взвесить. Пишут, 171 грамм... Могу ноксовские длинномеры завесить, но все же там клинки уже 12-15 см.

Есть М18. Можно взвесить. Конечно, эта разница в весе-не самое главное . Просто, самому стало интересно , насколько разница ощущаемая рукой, подкреплена цифрами.

А нож-классный. И в при выездах в лес, будет номером 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exo сказал:

А нож-классный. И в при выездах в лес, будет номером 1.

Подтверждаю)) 

50601925922_3c9175f753_k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже выехал в лес с этим "номер один" и... гвоздь нашел :) кованый такой, серьезный...

P1240210ccccccccccc.thumb.jpg.8f1a35d7a1158f3a46a65788bcfb6392.jpg

но странно, пришло ощущение, чего-то большего/зовущего! Пнул кочку и... бам:

P1240465cccc.thumb.jpg.21aa9c78d36af481cf73e027b1d419d6.jpg

сердце бешено забилось где-то у горла, вспомнил про привычку старателей хранить во фляжках золотой песок....

Но нет, пустая... сварганил лопатку, обкапал все вокруг, по нулям...

И осенило - так это же знак, все по нарастающей, не иначе, где-нибудь шагах в двадцати меня ждет долгожеланный ТТ!!!

... но через пять шагов началось болото... через десять совсем стемнело... пули засвистели над головой... не судьба подумал я и повернул назад  :) :) :) 

 

п.с. про пули, это блин не образно, охотник какой-то вроде как отстрелялся немного в стороне 😲 насыщенный денек получился :) 

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asketes сказал:

не иначе, где-нибудь шагах в двадцати меня ждет долгожеланный ТТ!!!

-Вот, присел под ёлочкой, пестик нашёл...

-А вдруг из него кого-нибудь убили?!!

-Нее, не убили. Ну, может ранили слегка...

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нож, это и стол, и этикет... культура одним словом :)

P1240700cccccccc.thumb.jpg.30b9470397b8e05f09d5e7c53e70c7b7.jpg

Вполне "зашел", таскаю больше чем Апостэйт, что удивительно, т.к. у второго класс выше... наверное все дело в шайбах :)

P1240623ccccc.thumb.jpg.922ab9a19a0ff0c75976f0ffec6b57bf.jpg P1240623ccccccccccccccccccccccc.thumb.jpg.abbecdbcfa629e9c87eb60d5a0817135.jpg

 

P1240576cccccccc.thumb.jpg.ba985bb3483dca6074de66343e22da6c.jpg P1240700cccc.thumb.jpg.02e2a0c71870312b97c6cd08e0164146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара статей, где в том числе упоминается Barghest

Автор обеих - Dexter Ewing. Видно, что ему нож очень понравился.

 

Blade Magazine

4 CARBON CUTTERS: STEEL WITH AN OLD SCHOOL FEEL

CarbonGroup_c.jpg

https://blademag.com/knife-collecting/carbon-cutters-steel-with-old-school-feel

 

Shoot-on.com

The Ultimate Guide to Buying Your First Tactical Knife

Tactical-Knives-101_3.jpg
https://shoot-on.com/the-ultimate-guide-to-buying-your-first-tactical-knife/?fbclid=IwAR3Rj-AKv5skPDNgPYWb-6hFD9QBxxHJhicwbA2xyIbHAw0i2PLRYy-Jttw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в нем хорошо, но мои тараканы хотят на складнике нержавейку.

А так бы взял - отличный нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LinchKKK сказал:

нержавейку

...Причем нержавеющую нержавейку.

 

А с этим проблемы :) Aus-8 и всякие там 8Cr14 явно в их число не входят. 12C27?.. Aus-10A?.. 440C?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.