Перейти к публикации

Подделки ХО времен ВОВ.


MES

Рекомендованные сообщения

Чтоб он 60т. был, на него часто ссыть надо будет... А организатор изготовления, похоже, установлен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бизьнес .... Не, я не организатор, я духовный вдохновитель, да я и не скрывал никогда, даю камрадам копировать всякие кундштюки, им семьи кормить надо, оригиналов на всех не хватит, а людям нравится. Дал им свой на пару дней скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош 44-й, видел, очень понравился...наверно имеет быть, хоть так кто-то такой иметь в коллекции будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бизьнес .... Не, я не организатор, я духовный вдохновитель, да я и не скрывал никогда, даю камрадам копировать всякие кундштюки, им семьи кормить надо, оригиналов на всех не хватит, а людям нравится. Дал им свой на пару дней скопировать.

Духовный вдохновитель = подстрекатель. Мастера добрые, но подожду, пока подешевеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош 44-й, видел, очень понравился...наверно имеет быть, хоть так кто-то такой иметь в коллекции будет.

Лично я не только не против качественных реплик, а очень даже за.

 

А вот те, кто выдаёт реплики за подлинники, мои враги. И мне в этом случае наплевать на их голодные семьи.

ЗЫ Уже писал, что в Германии за такое дают реальных 5 лет. В Швейцарии не знаю сколько, но тоже реальные сроки. Очень жаль, что у нас пока иначе. Надеюсь, что это изменится на наших глазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у нас пока иначе. Надеюсь, что это изменится на наших глазах. 

Ага, будут сажать умельцев и продолжать производство подделок у хозяина.

Только в этом случае умельцу оплата будет идти чаем и сигаретами, а его дети все равно будут голодными.

Как собственно и бывает.

Да и условия в наших тюрьмах не сравнишь с германскими.

Фуфлоделы конечно гады, но на самом деле не так уж много преступлений на свете за которые нужно сажать в русские тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть работают на хозяина за понюшку табаку и по ночам плачут о своих голодных детях. Потому что не дают честным мастерам честно зарабатывать на честных репликах.

 

И кстати ещё про Германию - 5 лет там очень большой срок, его дают за общественно-опасные преступления такие как подделка ценных бумаг и уклонение от налогов. Мечта о лёгкой и сытой жизни за счёт лохов - это общественно-опасное деяние. Чтобы хорошо жить, надо каждому работать много и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть работают на хозяина за понюшку табаку и по ночам плачут о своих голодных детях.

Только итог тот же, фуфла меньше не станет, просто одни преступники перехватят контроль над другими.

 

 

Мечта о лёгкой и сытой жизни за счёт лохов - это общественно-опасное деяние. Чтобы хорошо жить, надо каждому работать много и тяжело.

Эк куды хватил...

Так это ж надо пол страны посодИть, начиная с продавцов в супермаркетах и кончая премьер министрами...

Кстати, сажают у нас тоже зачастую не в чем не повинных лохов.

 

И ща придет ангел с пламенеющим мечем, то бишь Мак с забанивалкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот- начиная с министров, тогда остальных не надо будет. А с другой стороны какая разница подлинник или неотличимая подделка? Не режет? Поддельная золотая монета из золота той же пробы разве дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот- начиная с министров, тогда остальных не надо будет. А с другой стороны какая разница подлинник или неотличимая подделка? Не режет? Поддельная золотая монета из золота той же пробы разве дешевле?

Да нет, нужно именно на всех уровнях.

 

Финки НКВД подлинника цены сейчас задрали больше сотни, но им мало кто резать будет.

А хорошая реплика около пятнадцати, зато ей можно пользоваться.

Хотя, на мой взгляд, это все равно полочник.

Да и монеты сильно будут разниться, копия будет стоить как ювелирное изделие, т.е. металл плюс работа.

А подлинник может предела цены не иметь.

Конечно в ценообразовании произведений искусства и антиквариата очень силен спекулятивный элемент.

Картина с раскрученной подписью может тоже стоить безумно дорого, а по сути мазня.

Но не каждый искусствовед захочет идти против такого положения дел..

Вон, тот же Шемякин пытается возражать, но от этого Сотбис дешевле продавать не станет...

Так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного про другое. Если не знать про поддельность , вещь будет согревать тебе душу ничуть не меньше оригинала.В любом случае иметь ножей больше чем тебе нужно - немножечко патология, не опасная, по всё-таки патология. А коллекционеры держат у себя исторические реликвии тоннами , цену взвинчивают и предметы от народа прячут. Вот если у коллекционера что-то есть то нормальные люди иногда видят это на фотографиях в и-нете, а если , скажем у простого человека имеется НА, то все его знакомые (обычно тоже нормальные люди) время от времени предмет тискают и слушают истории про деда-нквдэшника, который этим ножом резал лесных братьев и колбасу. А в коллекциях и музеях предметы консервируются лучше, но перестают жить.

Но морализировать можно до бесконечности, а кто же тогда будет делать подделки и выкладывать фотки, если все трёпом заняты? А садить уже можно- изготовление ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А коллекционеры держат у себя исторические реликвии тоннами , цену взвинчивают и предметы от народа прячут. Вот если у коллекционера что-то есть то нормальные люди иногда видят это на фотографиях в и-нете, а если , скажем у простого человека имеется НА, то все его знакомые (обычно тоже нормальные люди) время от времени предмет тискают и слушают истории про деда-нквдэшника, который этим ножом резал лесных братьев и колбасу.

Посмотрите современные издания по ножам и холодному оружию, а так же каталоги тематических выставок - они все большей частью состоят из предметов из частных коллекций. Так что на самом деле всё с точностью до наоборот. Обладатель раритета дядя Вася может и покажет его своим ближайшим друзьям, но не более. А коллекционер покажет его всему миру через книги или хотя бы интернет. Я уж не говорю о том, что дядя Вася может ходить с ним за грибами и элементарно протерять в лесу. Кстати, кто Вам сказал, что коллекционеры так же не показывают предметы своим друзьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne, ne NAM. :D  Nu esli u kollekcionera v druz'jax est' oby4nye liudi- 4ert s nim, pus4aj pokazyvaet. :) Prosto dlia diadi Vasi eto ego istorija, to est' nastojas4aja, a u sobiratelia istorija 4uzaja, da es4io , byvaet i vydumannaja. Xotia diadi Vasi toze, byvaet , liubiat priso4init'.

A 100 tyrov za dejstvitel'no staryj predmet ne bolee stranno 4em sto evrikov za kitaj. Kstati dlia bor'by s moshenni4estvom ne meshalo by zabacat' temku s ryno4nymi cenami na naibolee xodovye raritety.  Prostite za akcent- na rabote s utra dolgo govoril ne po-nashemu. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот те, кто выдаёт реплики за подлинники, мои враги

Согласен на 100%. Подделку с целью наживы за счет других нельзя ничем оправдать. Фальшивомонетчики тоже заботятся о своих голодных семьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот такой сборняк. Фуфловый клин и рукоять оригинал. 150 т.р.

post-118-0-20814100-1408808161_thumb.jpeg

post-118-0-12739100-1408808199_thumb.jpeg

post-118-0-06404300-1408808223_thumb.jpeg

post-118-0-79378900-1408808251_thumb.jpeg

post-118-0-37754600-1408808369_thumb.jpeg

post-118-0-33017900-1408808408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая подборка! Думал "солидная"  контора (# 145).. дешево скупают предметы, экспертные делают, затем барыжат..но оригиналами. А выходит пропихивают фуфло денежным лохам! Интересно сами сделали или выкупили у кого "по дешевке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.