Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

Понятно, я так и подумал, только смутило, что больно светлый!:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

06.04.2019 в 12:55, Fobos сказал:

Понятно, я так и подумал, только смутило, что больно светлый!:)

С уважением, Владимир.

Приветствую Владимир.Орешек не светлый. Видно освещение так играет при съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья.
С большой радостью знакомлю Вас с новой ножевой композицией МАЙЯ-Павахтун Бакаб.
Восхищенный творчеством Игоря Волосникова ещё год назад я загорелся желанием чтобы сделали мне композицию по мотивам работ Игоря Волосникова. Испросив благословение автора на создание своих мечтаний я первым делом купил клинок у Влада Матвеева с знаменитыми пляшущими человечками.
Со своими мыслями и пожеланиями я как всегда устремился к Сергею Шаповалу,который в очередной раз мастерски порадовал мою алчущую душу.
Итак давайте по порядку в лицах я расскажу о композиции:
Игорь Волосников- родоначальник идей и образов мифологии племени Майя,которые легли в основу создания этой Композиции!
Сергей Шаповал-многогранный мастер косторез, который в очередной раз воплотил мои мечтания в чудесные резные ножевые произведения!
Влад Матвеев-уважаемый кузнец,который дарит миру удивительные авторские клинки мозаичного дамаска.
Евгений Петров-замечательный Тульский мастер,который собрал нож и подготовил его для последующего декорирования.
Материалы используемые в композиции:
Клинок-мозаичный дамаск Влада Матвеева.Рукоять-клык моржа,авторское макумэ гане Игоря Игина.Подставка палисандр.Головы индейцев и бобышки на подставке бивень мамонта.Изготовление подставки, резьба по дереву (палисандр)резьба по кости(клык моржа,бивень мамонта) - Шаповал Сергей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал нарезку с процессом рождения композиции МАЙЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Топор сага о Викингах. 
Голова топора ШХ-15 кузнец Юрий Перелётов. Гравировка Александр Губенков.Топорище палисандр.Тульская всечка,инкрустация,резьба Сергей Горбунов.Осадка,пропитка маслами Максим Горбунов.Ножны с тиснением Сергея Мурашова.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из старых проектов. Нож ВОЛКИ.

Клинок:булат Ивана Кирпичева.Рукоять:орех,клык моржа,пирография,скрим шоу.Сборка подгонка ,слесарка Владимир Чурбанов.Пирография и скримшоу Максима Горбунова.Обоймицы:сталь.Обронная гравировка Александра Губенкова.Ножны Сергея Мурашова(кожа КРС+кожа ската)

волки.jpg

волки1.jpg

волки2.jpg

волки3.jpg

волки4.jpg

волки5.jpg

волки6.jpg

волки7.jpg

волки8.jpg

волки9.jpg

волки10.jpg

волки11.jpg

волки12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую друзья. Познакомлю Вас со "старой" композицией

ОБИТЕЛЬ КРОКОДИЛОВ.

Мастер: Виктор Кузнецов.

Клинок х12мф кузница Федоряки.Рукоять рог лося,янтарь,резьба.Ножны орех,рог лося,резьба.Подставка орех,рог лося,резьба.

крок.jpg

крок1.jpg

крок2.jpg

крок3.jpg

крок4.jpg

крок5.jpg

крок6.jpg

крок7.jpg

крок8.jpg

крок9.jpg

крок10.jpg

крок11.jpg

крок12.jpg

крок13.jpg

крок14.jpg

крок15.jpg

крок16.jpg

крок17.jpg

крок18.jpg

крок19.jpg

крок20.jpg

крок21.jpg

крок22.jpg

крок23.jpg

крок24.jpg

крок25.jpg

крок26.jpg

крок27.jpg

крок28.jpg

крок29.jpg

крок30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую друзья. Хочу показать Вам новинку очередной красивый нож-композицию с шикарной резьбой Сергея Шаповала.
Назвал эту композицию "Голод не тётка..." 
1f642.png:) А что делать?! Ещё не так раскорячешься,ещё не так прыгнешь за лакомым куском когда голоден 1f642.png:)
Клинок мозаичный дамаск Влада Матвеева.Больстер макумэ гане от Алексея Федотова.Рукоять бивень мамонта.Цапли-белый металл,гравировка.Объёмная резьба по кости,тонировка.Подставка клык моржа,кап берёзы,палисандр,резьба по кости и дереву.Ножны натуральная кожа,кожа ската.
Мастера:
Сергей Шаповал: проектировка подставки,проработка эскизов,резьба по кости и дереву,тонировка,ювелирные работы,гравировка,фотографии.
Влад Матвеев: ковка клинка.
Евгений Петров: сборка ножа.
Сергей Мурашов: ножны.
Алексей Федотов:авторское макумэ гане.

ГОЛОД НЕ ТЁТКА.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА1.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА2.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА3.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА4.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА5.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА6.jpg

ГОЛОД НЕ ТЁТКА7.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья! С радостью показываю Вам свой новый нож ГРИФОН с поистине великолепной и детализированной резьбой от Сергея Шаповала!!!
Материалы:
Клинок мозаичный дамаск.Больстер макумэ гане.Рукоять клык моржа.Резьба по кости.Тонировка.Инкрустация жёлтым металлом.Ножны с тиснением.
Мастера:
Сергей Шаповал:Проектировка,разработка эскизов.Резьба по кости.Тонировка.Инкрустация жёлтым металлом(глаз Грифона)
Игорь Леонов: Ковка клинка мозаичного дамаска.
Евгений Петров:сборка ножа.
Юрий Бирюков:Ножны.Тиснение по коже.
Алексей Федотов:Авторское макумэ гане.

 

1.jpg

6.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Вас друзья!
С большим удовольствием хочу показать Вам рождение новой ножевой композиции МАЛЕНЬКИЙ ОХОТНИК.
Создана эта композиция по мотивам творчества художника-иллюстратора Эдварда Бинкли (EDWARD BINKLEY).
Очень понравилась его фэнтезийная картина Охотник на землероек (SHREW HUNTER).
Замечательный мастер Сергей Шаповал не только перенёс дух произведения Эдварда, НО и придумал как дополнить сделать более подробную историю Маленького Охотника.
Так появилась история ,как Маленький Охотник подкрадывается к землеройке и родилась шикарная натуралистическая подставку в виде припорошенного дерева на которой переводит дух наш маленький Охотник.
О ноже:
Клинок мозаичный дамаск Зигмунда Собко.Больстер мокуме гане.Рукоять бивень мамонта.Объемная резьба.Скримшоу.Тонировка.
Подставка орех.Снег на камнях и дереве-перламутр.
О мастерах:
Сергей Шаповал: проектировка,прорисовка,резьба по кости,резьба по дереву,скрим шоу,тонировка,инкрустация перламутром.
Зигмунд Собко: ковка мозаичного дамаска.
Евгений Петров: сборка ножа.
Алексей Федотов: авторское макуме гане.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, что и говорить.

Это я не про землеройку, конечно. Она если приснится, не приведи Господь 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalich сказал:

Красота, что и говорить.

Это я не про землеройку, конечно. Она если приснится, не приведи Господь 😁

Привет Андрей.Спасибо за приятные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья! Рад представить Вашему вниманию будоражущий новый проект под названием СТРАЖ-ПУГАЛО!
Данная композиция была создана по моей просьбе удивительным-талантливым мастером Сергеем Шаповалом.
Создавалась эта композиция по мотивам книг СТРАЖ моего любимого писателя Алексея Пехова.
О МАСТЕРАХ:
Сергей Шаповал - проектировка, эскизы,проработка деталей,ювелирные работы, резьба по кости и дереву, гравировка, тонировка, скримшоу,фотографии.
Алексей Пехов - родоночальник мира Стражей и образа Пугала.И очень талантливый писатель! 
Лев Алдохин - ковка клинка.
Материалы :
Клинок мозаичный дамаск. Рукоять клык моржа. Оковка и навершие бронза. Эпполеты,серп и пуговицы белый металл. Обронная гравировка. Чернение. Резьба по кости и дереву. Тонировка. Скримшоу. Ювелирные работы. Подставка кап березы. Ильм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор Душечкин Класс!

У меня, почему-то, сразу ассоциации с "Детьми кукурузы" возникли :)

Картинки по запросу дети кукурузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

Создавалась эта композиция по мотивам книг СТРАЖ моего любимого писателя Алексея Пехова.

А ему уже показывали? Каково его мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Конечно показал. Алексей Юрьевич был приятно удивлен. Очень ему понравилась эта композиция. Собирается прийти ко мне на выставку Клинок,чтоб посмотреть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

Трофеи с 40-й международной выставки Клинок Hc900nWuRmI.thumb.jpg.4860baab5fc329af8a7dbd391f200817.jpg

H2oxXKvIQdg.jpg

Диплом.jpg

Диплом1.jpg

Диплом2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

Привет, Витя! А я уж думаю - куда пропал, почему после Клинка молчишь, хотел звонить.

Поздравляю! Все отлично! Только почему "Майя" - второе место, мне эта композиция даже больше других нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitalich сказал:

Привет, Витя! А я уж думаю - куда пропал, почему после Клинка молчишь, хотел звонить.

Поздравляю! Все отлично! Только почему "Майя" - второе место, мне эта композиция даже больше других нравится.

Привет Андрей.Суета сует нахлынула ) Ну как бы 2 первых места у меня уже было,а с камрадами делиться 1 местами нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас друзья. Вот и родился новый проект.Назову я его ПАМЯТЬ / Memory.

Клинок: булат Вячеслава Ивановича Басова. Клинок не заточен.

Рукоять: гренадил

Обоймицы,гарда,навершие : белый металл,желтый металл,рубины.

Виды работ: слесарные работы,ювелирные работы,пайка,матуар,закрепка камней.

Кинжальчик был сработан и собран Максимом Горбуновым.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую друзья. С удовольствием хочу Вам показать новую фэнтезийную композицию СЕЛЕСТА.
Данный персонаж был сделан по мотивам игры Хроники Хаоса.
Мастера:
Сергей Шаповал-проектировка, резьба по кости и дереву, тонировка, фотографии.
Влад Матвеев-ковка клинка.
Евгений Петров-сборка ножа.
Материалы:
Клинок-сложный мозаичный дамаск.
Рукоять-клык моржа,объемная резьба по кости, тонировка, скримшоу.
Подставка-основа дуб тонированный, дерево мербау.
Обоймицы макумэ гане.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Произведение искусства!

Форма ножа классическая, клинок достойной длины, а в целом впечатление и радостное, и таинственное одновременно. У меня почему-то так.

Показал бы нож отдельно горизонтально, рисунок дамаска, да и весь нож покрупнее рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Великолепная работа!

А автору для вдохновления ссылочка на хорошего фэнтезийного писателя - http://samlib.ru/k/kaminskij_a_i/netwremenidljatxmy.shtml

с красавацами-ведьмами и прочим, и прочим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.06.2020 в 22:26, Vitalich сказал:

Произведение искусства!

Форма ножа классическая, клинок достойной длины, а в целом впечатление и радостное, и таинственное одновременно. У меня почему-то так.

Показал бы нож отдельно горизонтально, рисунок дамаска, да и весь нож покрупнее рассмотреть.

Привет Андрей. Постараюсь на днях это сделать. Спасибо за приятный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2020 в 20:05, Trionix сказал:

Великолепная работа!

А автору для вдохновления ссылочка на хорошего фэнтезийного писателя - http://samlib.ru/k/kaminskij_a_i/netwremenidljatxmy.shtml

с красавацами-ведьмами и прочим, и прочим ...

Охохо...Грехи наши тяжкие... Идей валом как и  интересных материалов.Где  вот только наличность на все взять.?! За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

Где  вот только наличность на все взять.?! 

Витя, ты же не коллекционер, а творческая личность. Завершил замысел - продай в хорошие руки. Наверняка окупишь расходы и еще бонус заработаешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vitalich сказал:

Витя, ты же не коллекционер, а творческая личность. Завершил замысел - продай в хорошие руки. Наверняка окупишь расходы и еще бонус заработаешь.:)

Вах! Как это я не коллекционер? )

Коллекционер! А то что продаю порой "старые" проекты  так на то и ротация коллекции  существует)

Дык что то пока глухо....Толь не там постю толь народ совсем уж обнищал вместе со мной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 09:40, Виктор Душечкин сказал:

Толь не там постю

Не нашел Вас теме, где бывают всякие небедные коллекционеры -  https://forum.guns.ru/forumtopics/276.html  Авторские и кастомные ножи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.