Перейти к публикации

Форумный нож


Sissi

  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Нож форума RusKnife

    • Форумная пара Павла "Сучок"
    • "Лесной" Пехота/Секонд Макс/РВС
    • Гаджет "Хряк" Слоны/Аси
    • Тактики Алана "Боплоп"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дык это я понял. Оттуда же и приятный мне Странник...

Я к тому, что нравится мне не все. Вроде и концепция у Хряка и Легата одинаковая, однако один глаз радует (хотя может просто снято удачно), а другой не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда же и приятный мне Странник

Не. Я про ту рисовалку форумного. Хряка аси изобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проголосовал за лесной.

Сопалатники! А как вставлять цитату в сообщение, если мне нужно несколько цитат из разных сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопалатники! А как вставлять цитату в сообщение, если мне нужно несколько цитат из разных сообщений?

В каждом сообщении справа есть две кнопки: "Ответить" и "Цитата".

Нажимаем кнопки "Цитата" у нужных сообщений. Потом большую синюю кнопку "Ответить" внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделяете нужный кусок, потом кликаете на крайний правый значок под аватаром - Цитировать выделенное сообщение и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом сообщении справа

 

Сопалатники! А как вставлять цитату

 

проголосовал за хряка и гаджэта.

Ну да так можно кусками цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрякогаджет лидирует!!!B) Посему повторю вопрос, который задавал ранее - сколько еще продлится голосование?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыплят по осени считаютB)

 

А вы думаете я почему по сроки голосования спрашиваю!?B)

Эта...Ну как его...Может закругляться пора?:D

 

А если серьезно, определились 2 явных лидера, не пора ли делать новую голосовалку - лесной vs хрякогаджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Фархата. Пора закругляться. Сучкофинка вышла в тираж как представитель вымирающего вида. Признаем это.

 

Надеюсь, на финальном голосовании администрация все-таки обратит внимание общественности на тот факт, что под лейблом Хряк/Гаджет скрываются два совершенно разных ножа. :D B) B)

А то может неудобно получится с Артемом, к примеру, который голосовал за Хряка, в то время как многие - за Гаджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под лейблом Хряк/Гаджет скрываются два совершенно разных ножа

Вот вот :D И голоса за них пополам надо поделить B) Лесной тогда в фаворе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню, можно было за несколько проектов голосовать, не обязательно за один. Кто хочет переиграть, убирает свой голос и голосует по новой. Голосуем до среды. После чего нужно будет разруливать по формам, ценам и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в следующей голосовалке по лидерам должны быть не только модели, но и материалы. Если Гаджет из кронидура за 4 т.р. это уже конкретный вариант, то Лесной и Хряк - это форма без содержания. Хотелось бы попросить уважаемых представителей РВС озвучить стоимость по материалам. Мне, например, Хряк из 95х18 не нужен, думаю эту модель нужно делать как и нож Asi из дюратека, но тогда вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я не знаю, я не знаю.......

Cучкафинка очень хороша (особо понра первый вариант "не сучковая финка")! но видимо повелся на поводу общих настроений, проголосовал за хряка.

Он конечно очень интересно продуманный нож, но форумной стройности ему не хватает, гибкости и пластики у него нету, одно слово - Хряк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройность, гибкость и пластика???

Это ж хряк!

Напор, толстокожее бесстрашие и беспощадность - вот сущность хряка! :D

 

Кстати ОЧЕНЬ интересный момент - материалов и цены. Сучкофинку камрады готовы хомячить из углеродки без соуса из ванадий-вольфрамовых легирующих. Небось еще и текстолит из госрезерва на рукоять?

А вот Гаджет д.б. минимум из Кронидуры. Про Хряка, который д.б. из Дюратека и не меньше - отдельный разговор (Александр, не принимайте на свой счет - просто пост свеженький). "Лесной", надо думать тоже не меньше,чем Кронидур?

Как-то это все уложится в один проект?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я не знаю, я не знаю.......

Cучкафинка очень хороша (особо понра первый вариант "не сучковая финка")! но видимо повелся на поводу общих настроений, проголосовал за хряка.

Он конечно очень интересно продуманный нож, но форумной стройности ему не хватает, гибкости и пластики у него нету, одно слово - Хряк!

Плохих ножей в списке нет, но повторюсь - финка Напалма - это абсолютно оригинальный проект (можно конечно вспомнить о корнях сучка, но сейчас подобный нож можно приобрести только по индивидуальному заказу). Что оригинального будет в Гаджете и Хряке? Форумное клеймо?

Понимаю, что не всем нравятся финки вообще (хотя если сложить голоса Лесного и Сучка...), но тогда заказывать стандартную модель из стандартной стали (95, Х12 и т.д.) не вижу смысла.

Достаточно большое кол-во форумников повторяло стандартные модели, но они хотя бы отличались исполнением (сталь, материалы и т.д.). Была хоть какая-то оригинальность позволяющая говорить, что это не просто нож, а форумный кроме гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывать стандартную модель из стандартной стали (95, Х12 и т.д.)
Из представленных на конкурс "стандартной моделью" можно назвать только Гаджет. И то - с натяжкой. Ибо ноги из-под пера Аси, вдохновленного Вилсоном вылезли.

"Лесной" - работа о эскизу участника. Индпошив. Хряк - тоже.

Так что.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что оригинального будет в Гаджете и Хряке? Форумное клеймо?

Гы! Согласен, точно так!!!!

финка курче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из представленных на конкурс "стандартной моделью" можно назвать только Гаджет. И то - с натяжкой. Ибо ноги из-под пера Аси, вдохновленного Вилсоном вылезли.

"Лесной" - работа о эскизу участника. Индпошив. Хряк - тоже.

Так что.... :D

То есть если я, скажем на Арсенале, приду на стенд РВС и закажу у уважаемых мастеров Лесной или Хряк, то мне дадут от ворот поворот? Или Слоны откажутся делать Гаджет (если не ошибаюсь он продавался на Клинке)?

А если я попрошу сделать мне финку Напалма, то даже чертежей не попросят?

Повторюсь - все перечисленные модели - это отличные ножи и как минимум Гаджет и Хряк я приобрел бы вне зависимости от голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Будут ли Слоны/РВС продавать или принимать заказы на нож, который будет(если будет) утвержден форумным???

Сложный вопрос, который лучше задать Слонам и РВС.

Я знаю только, что Гаджет действительно является серийной моделью. О чем и написал.

Насчет финки Напалма, да и любого другого ножа вообще-то, включая и Лесной с Хряком - я думаю, что ни для кого из углубившихся в тему, не проблема заказать изготовление ЛЮБОГО ножа без ограничений по картинке-чертежу-образцу. Ну, разве что с оглядкой на технологические возможности подрядчика. Иногда еще и с ограничениями в виде ЗоО. Так что вопрос только в выборе подрядчика и собственного отношения к теме. Можно, конечно и бусю их Х12МФ заказать.

Будет как в анекдоте про поддельные елочные игрушки: "вроде все так же, а радости нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о том, что по чертежу можно заказать любой нож хоть бусю, хоть ловлеса. Я говорю о том, что если мы сегодня закажем Лесной или Хряк - то завтра (да нет, ещё вчера :D) кто угодно может заказать этот нож в таком же исполнении, кроме клейма форума, у того же производителя. Это практически купить стандартную модель - условно пучок Мор или Хултов (не в коем случае не сравнивая их с работами РВС и Слонов) и отправить на лазерную гравировку. Или это не так?

И что будет если мы закажем Сучек или другой нож разработанный специально под этот проект форумного ножа? Сомневаюсь что его будут делать всем желающим (не участникам форума).

Или так или смысл форумного ножа только в "оптовой партии" по соответственно более низкой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.