Перейти к публикации

Небольшая финка с каповой рукоятью


RealOld

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, gkeu сказал:

Ну вот...чО это похоронил то??? Заботу проявляю...переживаю за кореша...А ты...Эх:(

Ну тык.... Попью недельку и ... Достраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gkeu сказал:

Недельку потом отходить будешь, а там и лето кончится...Оно ж короткое...

Да я и так с этой работой ни хера не упел уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, давай ка мне крышу на бане с черепицы на металлочерепицу переводить...всего то 16 листов уложить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Летучас сказал:

Володь, давай ка мне крышу на бане с черепицы на металлочерепицу переводить...всего то 16 листов уложить..)))

Иди ты... В баню!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился комплект. Здорово.

Цитата

Кстати, камрады, хочу спросить. Как вам форма ножен? Именно силуэт и обводы подразумеваю.

 

Если лезвие клинка при неправильном вложении ножа в ножны (рано-поздно это бывает) шов не режет, то все зашибись.

И Александр, лямку подвеса лучше под шов делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konst65 сказал:

Понравился комплект. Здорово.

 

Если лезвие клинка при неправильном вложении ножа в ножны (рано-поздно это бывает) шов не режет, то все зашибись.

И Александр, лямку подвеса лучше под шов делать.

Как на мартах, я знаю. Но изначально планировалась лямка на заклёпках (хольнитенах), только потом решил сделать такой подвес. И так как свободное место от шва до торца позволяло, то сделал вырезы именно там. Во-первых, так шов не «пучит» при формовке с рукоятью, во-вторых - надёжней в плане сохранности ремешка от перерезания, мне кажется. 

Ножны же не копийные, решил себе позволить такую вольность. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Как на мартах, я знаю. Но изначально планировалась лямка на заклёпках (хольнитенах), только потом решил сделать такой подвес. И так как свободное место от шва до торца позволяло, то сделал вырезы именно там. Во-первых, так шов не «пучит» при формовке с рукоятью, во-вторых - надёжней в плане сохранности ремешка от перерезания, мне кажется. 

Ножны же не копийные, решил себе позволить такую вольность. 🙂

Зато добавляет риск прорезания шва, его проще прорезать чем лямку. И когда ножны изношены лямка под швом лучше фиксирует нож от выпадания.

Хотя понятно- дело мастера. как делать. Все эти дела- "не ходовая часть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Konst65 сказал:

Зато добавляет риск прорезания шва, его проще прорезать чем лямку. И когда ножны изношены лямка под швом лучше фиксирует нож от выпадания.

Хотя понятно- дело мастера. как делать. Все эти дела- "не ходовая часть".

Это первая выкройка. Использую её как базу (силуэт мне, в целом, нравится), а с подвесами, формой устья и т.п. можно будет поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ren Ren сказал:

Очень красивое изделие произведение! :)

Спасибо, Сергей, успокоил. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клинок слабоват для такой рукояти и ножен. Спокойно можно Бальбах Дамаск какой нибудь из орудия танка Леопольд ставить в такой комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.