Перейти к публикации

Ножи для сыра


vic061049

Рекомендованные сообщения

Эт, чё... типо прикол под пятницоо... Сыр Промезан, шпатель под ево... Офигеть!!! А мы то попросту, "колбасный", хась чем попади... Во видать дерЁвня!!! Не, базару нет, руки у мастера откель надыть , сделано супер!!! Но промезанъ... вероятно отсталъ от жисти при дерьмократии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vityuxa сказал:

Эт, чё... типо прикол под пятницоо... Сыр Промезан, шпатель под ево... Офигеть!!! А мы то попросту, "колбасный", хась чем попади... Во видать дерЁвня!!! Не, базару нет, руки у мастера откель надыть , сделано супер!!! Но промезанъ... вероятно отсталъ от жисти при дерьмократии...

Вот и я удивлялся когда меня попросили сделать ножик для пармезана (человек серьезно занимается сырами), поискал в инете, что такой сыр не режется, а только колется. Получилось так, я не мастер-ножедел, а только учусь. За комент благодарю (надо же, читают оказывается...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vic061049 сказал:

(надо же, читают оказывается...

А то!!! Не, тута вопросы сами отпадають... коли заказчик с чертежами... да, нет, столько деньгов... согласный...  Просто дико как то, шпатель под сыр, кады деньгоф тока на анабольных кур хватает, да на макароны с крахмала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic061049 сказал:

 (надо же, читают оказывается...).

Канешна читают :yes3: Тут никто не останется...неоцененным:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, я тоже серьёзно к сырам отношусь.

На фото верхний левый.

 

DSC_a7885.jpg

 

Но нож топикстартера больше похож на устричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик покупает сыр пармезан головками и ему ножен нож для него, а то и два ....

 

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, montaz сказал:

Заказчик покупает сыр пармезан головками и ему ножен нож для него, а то и два ...

Я покупаю половину головы, там расклад такой- для разделки головы или половины головы нужен другой нож, типа второго на моём фото, но гораздо больше размером.

А представленный в первом топике и мой первый- для накола в сырную тарелку- тут тоже сложно- ибо есть две концепции употребления твёрдых сыров- основная это использование пармезана в приготовлении- вводя в рецепты,, в натёртом виде. Колоть пармезан для поедания с винами и пр. спорный вариант, ибо есть огромное количество сыров, больше подходящих для этого- Грана Падано, Темпле Флерон и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Заказчик покупает сыр пармезан головками и ему ножен нож для него, а то и два ....

 

Большое спасибо за ролик. Я не видел его. Значит надо было делать минимум два таких ножа. Подскажу заказчику и делаю еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Колоть пармезан для поедания с винами и пр. спорный вариан

Благодарю за просвещение, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Я покупаю половину головы, там расклад такой- для разделки головы или половины головы нужен другой нож, типа второго на моём фото, но гораздо больше размером.

А представленный в первом топике и мой первый- для накола в сырную тарелку- тут тоже сложно- ибо есть две концепции употребления твёрдых сыров- основная это использование пармезана в приготовлении- вводя в рецепты,, в натёртом виде. Колоть пармезан для поедания с винами и пр. спорный вариант, ибо есть огромное количество сыров, больше подходящих для этого- Грана Падано, Темпле Флерон и прочее.

Пажский, пажский не забудьте! Только покупать нужно обязательно прямо на острове Паг, а не в Задаре на базаре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Turbo4x4 сказал:

У меня есть, я тоже серьёзно

Снимаю шляпу... вероятно детство, без мечей и велосипедов, не привило божественной магии сыромании...

4 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Грана Падано, Темпле Флерон и прочее.

Тут в шоке, знаю есчё тока "Российский" и "Дружба"...

22 минуты назад, Wild Russian сказал:

Пажский, пажский не забудьте! 

Не забуду!!! Завтра блесну в "Пятёрочке"... Где тут у вас, сцуко, свежий "Пажский"... чё, лупами щёлкаем, я чёйто не рассмотрю... хуч "Флерону" нарежьте...smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедеврально ))

Я тоже иногда покупаю Пармезан-пакетик 1 евро стоит .

Им можно макароны  присыпать 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex-ice сказал:

Шедеврально ))

Я тоже иногда покупаю Пармезан-пакетик 1 евро стоит .

Им можно макароны  присыпать 😃

)))) А если смешать с натёртым выдержанным чеддером- ваще улёт ))

 

10 часов назад, Wild Russian сказал:

Пажский, пажский не забудьте! Только покупать нужно обязательно прямо на острове Паг, а не в Задаре на базаре ;)

Ну дык он овечий- тут уж приходится овечий, козий или коровий  разделять, раз уж такие дискуссии ))))

Хотя тоже неплох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vityuxa сказал:

чё, лупами щёлкаем, я чёйто не рассмотрю... хуч "Флерону" нарежьте

...иль пармезану наколите грам шисят...эх, гулять так гулять, шисят пять!😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saturday, October 26, 2019 в 17:57, Turbo4x4 сказал:

У меня есть, я тоже серьёзно к сырам отношусь.

На фото верхний левый.

 

DSC_a7885.jpg

 

Настолько уж пармезан твёрдый, чтоб ТС делать его из Х12? Вот эти твои на фото, Гера, обычный кухонный пластилин небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый работал в рыбном ресторане, так у них ножи для устриц служили недели две, а потом переламывались в шейке - не выдерживали скручивающей нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SegaD сказал:

Настолько уж пармезан твёрдый, чтоб ТС делать его из Х12?

Отвечаю, заказчик попросил сделать очень прочный нож.  Там внутри еще и хвостовик 8.0 мм с резьбовой гайкой М8 на стяжке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ren Ren сказал:

Знакомый работал в рыбном ресторане, так у них ножи для устриц служили недели две, а потом переламывались в шейке - не выдерживали скручивающей нагрузки.

Такая была заготовка для пармезановского ножа, думаю 8 мм, на стяжке рукояти выдержит.

2019-09-10 16.31.45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SegaD сказал:

Настолько уж пармезан твёрдый, чтоб ТС делать его из Х12? Вот эти твои на фото, Гера, обычный кухонный пластилин небось?

Мои кованые, из верхней линейки "Близнецов". Только нижний попроще, но той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И читают, и воздают по заслугам ...  )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.