Перейти к публикации

Расскажите про ножи "Витязь"


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Расскажите пожалуйста о ножах "Витязь". 

(Увидел их ножи в одном их интернет-магазинов, уж больно  они мне понравились своим простым внешним видом.)

Где их производят? Это действительно ножи российского производства или это китай, маскирующийся под отечественного производителя?

Существует ли официальный сайт производителя? Почему-то я его нигде не нашел, по ссылкам находятся только магазины. 

Дается ли на эти ножи какая-нибудь гарантия? Сведений об этом нигде не нашёл.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tuunbaq сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Расскажите пожалуйста о ножах "Витязь". 

(Увидел их ножи в одном их интернет-магазинов, уж больно  они мне понравились своим простым внешним видом.)

Где их производят? Это действительно ножи российского производства или это китай, маскирующийся под отечественного производителя?

Существует ли официальный сайт производителя? Почему-то я его нигде не нашел, по ссылкам находятся только магазины. 

Дается ли на эти ножи какая-нибудь гарантия? Сведений об этом нигде не нашёл.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ну про то, что Вы не нашли информации- это по крайней мере подозрительно- информации полно, очень много отзывов и обсуждений, где это гуано делают.

На мой взгляд, выглядит их продукция как коробка хлама из ларька, ножи все разноплановые, в разном стиле, дизайн пачкает глаз.

Если Вы не представитель производителя- не поддавайтесь на этот мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

@Turbo4x4 Гер, ну видно же, что это обычный заход спамера))) 

Я не спамер я просто не в теме. Если Вы знаете где их официальный сайт, то дайте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tuunbaq сказал:

Я не спамер я просто не в теме. Если Вы знаете где их официальный сайт, то дайте ссылку, пожалуйста.

Вы же искали. Наберите в гугле, и получите миллион ссылок на их помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Вы же искали. Наберите в гугле, и получите миллион ссылок на их помойку.

Искал и даже нашёл. Но то что я нашел никак не тянет на официальный сайт компании, пусть и "помойной" как тут выразились. На телефонные звонки они не отвечают, на почту не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tuunbaq сказал:

Искал и даже нашёл. Но то что я нашел никак не тянет на официальный сайт компании, пусть и "помойной" как тут выразились. На телефонные звонки они не отвечают, на почту не пишут.

Ну тогда и не стоит связываться. Поищите, здесь на форуме представлено много достойных производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tuunbaq поищите тогда в сети другие ножи с простым внешним видом. Не думаю, что что-то потеряете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Ну тогда и не стоит связываться. Поищите, здесь на форуме представлено много достойных производителей

Да смотрел я уже. Много чего пересмотрел. Ничего не нравится.  Дизайн какой-то, не знаю даже как сказать, слишком "современный" что-ли.  Хочется чего-то более классического наподобие советских складных ножей или американских Buck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tuunbaq сказал:

Хочется чего-то более классического наподобие советских складных ножей или американских Buck.

Тогда вдвойне странно, что обратили внимание на этих...

Вот например темка интересная про воссоздание Белки- советской классики, на современный манер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэм сказал:

@Tuunbaq ну так какие проблемы? Нравится их дизайн, покупайте. 

Вот и хотелось бы посмотреть их каталог на сайте производителя, а на сайте магазинов-перекупщиков. Узнать что еще есть в ассортименте, узнать есть ли на ножи гарантия и .т .д. Просто подозрительно что у всех компаний сайты есть, а у этой нет. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Тогда вдвойне странно, что обратили внимание на этих...

Вот например темка интересная про воссоздание Белки- советской классики, на современный манер:

 

Наверное за те деньги, которые этот товарищ хочет за этот нож можно найти что-нибудь  получше. Да мне и не нужен нож который был выкован из мифрила в недрах Ородруина лично Сауроном. Я не собираюсь ножом вскрывать доспехи тевтонских рыцарей. мне вон в машину кинуть, чтобы в дороге хлеба и колбасы порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи торговой марки "Витязь" выпускаются компанией Viking Nordway. Производятся они частично в Китае, частично в России (Ворсма). Отличить просто: если номерной индекс ножа начинается на В7 или В8, то это нож отечественного производства.

 

Вот местная тема по Викингам/Витязям:

 

Официальный сайт, соответственно: http://www.vikingknives.ru/

 

Тема на Ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-0.html

 

От себя могу сказать, что ножи в целом неплохие, особенно для своей цены. Качество, к сожалению, плавает. Отечественные ножи стабильнее по термичке. Китайские обычно чуть лучше по слесарке. У меня их ножей много, в основном лично меня они не разочаровывали. Если вас интересуют конкретные модели, напишите, возможно, смогу сказать конкретнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rakshas сказал:

Ножи торговой марки "Витязь" выпускаются компанией Viking Nordway. Производятся они частично в Китае, частично в России (Ворсма). Отличить просто: если номерной индекс ножа начинается на В7 или В8, то это нож отечественного производства.

 

Вот местная тема по Викингам/Витязям:

 

Официальный сайт, соответственно: http://www.vikingknives.ru/

 

Тема на Ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/64/75604-0.html

 

От себя могу сказать, что ножи в целом неплохие, особенно для своей цены. Качество, к сожалению, плавает. Отечественные ножи стабильнее по термичке. Китайские обычно чуть лучше по слесарке. У меня их ножей много, в основном лично меня они не разочаровывали. Если вас интересуют конкретные модели, напишите, возможно, смогу сказать конкретнее. :)

Единственный нормальный ответ в теме.

Огромное Вам спасибо, добрый человек.

Изменено пользователем Tuunbaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Tuunbaq сказал:

в машину кинуть, чтобы в дороге хлеба и колбасы порезать.

Вообще любой из ларька подойдёт и с этой задачей справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tuunbaq сказал:

чтобы в дороге хлеба и колбасы порезать.

Как раз для этого в лет 10 назад рублей за 500 купил витязя странника двухлезвийного с пластиковыми накладками. До сих пор ездит в командировочном бауле. Для хлеба/колбасы нормально за эти смешные деньги. И проср@шь - не жалко.

Вот такой:

 

1604028159574-867059159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tuunbaq сказал:

Да смотрел я уже. Много чего пересмотрел. Ничего не нравится.  Дизайн какой-то, не знаю даже как сказать, слишком "современный" что-ли.  Хочется чего-то более классического наподобие советских складных ножей или американских Buck.

Кизлярские складные ножи посмотрите. Дизайн не очень далеко ушел. Или накопите на Buck 110LT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SegaD said:

витязя странника двухлезвийного с пластиковыми накладками

У меня аналогичный, но однорядный "Искатель". Хороший ножик, да. Клинок очень удачный. На моём пришлось замок чуть подточить, чтобы легче работал.

 

Из последний Витязей мне конструктивно очень понравилась Бирюковская "Ладога". На моём экземпляре пришлось шайбы поменять, но сам нож после этого радует.

 

Вообще, мне с Витязевскими складнями часто не везло по качеству сборки, хотя сами ножи по удобству и виду очень нравятся. Так что порекомендую ТС брать нож вживую или попросить продавца проверить качество.

С фиксами каких-то проблем сходу не вспоминается.

 

2 hours ago, hungryforester said:

Кизлярские складные ножи посмотрите.

Поддерживаю. Те же "номерные" НСК очень неплохи, бюджетны и "классически душевны" на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2020 в 00:57, Tuunbaq сказал:

Единственный нормальный ответ в теме.

Огромное Вам спасибо, добрый человек.

Вам нормально ответили сразу и дали более чем точную характеристику этим ножам. Вы задаете вопрос о ножах из привокзальных ларьков, это либо крайне бюджетный кетай, либо Ворсма, которая находится на его же уровне. Китайцы (те же SRM или Firebird ) от своего имени за эти деньги такое не продают.  Бюджетный нож в машину - Мора, ей нет конкуренции в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Попробую иносказательно прокомментировать некоторые , так сказать , злые ответы .. Как-то мне пришла в голову мысль о том , что ругают русский автопром и хвалят немцев(японцев, корейцев, не важно) чаще всего те, кто вообще всю жизнь ездит на общественном транспорте..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.