Перейти к публикации

Форумный нож


Sissi

  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Нож форума RusKnife

    • Форумная пара Павла "Сучок"
    • "Лесной" Пехота/Секонд Макс/РВС
    • Гаджет "Хряк" Слоны/Аси
    • Тактики Алана "Боплоп"


Рекомендованные сообщения

а вы все воюете?

 

Пехота правильно сказал - общий знаменатель только в том, что нож должен быть острым и удобным. ну вобщем-то и все. :D

давайте лучше чего потестим?

Как сказал известный герой мультфильма: "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет." В смысле тестить пока нечего (это я про финку), а остальные да - обзоры и отзывы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему я голосую за "сучок"?

Начнем с того, что все эти "щирые выживальщики" уже набили оскомины. Ну много этих ломов всюду, просто очень много. И делать очередной форумный лом смысла нет.

"Сучок" же хорош уже своей новозной, точнее обыгровкой старых идей в новом исполнении. В этом то и вся прелесть.

ИМХО, я за вторую модель "Сучка", единственное, что бы я сделал по другому- так это рукоять. Нет, не новую! А просто вуделил бы повнятнее гарду, думаю, все только одобрят. А с ножнами из кайдекса под старину вообще сказка будет!!!

Абсолютно так. Эту идею и поддерживал.

и я подпишусь под этим. а насчет обид за Сучок - это ж форум. тут принято делиться мнениями, которые в свою очередь иногда принимаются за что то иное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно так. Эту идею и поддерживал.

 

Ох и хитрый ты :D "Инструктора" заимел, теперь можно и на финтифлюшки народ подбивать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рукоять с сучком нравиться визуально. Но сделав макет из пластилина я сильно засомневался. Форма требует доводки. Гаджет и хряк просто не нравятся внешне. Не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и хитрый ты :D "Инструктора" заимел, теперь можно и на финтифлюшки народ подбивать B)

 

:) Так. Стоп. "Какой-такой павлин-мавлин? Не видищь, ми кющаем". :) Саш, ты ж знаешь, я трепетно уважаю И финики, И фуллтанги почти одинаково. Ключевое слово - почти. :) Мне и "гаджет" очень даже по сердцу. Я и не скрываю это. :) Как ты съездил? Душенька довольна? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте расценим сучок, чтобы понимать масштаб бедствия. Алан, уважаемый, после Арсенала расцените, пожалуйста, все варианты, про гаджет Вы сказали, теперь по остальным хотелось бы услышать сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я за "СучОк"!

Но, еще раз хотел бы подчеркнуть, что форма клинка мне понравилась максимально на первом рисунке Напалма, там, где такая "длинная щучка", а рукоять самая правильная после реплики Мака "аля Бренд", но это глубокое ИМХО.

Еще раз попробую проиллюстрировать мысли.

"Тупых выживальщиков" немерено можно заказать с НГ или КВ: это и Онтарио, и "крысы" всяческие.

Американцы очень сложно понимает понятие ножа для выживания: ломик для пустыни. Всё! А про холодные условия не думал никто, хотя у них на Юконе не теплее, чем у нас на Севере.

А "сучОк" из нормальных современных материалов, фултанг, все дела- это гут!

Девственная тема, сплав старины и прогресса- это ли не форумный нож для сообщества, куда сбежались все изгои с других мест. Сорри, не изгои, а люди разочаровавшиеся...

Только надо все проверить и разработать. ИМХО, "сучОк", предусматривал основной способ удержания лезвием вверх, хотя могу ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про изгоев поподробнее.Забавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, это так нас видют со стороны? Мы тут, понимаете ли, собираемся лучший форум замутить, а нас в изгои-отщепенцы? Поживем-увидим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит как.

Форум туркменских изгоев-оленеводов.

А как все хорошо начиналось, нож выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! ГраждАны и старушки! ((с) дед Щукарь) Шоб друг на друга не огрызаться, не фыркать, не кидаться и чужих пристрастий не порицать, потому - "у каждого свой вкус: иной червяк и полынь ест" (древняя японская мудрость), дык предлагаю всем "сучколюбам" и финкоманам в в отдельну кулигу сбиться и обмозговать, как практически понравившийся вариант реализовать. Дело, конечно, личное, но мне самому, к примеру, "вариант 2" Павла шибко занравился и коли общественность его в игнор, то я для себя этот вариант точно где-нибудь продавлю. "Что можете возразить на сопротивление косинуса на синус?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "сучОк" не голосовал, т.к. не очень люблю финки, т.е. в качестве форумного ножа я бы хотел хряко-гаджет. Но вот если проект "сучка" будет после проекта форумного, то, возможно, присоединюсь дополнительно. Возможно, что кто-то из камрадов, выбравших хряко-гаджет и/или лесной поступят также. Т.е. не отвергается идея "сучка" совершенно, но голосованием отражается предпочтение к форумному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! ГраждАны и старушки! ((с) дед Щукарь) Шоб друг на друга не огрызаться, не фыркать, не кидаться и чужих пристрастий не порицать, потому - "у каждого свой вкус: иной червяк и полынь ест" (древняя японская мудрость), дык предлагаю всем "сучколюбам" и финкоманам в в отдельну кулигу сбиться и обмозговать, как практически понравившийся вариант реализовать. Дело, конечно, личное, но мне самому, к примеру, "вариант 2" Павла шибко занравился и коли общественность его в игнор, то я для себя этот вариант точно где-нибудь продавлю. "Что можете возразить на сопротивление косинуса на синус?" :D

 

Очень мне это предложение нравится B) Первая финка, которая мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброд, шатанье, раскол и анархия....

И лишь мне хорошо и спокойно. Мой "Гаджет" Алан уже с гидрорезки, наверное забрал. B)

Когда еще вы договоритесь....

Если Гаджет победит, то буду считать свой форумным!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброд, шатанье, раскол и анархия....

И лишь мне хорошо и спокойно. Мой "Гаджет" Алан уже с гидрорезки, наверное забрал. B)

Когда еще вы договоритесь....

Если Гаджет победит, то буду считать свой форумным!!! :D

Ч.Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Гаджет победит, то буду считать свой форумным!!! B)

Безпроигрышная отмазка! B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безпроигрышная отмазка! B) :D
Вроде бы да, но если победит другой нож, мне ведь еще и его брать надо будет, вот в чем собака-то поковырялась... B)

З.Ы. Смотрю, голосовалка-то застряла. Сутки вроде не движется уже. Может не будем тянуть представителей кошачьих?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дать приближенным к телу камрадам пощупать Гаджет и Хряк :D Так и поступлю, а то asi пуганул - дескать, не в каждую руку ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, среда.

 

На роль форумного ножа, большинством голосов был выбран тандем Гаджет/Хряк! Мои поздравления победителям.

 

Теперь создавайте новую тему для обкатки форм, цен итп. Количество заказов, по которым можно примерную цену считать, уже есть, ну +-2 человек.

 

Тему закрываю и позже уберу из важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голосовалку я б открыл,пусть меня научат!" Почти цитата.

Алексей, ну не получается у меня голосовалки делать...

А без нее никак - надо еще разобраться кто победил. Гаджет, или Хряк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Скинь мне что нужно, какие картинки вставить и желаемый текст, сделаю новую тему с голосовалкой. Уже запустил похожую тему, только без голосования в Финки.

 

С опросами всё предельно просто.

 

Открываем новую тему, кроме обычных действий(текст, заголовок, картинки) жмём на кнопочку Управление опросом. Вот шот, так будет понятней, что и куда. Для другого варианта ответа, жмём на кнопочку Добавить ещё вопрос в опрос.

post-4-025883200 1290005490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Получилось! http://rusknife.com/index.php?/topic/3518-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Сейчас причешу только там маленько... А то даже не рассчитывал на успех. Вроде все то же самое делал.

Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо дать приближенным к телу камрадам пощупать Гаджет и Хряк wink.png Так и поступлю, а то asi пуганул - дескать, не в каждую руку ляжет...

 

Привози на "Арсенал" в субботу. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.