Перейти к публикации

N.C. Custom - Bro


WeS

Рекомендованные сообщения

Брат, братан, братишка :).

Ну что, это уже третий нож без клипсы, который заедет на постоянку в список ЕДЦ. Похоже придется пересмотреть свое отношение к таким ножам. Решил на джинсах в задних карманах сделать дополнительные швы, чтоб получились узкие пространства под ножи.

Подробности и фотки будут дальше в процессе носки.

 

21203636-CD24-4D43-9D92-932A38BE3726.jpeg

01CEF10E-E940-4D43-B458-0E4A6854727D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

А насколько он дешевле Пропера?.. 

Ещё бы понимать о каком Пропере речь  :).

548DD181-5C3F-42D3-AEF0-54EDAE14AEEF.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, WeS сказал:

Ещё бы понимать о каком пропере речь  :).

 

A1138049-1216-4592-8C45-29457BD569EE.webp 9 kB · 2 скачивания

Бенч, вот этот 10300 на озоне, к примеру, за морем наверное поменьше.

 

20201108_103603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка выходит в G10 - 4620р., в дереве - 5690р., плюс доставка.

Пропер в два раза дороже, но он на S30V и он слипджоинт.

Внешне, субъективно, Бро интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирал нож, качество подгонки деталек удивляет - все оси и винты встают в отверстия после точного позиционирования, чуть в сторону и ничего уже не собирается. Если на многих других ножах детальки скидал, потом затянул и все встало на места, тут же пакет сразу собирается весь монолитный вообще без зазоров. 

Пришлось разбирать, потому что коромысло бэклока в открытом состоянии вставало в ровную поверхность с клинком и плашками, а в закрытом торчало на треть мм. Чуть-чуть снял ответную площадку на клинке, чтоб совсем было всё идеально. 

Видно, что собирали наши - хоть и аккуратно всё до безобразия, но на внутренних поверхностях нет полировки и отметки маркером стоят:D.

В общем был небольшой косячок по сборке, был.

А, да, второй косяк - винты разные: спереди торкс, сзади шестигранник - непорядок, одними битами не разобрать. Плюс к этому нет лыски на втулках, поэтому они прокручиваются и нужно использовать две отвертки при сборке/разборке, подбешивает, когда так делают. 

ЗЫ: жаль, сегодня весь день небо затянуто, света вообще не было, поэтому не отснял изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Бенч, вот этот 10300 на озоне, к примеру, за морем наверное поменьше.

 

20201108_103603.jpg

Ты вот этот ролик смотрел? Тут их автор немного сравнивает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я ролики не смотрю в принципе. Бе, ме... сиди время трать. Я люблю картинки, я из прошлого тысячелетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Нет, я ролики не смотрю в принципе. Бе, ме... сиди время трать. Я люблю картинки, я из прошлого тысячелетия.

А читать как же? это ведь тоже время тратить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, WeS сказал:

А читать как же? это ведь тоже время тратить надо :)

Читать можно по диагонали, да и вообще, в силу рода занятий я в тексте быстро главное найду и решу, читать ли остальное, а слушать чье-то мямление меня бесит, равно как и необходимость отматывать и останавливать для углубленного просмотра.

 

Не спорю, бывают и отлично срежиссированные видео :) и спикеры талантливые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Я люблю картинки, я из прошлого тысячелетия.

Порылся в сети, нашел пару статей по теме. При всей моей нелюбви к дзену, довольно прилично написано:

https://zen.yandex.ru/media/id/5f108d574443705b473f71ef/bro-vs-proper-rossiia-protiv-ameriki-5f3c30bd39d4d2554a42bb1a

https://zen.yandex.ru/media/id/5f108d574443705b473f71ef/nc-custom-bro-posle-pokupki-dopilit-napilnikom-5f318286e3537762193a912e

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошли сравнивать,  ради интереса достал свои 110ый и 112ый, невооруженным взглядом видно, что на Бро подгонка деталей лучше. Если на Бро я взялся чуток подогнать клинок, чтоб в закрытом состоянии замок вставал в идеально ровную поверхность с плашками и  спинка была абсолютно гладкой, то на Баках я даже заниматься этим не буду. Там  бэклоки от середины рукояти начинают вылазить над плашками, а под конец торчат примерно на миллиметр и это не единственный косяк на них. При этом исправить это будет не так легко, хотя бы потому, что Баки собраны на заклепках, да я и не буду этим заниматься. Кстати, раньше я этому не придавал значения, хоть и замечал все эти косяки, да, в прочем, и дальше не буду придавать, просто сравнил.

Почитал дискуссию под обзором на дзене по ссылке выше, аж бомбануло. Вот реально - беру 110ый и вижу - здесь чуть косо, здесь небольшая щель, здесь немного торчит, и так на всех, что я держал в руках. Но никого не тянет по этому поводу писать - американский производитель не уважает потребителя. А чуть российский косякнет - "так, мать, тащи ведро с помоями и вентилятор". Я уж молчу про кривизну сборки тех же Меркаторов, Дук дуков и Хиконоками. 

На каком-нибудь Колд Стил заточка сделана кривыми лапками неумелого мексиканца (на моем Secret Edge целый сантиметр от кончика был заточен только с одной стороны, а АК47 от рождения имел разные углы и полную ассиметрию заточки), ну так ничего, мы тихонько подправим и будем его хвалить. А чуть на российском ноже что не так с заточкой - "я всем расскажу в интернете, как они нас не уважают!!!". 

 

Чтоб не отхватить от нашего пользователя, российскому производителю надо сделать что-то идеальное и немного больше, а западному же достаточно просто что-то сделать, этого хватит для обожания. Откуда такое самобичевание, эти же "оценщики" тоже что-то делают своими российскими руками или головами, как-то работают, что-то производят, а ведь плоды их трудов точно так же оценивают с тем же неадекватным скепсисом. 

 

Простите, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы Баку запретил делать что-либо кроме латунного 110-го. Потому что остальное сделано в угоду маркетингу, слепить новое и отхватить денег. 

 

КолдСтил еще делает ножи для пользователя. Бенч делает. Наши? Не знаю. Ранние Широгоровы, 10 лет назад.

 

Вообще по ходу хорошая эргономика очень дорого стоит, очень. Бывают, конечно, исключения. Китайцам тоже удается иногда, необязательно на клонах.

 

Я к тому, что в погоне за новизной и уникальностью полезность может ой как пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2020 в 23:47, hungryforester сказал:

Ну, я бы Баку запретил делать что-либо кроме латунного 110-го. Потому что остальное сделано в угоду маркетингу, слепить новое и отхватить денег. 

 

КолдСтил еще делает ножи для пользователя. Бенч делает. Наши? Не знаю Ранние Широгоровы, 10 лет назад.

Из наших у меня за последнее время набралось немного - NC Custom, Daggerr, DG Knives  - все радуют более чем. Это уже далеко не Златоуст с Кизляром, от ножей с этой поляны я избавился полностью подчистую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Царап, НОКС из новых моделей, Кизляр который не Суприм, супримовские только Ute. Хэндмэйд еще есть, ну то уже считай не серийка. Дамаск из гвоздей, замок-насос...

 

До Даггеров не добрался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, "из наших"?))) 

Я верю только тем "нашим", которые показывают своё производство, а не просто об этом заявляют. 

И ценник, ценник очень показателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Xayzoku сказал:

Саш, "из наших"?))) 

Я верю только тем "нашим", которые показывают своё производство, а не просто об этом заявляют. 

И ценник, ценник очень показателен. 

Даже если у них производство в Китае, что это меняет? Daggerr вроде как не скрывают, что у них производство там, и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, WeS сказал:

что с того?

Вот что 

08.11.2020 в 21:09, WeS сказал:

российскому производителю

У нас получается знаешь как? Российский дизайн (и то не факт), китайская сборка и якобы американская фирма. 

 

08.11.2020 в 21:09, WeS сказал:

а западному

Вот поэтому проще позиционировать себя как иностранный бренд. 

 

Когда всё делается в России - никаких вопросов, только отдельные подгорания по поводу цен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xayzoku сказал:

Вот что 

У нас получается знаешь как? Российский дизайн (и то не факт), китайская сборка и якобы американская фирма. 

 

Вот поэтому проще позиционировать себя как иностранный бренд. 

 

Когда всё делается в России - никаких вопросов, только отдельные подгорания по поводу цен. 

Твоей логикой - Apple китайский бренд, но как-то нет, американский всю дорогу. Ты же не называешь Cold Steel тайваньским брендом. И не дергает тебя, что он именно там и производится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, WeS сказал:

не дергает

Знаешь почему? Они так и пишут на своих ножах - made in Taiwan. А офис и руководство всё-таки в США, дизайнеры свои. 

Нет этого вранья повсеместного, никого за руку ловить не надо - всё честно. 

 

Ладно,  уже достал, понимаю.

Наши, то есть китайцы, ну которые американцы на самом деле, но наши, ну вот эти, у которых дешевле и лучше, чем у тех... Короче, вот эти наши - самые-самые, аминь! Удаляюсь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xayzoku сказал:

Знаешь почему? Они так и пишут на своих ножах - made in Taiwan. А офис и руководство всё-таки в США, дизайнеры свои. 

Нет этого вранья повсеместного, никого за руку ловить не надо - всё честно. 

 

Ладно,  уже достал, понимаю.

Наши, то есть китайцы, ну которые американцы на самом деле, но наши, ну вот эти, у которых дешевле и лучше, чем у тех... Короче, вот эти наши - самые-самые, аминь! Удаляюсь) 

 

Не понимаю, если тебя от них так дергает, зачем покупаешь их ножи? А их у тебя уже не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Xayzoku сказал:

Знаешь почему? Они так и пишут на своих ножах - made in Taiwan. А офис и руководство всё-таки в США, дизайнеры свои. 

Нет этого вранья повсеместного, никого за руку ловить не надо - всё честно. 

 

Ладно,  уже достал, понимаю.

Наши, то есть китайцы, ну которые американцы на самом деле, но наши, ну вот эти, у которых дешевле и лучше, чем у тех... Короче, вот эти наши - самые-самые, аминь! Удаляюсь) 

 

Сейчас ничего не утверждаю, задаю вопрос. Можно ли, производя нож в Китае, подавать на сертификат документы, что нож произведен в РФ? И, если можно, зачем кто-то сознается, что делает ножи в Китае?

arrow-800x1131.jpg

nc_custom_ranger_sertifikat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Провел выходные с Бро. Пришел к выводу, что замок на нем - абсолютно лишняя вещь. Как будет свободное время, сделаю из него слипджоинт. 

Блин... опять его разбирать/собирать, я бы лучше Крысу три раза собрал, чем один раз Бро, переборщили они с подгонкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 18:45, WeS сказал:

Сейчас ничего не утверждаю, задаю вопрос. Можно ли, производя нож в Китае, подавать на сертификат документы, что нож произведен в РФ? И, если можно, зачем кто-то сознается, что делает ножи в Китае?

arrow-800x1131.jpg

nc_custom_ranger_sertifikat.jpg

Не понял, серт не про то, что он произведен в РФ, там написано, что произведен в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

Не понял, серт не про то, что он произведен в РФ, там написано, что произведен в Китае.

Там два серта - первый про то, что Даггерр сделан в Китае, о чем честно написано.

Второй про то, что NCC сделан в РФ. 

Отсюда вопрос - могут ли при производстве в Китае писать, что сделано не в Китае.

Снимок экрана 2020-11-22 в 19.21.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WeS сказал:

Там два серта - первый про то, что Даггерр сделан в Китае, второй про то, что NCC сделан в РФ. 

Снимок экрана 2020-11-22 в 19.21.18.png

А какая между ними связь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

А какая между ними связь? 

Есть сомнения в том, что NCC делают в России, я показываю сертификат, где написано - изготовлен в России и как пример сертификат российской конторы, где написано - Китай.  

Отсюда два вопроса:

- Можно ли написать РФ, если производство не РФ

- Если можно, зачем другие пишут Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WeS сказал:

Есть сомнения в том, что NCC делают в России, я показываю сертификат, где написано - изготовлен в России и как пример сертификат российской конторы, где написано - Китай.  

Отсюда два вопроса:

- Можно ли написать РФ, если производство не РФ

- Если можно, зачем другие пишут Китай. 

Контора питерская написана, они там реально есть, это рядом со мной, и ножи они делают сами, другое дело, что раньше штучные делали. Написать РФ можно, если не докажут обратное. Когда я сертифицировал шведские авторские ножи, ничего кроме своих данных  я не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.