Перейти к публикации

Форумный нож


Sissi

  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Нож форума RusKnife

    • Форумная пара Павла "Сучок"
    • "Лесной" Пехота/Секонд Макс/РВС
    • Гаджет "Хряк" Слоны/Аси
    • Тактики Алана "Боплоп"


Рекомендованные сообщения

Да и двухсучковый(с добавлением Мака)выпал и не рассмотрен.Вариант!,со своей узюминкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А все остальное не полочное разве? Ну, если только канат порезать ...
Олег, и не стыдно за такие инсинуации????

"Лесной", что ли полочник??? Это нож-то, созданный по мотивам признанных бушкрафтеров? Вы Сашу Солекса собирателем полочников вообще можете представить? Я лично - нет.

Или "Гаджет", созданный по мотивам деда Вильсона, который себя, слава богу, полочниками не запачкал? Гаджет, который предполагает удобный качественный рез чего угодно? Универсальный аутдорный кухонник из качественной стали, которым приятно будет и дома салатик нашинковать и в лесу стружки настругать и зверька шубки лишить и на запчасти разобрать. Уж про рыбалку молчу. Что в нем полочного?

Т.е. по-вашему сермяжная сучкофинка воплощенная Сандерами не потонет в сонме многовековой толпы сучкофинок? Да скоро Арсенал будет, приезжайте, наберите три пучка сучкофинок и будет Вам счастье. А для воплощения изначальной задумки - переосмысление классики в современном хай-теке - я вижу совсем немного вариантов воплощения. И сильно сомневаюсь, что она получится хотя бы в те же деньги, что и другие конкурсанты. B)

Вы уж извините за эмоциональность.

Я понимаю, что в принципе уже нет мне смысла распыляться...

Что уж тут - результат-то ясен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселило насчет "непроверенных форм" сучка. Ребята, он с 19 века выпускался, из самоделок ВОВ едва ли не каждый второй - вариация сучка... Вы чего, шутите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, можно я не буду отвечать? По крайней мере до того как мы не договоримся о новом термине относительно финки с рукоятью "сучком"? Просто режет слух и ассоциируется с женщиной легкого поведения финской национальности.

А то Вильсон с признанными бушкрафтерами звучит гордо, а здесь ...

И почему мы все обижаемся на определение "полочник"? Ведь у каждого полочников как грязи, все кроме одного, что с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за хряка, хотя, пока не будет полной ясности с материалами, понятно, гарантировать, что буду заказывать, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, можно я не буду отвечать?

 

А я, пожалуй, закрою для себя тему форумного ножа. М-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Станислав и остальные участники - прошу прощения за используемый мной термин.

Ни в коей мере не хотел оскорбить ничьих чувств и пристрастий.

В первый раз использовал случайно, затем, не получив ни от кого возражений, взял на вооружение.

Еще раз извините.

 

Олег, надеюсь мы сможем вновь дискутировать по любым вопросам.

Диспут диспутом, а ссорится ни с кем не собирался. Выбор форумного ножа для меня не столь животрепещущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не ссорится, а на "обиженных воду возят", как меня в детстве учили. Что нам мешает говорить дальше?

Просто мне этот проект виделся изначально отличным от стандартных форумных проектов. Все же первый на новом форуме. Потом будут и другие, но этот останется первым. Соответственно и виделось что-то реально свежее, явно выделяющееся из бесконечного ряда "форумных ножей". Что-то озорное, живое. Предложенное Павлом виденее форумного ножа лучше всего соответствовало моему представлению о первом форумном ноже нового форума.

Все другие варианты безусловно хороши, но они обычны. Ещё один форумный нож ...

Потому и не хочется дискутировать по Филу и бушкрафтерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать не полочник, то просто посчитайте сколько раз в ДЕНЬ вы режете ножом хлеб/колбасу и сколько раз в ГОД вы делаете им что нить в лесу. А потом разделите одно на другое. Если получится около единицы - очень неплохо.

 

Естественно, не голосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря тему про форумный кухонник запараллелили. похоже дублирование получается если судить по результатам голосовалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 topas Антон, я тоже не ангел и меня тоже иногда "заносит" в суждениях. И я ни на кого не обижаюсь. Тему закрываю для себя потому, что она и для меня не самая животрепещущая и необходимая. И я не считаю, что обсуждение форумного ножа (по сути объединяющего) должно быть ареной склок и вызывать агрессию. А всего этого в теме было уже предостаточно. Олег правильно, на мой взгляд, чуть выше описал идею форумного ножа. А "сучок", не "сучок" станет свежей струей, нестандартным решением - дело то десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понятна идея с форумными ножами... Вкусы у всех разные ведь. А все эти голосовалки только склоки между, в общем то, единомышленниками вызывают. Ну их нах эти форумники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что господа, поддержавшие первый вариант - это самая трепетная часть нашего сообщества. Когда все единодушно склонялись к форме "Сучок" (и прекратите же писать это слово через "ё"!), а кто-то говорил, что не хочет/не нравится/не будет, ему задиристо отвечали: "Предлагайте варианты лучше, обсудим!" Когда появились варианты, поддержанные бОльшим количеством пользователей, начались какие-то обидки. Вплоть до "ну вас всех".

Детский сад, честное слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники! СучОк сделаем по-любому, не первым форумным, так вторым, не вторым, так просто коллективным заказом. Раз у нас демократия, то будем уважать мнение большинства. Но это не значит, что остальные хорошие идеи должны кануть в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники! СучОк сделаем по-любому, не первым форумным, так вторым, не вторым, так просто коллективным заказом. Раз у нас демократия, то будем уважать мнение большинства. Но это не значит, что остальные хорошие идеи должны кануть в Лету.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит эта кнопка только у меня. Ну ладно, всёравно цифры говорят сами за себя +-1 голос пока погоды не делает.

 

Для победы нужно вручную голоса подсчитать, говорят можно подкрутить как надо:D

 

Насчёт Гаджета и Хряка, если победят, то нужно выводить среднее между ними, по мойму так. Ножи по формам почти одного полёта.

 

Форумный нож выберет народ, но это не исключает других проектов.

 

 

 

Насчёт колбаски и прочего. Например я пользую нож в лесу, по дереву и мясу(на выходах) чаще чем дома, но и дома есть иногда что построгать и попользовать как плотницкий инструмент. В год таких дней получается больше 100. На кухне, для колбаски кухонные ножи, без надобности с собой нож не таскаю вообще. Полочных тоже нет, любой взял и вперёд. Другое дело, что есть любимые и те, до которых ещё руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прямо как туркмены - сперва проводим выборы, а на следующий день начинаем воевать. Давайте определимся - мы за демократию или нет? Если за, то надо результаты признать и дальше действовать в соответствии с ними. Например, по армейскому два первых места запущены в производство. Никто не мешает и здесь так поступить, или три первых места и т.д. Просто выигравший форумный администрация форума будет централизовано запускать в производство и брать на себя определенные функции как финансовые, так и организационные, например оплачивать оптом, а потом собирать деньги с тех, кто записывался, как это будет с армейским. А все остальные можно запускать в производство тоже, но там администрация будет выступать в качестве обычного заказчика, поэтому оргвопросы надо решать совместно. И не сорьтесь, все будет хорошо и мы поженимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прямо как туркмены - сперва проводим выборы, а на следующий день начинаем воевать

То были таджики :D

 

не сорьтесь, все будет хорошо и мы поженимся

+100 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Так что он там насчет сочинять? — Наверное, что-нибудь насчет охоты.— Да-да, это такая история.— Да вы знаете, ваше высочество, пошел он как-то в лес без ружья… — В каком смысле без ружья? — В смысле, на медведя.— Не на медведя, а на мамонта, но стрелял он именно из ружья.— Из ружья? — Да, косточкой от вишни.— Черешни.— Стрелял, он, во-первых, не черешней, а смородиной, когда они пролетали над его домом.— Медведи? — Ну, не мамонты же! — А почему же тогда все это выросло у оленя? — Ваше высочество, разрешите пойти с самого начала? — Ни в коем случае, прекратите сейчас же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че т как-то все с ног на голову перевернули... Демократия... Война после выборов... Туркмены... Киргизы в детском саду... B) Кто-то разве хоть словом оспорил мнение большинства?! Кто-то сказал "мое не выбрали - отдайте тапки, идите полем"? По-моему, нет. Лично мне нравится идея "сучка"и мне же нравится "гаджет". Вот ведь как. :D Мне не нравится одно. Точнее два момента, когда они вместе: дерьмо и вентилятор. Стоило об этом сказать - уже обвиняют в малодушии. Это не Киргизия, это Гондурас какой-то. B) Повторюсь, дело десятое каким будет форумный нож. А мнение большинства есть мнение большинства. Давайте просто не будем радостно выкрикивать "сучкоголики" или, ну не знаю, "гаджетоизвращенцы" по любому малейшему поводу. Хорошо? Я за мир во всем мире. А вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я голосую за "сучок"?

Начнем с того, что все эти "щирые выживальщики" уже набили оскомины. Ну много этих ломов всюду, просто очень много. И делать очередной форумный лом смысла нет.

"Сучок" же хорош уже своей новозной, точнее обыгровкой старых идей в новом исполнении. В этом то и вся прелесть.

ИМХО, я за вторую модель "Сучка", единственное, что бы я сделал по другому- так это рукоять. Нет, не новую! А просто вуделил бы повнятнее гарду, думаю, все только одобрят. А с ножнами из кайдекса под старину вообще сказка будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сучок" же хорош уже своей новозной, точнее обыгровкой старых идей в новом исполнении. В этом то и вся прелесть.

 

Абсолютно так. Эту идею и поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, я бы предпочел, чтобы клинок был той длинной "щучкой", как на самом первом рисунке Напалма, а рукоять была выполнена по заветам Мака в духе Бренда. Вот! Народные ножны из кайдекса Напалм тоже рисовал.

Но если уже выбрана конкретная "чертежина", то вторий вариант "Сучки", АдназначнА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: Господа, я прошу прощения, но на 3 странице использую свои технические права и устраиваю произвол - без предупреждения и отметок о редактировании меняю сучек крашеных на нормальную грамматическую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы все воюете?

 

Пехота правильно сказал - общий знаменатель только в том, что нож должен быть острым и удобным. ну вобщем-то и все. :D

давайте лучше чего потестим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.