Перейти к публикации

Скинер "Касатка"


Оборотень

Рекомендованные сообщения

Нож  скинер "Касатка".

Клинок У8а, зонная закалка, ручная ковка. Рукоять граб, рог лося, всадной монтаж. Ножны кожа.
ТТХ:
Длинна клинка 120мм
Высота клинка 35мм
Толщина клинка 3,5мм
Твердость клинка 59ед
Длинна рукояти 125мм

DSC09083.JPG

DSC09084.JPG

DSC09085.JPG

DSC09087.JPG

DSC09088.JPG

DSC09089.JPG

DSC09090.JPG

DSC09091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованина на голомени ножа из ржавеющей стали не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа! Визуально, конечно рукоять выглядит великовато, но то так... Может быть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dokavasia сказал:

А мне понравился. Хороший скинерок!

Василий, так и мне понравился, я о том, что если зверя шкурить, то придётся владельцу уделять внимание очистке клинка до того как порыжеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздорофкаюсь  есчё разокъ ... Здравствуй, Саш. Продублю мнение... Классно сделано!!! Красивый нож получился, кованина не понравилась... верней справа не понравилась, "облезлая" какая то, понятно что не от тебя зависит, но красиво когда одинаково с обеих сторон. Лось вот наверно зря, да и пульпа наружу... Зато форма прям на загляденье, такой скинерок (таких форм) чаще всего и просят сделать. Тут просто супер! Да плюс зонка легла так красиво! Здорово словом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2019 в 18:03, Оборотень сказал:

В названии опечатка.  Косатка.  Прошу прощения.

Касатка тоже правильно. В твоем ноже от косы ничего нет :)  А нож понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _TrappeR_ сказал:

Касатка тоже правильно. В твоем ноже от косы ничего нет :)  А нож понравился.

 

Касатка это птичка, а косатка это кит. Он больше кит чем птичка, и косы ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Falcated.duck.arp.750pix.jpg

43 минуты назад, Оборотень сказал:

Касатка это птичка, а косатка это кит. Он больше кит чем птичка, и косы ни причем.

Косатка[2], или касатка[3], или косатый селезень[4] (лат. Mareca falcata), — вид птиц из семейства утиных (Anatidae)[1], взрослые особи размером с серую утку. Что не так в данном случае? Ваши амбиции? так ни на кита, ни на птицу тут никаких намеков нету. Ваше право назвать ваш нож, как Вам вздумается. Вот фото птички  косатки, я чо общего с цветовой гамме Вашего ножа у них есть?

 

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Falcated.duck.arp.750pix.jpg

Косатка[2], или касатка[3], или косатый селезень[4] (лат. Mareca falcata), — вид птиц из семейства утиных (Anatidae)[1], взрослые особи размером с серую утку. Что не так в данном случае? Ваши амбиции? так ни на кита, ни на птицу тут никаких намеков нету. Ваше право назвать ваш нож, как Вам вздумается. Вот фото птички  косатки, я чо общего с цветовой гамме Вашего ножа у них есть?

 

Каса́тка

  • Касатка (птица) — птица из рода Настоящие ласточки, или касатки (Hirundo Linnaeus, 1758) семейства ласточковых; в более узком смысле — деревенская ласточка (Hirundo rustica Linnaeus, 1758).
  • Имелся в виду кит. По форе, линии закалки, и набору цвета,  И да, нож мой. Я в нем это у видел и я так назвал. 
Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ассоциировать с китом/дельфином, то давненько мастер МаленькийМук сделал этот нож, и поверьте, сходства с касаткой намного больше.

 

4805426.jpgpost_5c6c38be4f7a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Ну если ассоциировать с китом/дельфином, то давненько мастер МаленькийМук сделал этот нож, и поверьте, сходства с касаткой намного больше.

 

4805426.jpgpost_5c6c38be4f7a4.jpg

Ну должно быть вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.