Uwin Опубликовано: 3 мая 2020 Опубликовано: 3 мая 2020 Коллеги, знаю, что на форуме много специалистов из разных отраслей, может кто-нибудь подскажет. Гуляя в лесу, на берегу озера нашёл несколько небольших заброшенных строений и непонятную трубу. Диаметр больше 2 метров, в длину метров 8. Судя по всему, раньше она стояла вертикально. Но самое удивительное - она полностью из стеклотекстолита! Имеются отверстия, которые закрывались железными шторами (унесены на металлолом). Там же нашёл непонятные шестигранные стержни разного размера, состоящие из двух соединенных половинок. На ощупь как камень. Теряюсь в догадках - что это было?
Uwin Опубликовано: 3 мая 2020 Автор Опубликовано: 3 мая 2020 Стержни, на одном сохранилась маркировка.
listig Опубликовано: 3 мая 2020 Опубликовано: 3 мая 2020 Сергей , может убрать ? ,вдруг гос тайна, срок припаяют.
Ozone Опубликовано: 3 мая 2020 Опубликовано: 3 мая 2020 Транспортно-пусковой контейнер? Цитата Для ракет шахтного базирования, где требуемый температурный режим обеспечивается ШПУ, ТПК выполняются в виде подкрепленной или гладкой цилиндрической оболочки из алюминиевого сплава или из стеклопластика. Цитата ТПК для подвижных БРК выполняются многослойными (как правило трехслойными) цилиндрическими оболочками, где наружный и внутренний слои являются силовыми, выполненными из стеклопластика, а промежуточный слой является теплоизолятором. 1
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 8 часов назад, мак сказал: Не в районе Ржевского полигона? Нет, местность сугубо мирная, никаких военных объектов поблизости. Территория не огорожена, подъезд был по грунтовке.
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 12 часов назад, Turbo4x4 сказал: Можно пустить на накладки для ножей )) Геоа, там ещё есть какие-то детали из стеклопластика, но его точить и резать очень хлопотно, а так про рукояти я первым делом подумал )
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 12 часов назад, Ozone сказал: Транспортно-пусковой контейнер? Вариант. Только как он там оказался? Притащили для хозбыт нужд? )В нашей стране ничему не удивлюсь.
Turbo4x4 Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 31 минуту назад, Uwin сказал: Геоа, там ещё есть какие-то детали из стеклопластика, но его точить и резать очень хлопотно, а так про рукояти я первым делом подумал ) Если что, у меня есть сабельная пила на аккумуляторах- обращайся )))
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 Штуковину с фото можно унести, только она весит кило 30... Ещё такое колечко неподалёку:
gkeu Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 (изменено) Может ее того...счетчиком Гейгера проверить? От греха... Изменено 4 мая 2020 пользователем gkeu 1
VSk Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 Кроме как контейнер для ракеты, ничего в голову не приходит.
hungryforester Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 Либо радиопрозрачный контейнер для испытаний чего-нибудь под водой или просто под дождем, да чтоб не видно. Габариты обсуждать и догадки строить не нвдо.
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 С башней-трубой я разобрался. А вот со стержнями пока никаких вариантов нет. 1
hungryforester Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 22 минуты назад, Uwin сказал: стержнями Не кварц?
Turbo4x4 Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 30 минут назад, Uwin сказал: С башней-трубой я разобрался. Муми-дом!
Uwin Опубликовано: 4 мая 2020 Автор Опубликовано: 4 мая 2020 17 минут назад, hungryforester сказал: Не кварц? Чёрный?
Bes Опубликовано: 4 мая 2020 Опубликовано: 4 мая 2020 (изменено) Не контейнер, а именно носитель...у нас делали, продали индусам технологию, но индусы не освоили напильник(доработать напильником никто не отменял) и снова заказали изготовление у нас на заводе Изменено 4 мая 2020 пользователем Bes 4
Ozone Опубликовано: 5 мая 2020 Опубликовано: 5 мая 2020 42 минуты назад, hungryforester сказал: А туда-то чем оно доехало Сверху упало. 1
мак Опубликовано: 5 мая 2020 Опубликовано: 5 мая 2020 Я потому про полигон и спросил ... вон у Аригато в Вокруг света кто-то три танка забыл в полях.
Ural's Опубликовано: 5 мая 2020 Опубликовано: 5 мая 2020 11 часов назад, Bes сказал: Не контейнер, а именно носитель...у нас делали, продали индусам технологию, но индусы не освоили напильник(доработать напильником никто не отменял) и снова заказали изготовление у нас на заводе Оренбург, аднако. ))))
hungryforester Опубликовано: 5 мая 2020 Опубликовано: 5 мая 2020 2 часа назад, Ozone сказал: Сверху упало. Ага, по баллистической траектории из северной акватории.
Uwin Опубликовано: 5 мая 2020 Автор Опубликовано: 5 мая 2020 20 часов назад, cder сказал: Феррит? Вполне может быть! Похоже, там эти стержни делали, явно что-то с обжигом было связано. А в трубе, видимо, их испытывали на чём-то. Может, на радиоаппаратуре.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас