Перейти к публикации

Вачинская финка НКВД (Tribute).


Tola

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Хочу показать вот такой нож: формы и размеры соответствуют оригинальной вачинской финке. Рукоять из пластмассы, монтаж на гайку. Ножны из кожи.

Финиш клинка получился несколько невнятный )) но зато довольно аутентичным, на будущее что-то буду с этим думать. :) , сталь - Böhler M390.

 

 

20200607_093433.jpg

Изменено пользователем Tola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Нормальный ножик

 

1 час назад, Vik1966 сказал:

Замечательно! Цвета рукояти бомба! 

Спасибо! :)

 

20200607_102724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Попадание в оригинал 1 в 1. Шов на ножнах не идеален, зато остальное просто здорово, особенно сужение ножен к острию. На оригинале вроде грань от спусков у острия замылена ( могу ошибаться). Можно поинтересоваться откуда пластмасску брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Красивый!

 

4 часа назад, VolkArt сказал:

Хороша!

Спасибо! :)

3 часа назад, Konst65 сказал:

особенно сужение ножен к острию. На оригинале вроде грань от спусков у острия замылена ( могу ошибаться). Можно поинтересоваться откуда пластмасску брали.

Спасибо! :)

Видно, что Вы этим интересуетесь очень плотно :) , обращаете внимание на нюансы, на первый взгляд незаметные :)

Да, всё правильно Вы приметили про сужение и про шов.

Пластмасса - это одна из наработок за несколько лет углублённого хоббийного изучения этого вопроса о финке НКВД, с погружением так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 июня 2020 г. в 15:57, Mg12 сказал:

крутая копия

спасибо! :)

16 часов назад, Анатоль сказал:

А , размеры ?

 

4 часа назад, Iskander сказал:

Как у оригинала. :) 

Точно так! :) длина ножа - примерно 23 сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.