Перейти к публикации

N.C. Custom - Bro


WeS

Рекомендованные сообщения

Наконец дошли руки доделать задуманное, конкретно - превратить бэклок на Бро в слипджоинт.

1. Скруглил зацепы на клинке и на коромысле замка. 

2. Ожидаемо, клинок получил ощутимый люфт примерно в 2 мм. Поэтому друг нарастил сваркой около 4 мм. "мяса" на конце замка.

3. Сегодня я обточил всё лишнее.

Пришлось точить аккуратно, чтобы не сточить лишнее, а в конце примерять много-много раз, стачивая доли миллиметра, чтобы коромысло вставало идеально вровень с плашками рукояти как в открытом, так и в закрытом состоянии.

 

Нуу... всё получилось, люфтов нет, замок теперь работает как слипджоинт. Наклон клинка изменился прям сааааамую малость. 

 

ЗЫ: Если бы Белку Пономаревскую не продал, сделал бы с ней то же самое. По факту делов там не особо много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 19:49, WeS сказал:

Если бы Белку Пономаревскую не продал, сделал бы с ней то же самое.

А Пантеру купить не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2022 в 23:23, Eishund сказал:

А Пантеру купить не проще?

Тааа, уже закрыта тема, я наигрался. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бро хороший нож. Не сразу мне зашёл... Но постепенно понравился😀

 

WS2VO_yapx.ru.jpg

WS2WI_yapx.ru.jpg

Изменено пользователем gavrilovv_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоеачальн носил в переднем кармашке - он покороче Респекта и обычно влезает хорошо э.

 

WS7Av_yapx.ru.jpg

WTFfg_yapx.ru.jpg

WVY3R_yapx.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то в туе не попался ни тот, ни другой... особо и нет желания, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но потом пришёл к выводу, что это все бывает неудобно при подемапо лестницам (особенно с большими ступенями) и наклонах. По этому был куплен индивидуальный чехол.

 

Всё вроде бы стало хорошо, но... Бро в чехле так глубоко и плотно сидит, что фиг нон ально за кончик достанешь🤔😆

Пришлось крепить темляк... Не люблю я эти фенички, но в данном случае штука отказалась функциональной и удобной.

 

 

WccMB_yapx.ru.jpg

WccMD_yapx.ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект мне изначально, да и сейчас мне нравится больше. А на поясе как-то тихой сапой все прописался Бро...🤔😀

IMG_20231103_104038.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hungryforester сказал:

Мне как-то в туе не попался ни тот, ни другой... особо и нет желания, впрочем.

Я ручкал Респекта в ж10 черного и белого и в туе. Вот в туе прям сильно зацепил - его и взял.

 

Бро купил уже позже. И в туе по разумным ценам он уже не продавался, а за сильно дороже уже и не хотелось.

Когда брал Бро то уже появились уже и новые варианты с аус10 и поперечным сатином. Но прежняя версия с продольным сатином мне понравилась больше😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.