Перейти к публикации

Чехол для складничка.


Rex86

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Novichok79 сказал:

Был бы также признателен за совет, как сделать подобный чехол менее выпирающим, чтобы лучше прилегал к ремню.

Игорь, я бы лучше отформовал по ножу. Кожу тоньше взять, примерно 2 мм. Над выкройкой лучше подумать-подвес не из отдельного куска, а сразу из тыльной части. Клапан для закрывания. Да в интернете вариантов много, можно лучше подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Novichok79 сказал:

менее выпирающим, чтобы лучше прилегал к ремню.

 

Две шлевки. Чехол фабричный, наверное под магазины а-ля АПС.

 

20200614_092654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Novichok79 сказал:

Задумал себе сумку для велосипеда сшить кожаную, закос под ретро. Осталось немного кожи и сбылась мечта идиота - сварганил горизонтальный чехольчик на Buck 55, а то он зажигалочный карман изнутри изнашивает))

Это, после велосумки, второй опыт. Недоволен качеством своего исполнения, но вот с удобством и крепостью вроде получилось.

Побоялся формовать, т.к. не понимаю как в этом случае фиксацию ножа надёжно обеспечить.

 

Последую совету уважаемого LeonA, обработаю воском обувным, особенно края.

 

Был бы также признателен за совет, как сделать подобный чехол менее выпирающим, чтобы лучше прилегал к ремню.

 

IMG_20200612_223925-min.jpg

IMG_20200612_223824_1-min.jpg

IMG_20200612_223758_1-min.jpg

 

F138631E-C21D-45EB-8C07-F652D7627497.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rex86 сказал:

Игорь, я бы лучше отформовал по ножу. Кожу тоньше взять, примерно 2 мм. Над выкройкой лучше подумать-подвес не из отдельного куска, а сразу из тыльной части. Клапан для закрывания. Да в интернете вариантов много, можно лучше подобрать.

Да, кожу потоньше наверное, лучше взять, согласен.

Надо будет подумать над подвесом, если делать все единым куском, чтобы не получился слишком широким чехол. Клапан как вариант, но это все ухудшает скрытность ношения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3e6pa сказал:

Если типа так сделать? Будет плотнее прилегать

Нож длинноват для такого кроя. Только если на спине носить. А любом случае спасибо за совет!

Для викса хороший чехольчик, аккуратный.

Попробую что-нибудь изобразить может ещё и в вертикальном формате.

Понравилось шорничать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, камрады! Что по кнопкам посоветуете? Что-то не могу справиться, чтобы из аккуратно поставить. Может есть приспособы для этого? И есть ли какие-нибудь ссылки проверенные на нормальные крепкие кнопки? Что-то одна мелочь находится в инетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novichok79 сказал:

И ещё вопрос, камрады! Что по кнопкам посоветуете? Что-то не могу справиться, чтобы из аккуратно поставить. Может есть приспособы для этого? И есть ли какие-нибудь ссылки проверенные на нормальные крепкие кнопки? Что-то одна мелочь находится в инетах

С кнопками я пока тоже не дружу.((

Думаю кнопки все нормальные, просто мы их правильно ставить не научились. Приспособы есть под разные кнопки в тканевых магазинах. Под каждый типоразмер своя приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, похожу по магазам. Хотя, конечно, такая перспектива , как покупка инструмента для каждого типоразмера кнопок , не особенно нравится.

Мне больше по душе подход как в одном из роликов на Ютюбе мастер сшил портмоне, пользуясь подручными средствами, типа вилкой для разметки шва и т.д.  На продажу такие изделия вряд ли сгодятся, а для личного пользования самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Novichok79 сказал:

Ясно, спасибо, похожу по магазам. Хотя, конечно, такая перспектива , как покупка инструмента для каждого типоразмера кнопок , не особенно нравится.

Мне больше по душе подход как в одном из роликов на Ютюбе мастер сшил портмоне, пользуясь подручными средствами, типа вилкой для разметки шва и т.д.  На продажу такие изделия вряд ли сгодятся, а для личного пользования самое оно

Игорь, вот вся приблуда для самостоятельной установки курточной кнопки-кольцо :

пробойник, два пуансона разного диаметра - под соответствующие части кнопки и алюминиевая подставка с полукруглым углублением под наружную часть кнопки. Пользуюсь более 20 лет. Подходит под ВСЕ КУРТОЧНЫЕ кнопки-кольцо ( не путать с мелкими - рубашечными.) В советское время этот комплект прилагался к упаковке из 10 кнопок.

Два совета: - кнопки в последнее время стали делать из более тонкой жести, чем были раньше.  Они мнутся просто в пальцах при попытке застегнуть или расстегнуть. Если  при проверке перед покупкой , в руках,застегнули кнопку, расстегнули и у нее помялся при этом ободок, которым "папа" кнопки опирается на кожу,  не берите это одноразовое фуфло.

- часто попадаются кнопки, которые  не застегиваются ( не совпадают размеры папы и мамы). Для удобства проверки перед покупкой ( чтобы не обломать ногти) берите с собой винтик М3 впотай длиной 20-30 мм. Помогает.

P1450963.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hwalev сказал:

Игорь, вот вся приблуда для самостоятельной установки курточной кнопки-кольцо :

пробойник, два пуансона разного диаметра - под соответствующие части кнопки и алюминиевая подставка с полукруглым углублением под наружную часть кнопки. Пользуюсь более 20 лет. Подходит под ВСЕ КУРТОЧНЫЕ кнопки-кольцо ( не путать с мелкими - рубашечными.) В советское время этот комплект прилагался к упаковке из 10 кнопок.

Два совета: - кнопки в последнее время стали делать из более тонкой жести, чем были раньше.  Они мнутся просто в пальцах при попытке застегнуть или расстегнуть. Если  при проверке перед покупкой , в руках,застегнули кнопку, расстегнули и у нее помялся при этом ободок, которым "папа" кнопки опирается на кожу,  не берите это одноразовое фуфло.

- часто попадаются кнопки, которые  не застегиваются ( не совпадают размеры папы и мамы). Для удобства проверки перед покупкой ( чтобы не обломать ногти) берите с собой винтик М3 впотай длиной 20-30 мм. Помогает.

P1450963.JPG

Александр, спасибо за подсказки! Каким образом используются пуансоны для расклепа? Что-то не соображу. Пробойник - понятно, пробивать кожу. А как пуансонами крепить папу и маму кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VSk сказал:

Cамая крепкая кнопка 😊 это кобурный винт.

Вот я что-то тоже к этому склоняюсь. Для разных случаев подойдёт он, ременной винт, магнитные кнопки интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novichok79 сказал:

Александр, спасибо за подсказки! Каким образом используются пуансоны для расклепа? Что-то не соображу. Пробойник - понятно, пробивать кожу. А как пуансонами крепить папу и маму кнопки?

Пуансоны развальцовывают кромки деталей. Большой крепит декоративную часть кнопки с мамой на клапан.

малый - папу на сам чехол. На рис. 5 развальцованные кромки.

P1450986.JPG

P1450985.JPG

P1450987.JPG

P1450988.JPG

P1450989.JPG

P1450990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novichok79 сказал:

Вот я что-то тоже к этому склоняюсь. Для разных случаев подойдёт он, ременной винт, магнитные кнопки интересны.

И не забывайте про пряжки. По соотношению "Цена-надежность " еще ничего лучше не придумали.

P1440600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
15.06.2020 в 07:53, Novichok79 сказал:

Вот я что-то тоже к этому склоняюсь. Для разных случаев подойдёт он, ременной винт, магнитные кнопки интересны.

 

Ременной винт и кабурная кнопка, это разные вещи. Ременной винт предназначен только для соединения двух деталей вместе, а кабурная это кнопка для частого открытия/закрытия клапана. Кстати, кабурных кнопок на Али полно, разных размеров, цветов и по качеству очень хорошие - брал себе штук 30 разных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leon A сказал:

 

Ременной винт и кабурная кнопка, это разные вещи. Ременной винт предназначен только для соединения двух деталей вместе, а кабурная это кнопка для частого открытия/закрытия клапана. Кстати, кабурных кнопок на Али полно, разных размеров, цветов и по качеству очень хорошие - брал себе штук 30 разных....

Абсолютно согласен, на фото пример, как я приспособил ременные винты для фиксации подседельной сумки на велосипеде. Вначале сделал кнопки,  но не справился с их правильной и аккуратной установкой, они все время расстегивались от тряски и тяжести. На винтах выглядит неплохо, а держится насмерть

IMG_20200721_232950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2020 в 00:23, Novichok79 сказал:

Абсолютно согласен, на фото пример, как я приспособил ременные винты для фиксации подседельной сумки на велосипеде. Вначале сделал кнопки,  но не справился с их правильной и аккуратной установкой, они все время расстегивались от тряски и тяжести. На винтах выглядит неплохо, а держится насмерть

IMG_20200721_232950.jpg

 

Хороший "сундучок". 👍🏼

Но тут-то ременные винты как раз оправданы, нет необходимости часто растёгивать петли крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.