Перейти к публикации

Виктор Душечкин


Рекомендованные сообщения

19.11.2018 в 00:14, Ren Ren сказал:

 

Мы же не приходим сюда поделиться своей собственной значимостью, правда, маэстро Фобос?

Я - однозначно не за этим. Вы - не знаю... Хотя, внешне очень похоже на то. Правда, значимости у вас не видно вовсе, а вот желание поделиться ей - хоть отбовляй. Ну, по крайне мере так со стороны кажеться . И, что привлекательно, не мне одному!

19.11.2018 в 00:14, Ren Ren сказал:

Кстати пользуясь случаем, хочу спросить - от чего Вы взяли себе такое сомнительное прозвище? (если кто забыл гимназический курс древних языков :), то "фобос" (φόβος) по-гречески означает "страх"; отсюда всяческие "фобии" ;) ).

Вот, наглядное подтверждение сказанного мной выше! Виктора не удолось пообсуждать, давайте Фобоса обсудим, ножи по боку! Не будет его, найдётся ещё кто-то, лишь бы кому-нибудь кости перемыть, т.е. перейти на личности,  А ведь ещё в древнегреческом парламенте (коль вы на грецию ссылаетесь), при дебатах, человек переходящий на личность аппонента считался проигравшим в споре. Вы же, "маэстро" Рен-Рен, только этим и занимаетесь! Очевидно потому, что аргументированно поспорить на тему не хватает знаний и опыта.  Вот и остаётся в качестве последнего аргумента аппонента грязью полить, что бы самому чистеньким на его фоне казаться. Не уждо чувство зависти и собственной несостоятельности так велико, что затмило вам разум? Тогда, если у вас мой ник со "страхрм" ассоциируеься, то что делать? Бойтесь тогда! :) 

 

 

16 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

В принципе согласен и не один Вы мне говорите об этом. Надо покумекать над формой клинков ну и т.д. Только куда девать накупленные клинки под три десятка?! :) Не знаю вот что то прёт меня от прямых спусков хоть ты тресни.Нужно отходить потихоньку от такой формы тут согласен.

Виктор, то ли я Вас не понял, толи Вы меня! :) Но я говорил не о клинках, их формах и спусках, а о НОЖНАХ.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Fobos сказал:

Я - однозначно не за этим. Вы - не знаю... Хотя, внешне очень похоже на то. Правда, значимости у вас не видно вовсе, а вот желание поделиться ей - хоть отбовляй. Ну, по крайне мере так со стороны кажеться . И, что привлекательно, не мне одному!

Вот, наглядное подтверждение сказанного мной выше! Виктора не удолось пообсуждать, давайте Фобоса обсудим, ножи по боку! Не будет его, найдётся ещё кто-то, лишь бы кому-нибудь кости перемыть, т.е. перейти на личности,  А ведь ещё в древнегреческом парламенте (коль вы на грецию ссылаетесь), при дебатах, человек переходящий на личность аппонента считался проигравшим в споре. Вы же, "маэстро" Рен-Рен, только этим и занимаетесь! Очевидно потому, что аргументированно поспорить на тему не хватает знаний и опыта.  Вот и остаётся в качестве последнего аргумента аппонента грязью полить, что бы самому чистеньким на его фоне казаться. Не уждо чувство зависти и собственной несостоятельности так велико, что затмило вам разум? Тогда, если у вас мой ник со "страхрм" ассоциируеься, то что делать? Бойтесь тогда! :) 

 

 

Виктор, то ли я Вас не понял, толи Вы меня! :) Но я говорил не о клинках, их формах и спусках, а о НОЖНАХ.

С уважением, Владимир.

Упс. Блин правда не внимательно прочитал. Извиняюсь. По ножнам тоже носом тыкали камрады.Думаю,думаю,думаю. В планах вообще от ножен отказываться так как думаю усложнять ножи в пользу композиций.А ещё буду очень благодарен если на всякий случай подскажете кто ещё делает хорошие ножны  и желательно,чтоб хорошо тиснить мог.С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАЖСКИЕ УЗОРЫ

Дорогие друзья рад предоставить Вашему вниманию поистине шикарную работу талантливых Тульских МАСТЕРОВ!!!Автор проекта Душечкин Виктор.Клинок мозаичный дамаск Романа Окушко(Царствие ему небесного).Сборка-подгонка деталей Владимир Чурбанов.Оброн на металлических деталях и резьба по кости Сергей Лобанов.Ножны( кожа крс+кожа ската) Сергея Мурашова.Рукоять клык моржа.

Пражские узоры (1).jpg

Пражские узоры (2).jpg

Пражские узоры (3).jpg

Пражские узоры (4).jpg

Пражские узоры (5).jpg

Пражские узоры (6).jpg

Пражские узоры (7).jpg

Пражские узоры (8).jpg

Пражские узоры (9).jpg

Пражские узоры (10).jpg

Пражские узоры (11).jpg

Пражские узоры (12).jpg

Пражские узоры (13).jpg

Пражские узоры (14).jpg

Пражские узоры (15).jpg

Пражские узоры (16).jpg

Пражские узоры (17).jpg

Пражские узоры (18).jpg

Пражские узоры (19).jpg

Пражские узоры (20).jpg

Пражские узоры (21).jpg

Пражские узоры (22).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Душечкин сказал:

ПРАЖСКИЕ УЗОРЫ

Виктор, что в нем Пражского?

Может все же ТУЛЬСКИЕ УЗОРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, montaz сказал:

Виктор, что в нем Пражского?

Может все же ТУЛЬСКИЕ УЗОРЫ

Погуглите и поймёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

Погуглите и поймёте :)

Спасибо, разъяснили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fobos сказал:

А ведь ещё в древнегреческом парламенте (коль вы на грецию ссылаетесь), при дебатах, человек переходящий на личность аппонента считался проигравшим в споре. Вы же, "маэстро" Рен-Рен, только этим и занимаетесь! Очевидно потому, что аргументированно поспорить на тему не хватает знаний и опыта.  Вот и остаётся в качестве последнего аргумента аппонента грязью полить, что бы самому чистеньким на его фоне казаться. Не уждо чувство зависти и собственной несостоятельности так велико, что затмило вам разум? Тогда, если у вас мой ник со "страхрм" ассоциируеься, то что делать? Бойтесь тогда!

 

Про инвективы Цицерона и Саллюстия маэстро Фобос не слышали-с :biggrin: Валяйте дальше, режьте "правду-матку"! Только учитывайте, что форум у нас открытый, читать его могут все без исключения, разрешения и регистрации. Читать и делать выводы ;) 

Раз взяли псевдоним "Страх", значит, так и надо. Только люди держатся от некоторых на расстоянии не из-за страха, а от брезгливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

ПРАЖСКИЕ УЗОРЫ

 

На мой взгляд, тут требуется гарда более вычурной формы.

Идея с подчёркнутой разбивкой рукояти на отдельные части очень хороша!

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ren Ren сказал:

 

На мой взгляд, тут требуется гарда более вычурной формы.

Идея с подчёркнутой разбивкой рукояти на отдельные части очень хороша!

Сергей приветствую.Например? Пришлите эскиз пожалуйста как Вы видите это.Интересно посмотреть.В будущем возможно учту Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Приветствую, Виктор! Хорошо, прикину.

Спасибо.Буду ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ren Ren сказал:

Только люди держатся от некоторых на расстоянии не из-за страха, а от брезгливости.

Вот именно по этой причине я больше и не буду на вас реагировать. Точнее, это одна из причин. Есть ещё несколько. Например, я не привык самоутверждаться за счёт ничего незначащих и ничего непредставляющих из себя людей. Да и лениво мне тратить драгоценное время на то, что бы объяснять прописные истины людям, которые ничего не знают, ничего не умеют, а главное не хотят учиться. Наслаждайтесь своим "величием", мне же вы просто неинтересны. А вот людей, которых вы пытаетесь "учить" , мне искренне жаль!

И, кстати, да:

4 часа назад, Ren Ren сказал:

...Только учитывайте, что форум у нас открытый, читать его могут все без исключения, разрешения и регистрации. Читать и делать выводы ;) ...

Это точно! Так что, пишите свою ересь больше, и работы свои в мастерсой почаще выставляйте... пусть народ читает и смотрит, и признАют вас великим знатаком, мастером, умельцем,  и будет вам счастье!

7 часов назад, Виктор Душечкин сказал:

...А ещё буду очень благодарен если на всякий случай подскажете кто ещё делает хорошие ножны  и желательно,чтоб хорошо тиснить мог.С уважением Виктор.

Виктор, лучшие (на мой взгляд) кожанные ножны делает Муса Альмов. Естественно с тиснением. Просто феноменальным тиснением! При чём, когда я посмотрел на них на фото, то они мне очень понравились, и я оценил их как очень хорошие. Но когда подержал в руках и посмотрел вживую то понял, что фото передают всего лишь малую часть той красоты и качества, которые есть в ножнах Мусы на самом деле. Например, только спустя несколько минут после начала "живого" просмотра я понял, что ножны полностью кожанные. Изначально, даже держа их в руках я думал, что нижняя их часть сделана из айронвуда с резьбой.

Если говорить о ножнах из кости (рога), то тут, ИМХО, фору всем даст Игорь Баруткин.

6 часов назад, montaz сказал:

Виктор, что в нем Пражского?

Александр, просто нож украшен пражским орнаментом, всего и делов! :)

 

С уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

 

Виктор, лучшие (на мой взгляд) кожанные ножны делает Муса Альмов. Естественно с тиснением. Просто феноменальным тиснением! При чём, когда я посмотрел на них на фото, то они мне очень понравились, и я оценил их как очень хорошие. Но когда подержал в руках и посмотрел вживую то понял, что фото передают всего лишь малую часть той красоты и качества, которые есть в ножнах Мусы на самом деле. Например, только спустя несколько минут после начала "живого" просмотра я понял, что ножны полностью кожанные. 

 

Я обращался к нему,но он к сожалению занят. А так да ножны у него ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobos сказал:

Александр, просто нож украшен пражским орнаментом, всего и делов! :)

Спасибо! Любой растительный орнамент можно называть пражским?

Что именно отличает его от множества растительных орнаментов.

 

Был несколько лет назад в Чехии, так тогда все вокруг пестрело изображениями листьев канабиса,

этикетки продуктов, напитков, парфюмерии, бадов .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Спасибо! Любой растительный орнамент можно называть пражским?

Что именно отличает его от множества растительных орнаментов.

 

Другое его название - "пражский завиток" (у англоязычных гравёров - "bohemian scroll"/"богемский завиток"). Т.е. подразумевается, что этот орнамент завивается, скручивается, заполняя собой всё пространство предназначенное для гравировки.

При этом "пражский завиток" более гибкий и пластичный, позволяет мастеру больше композиционной свободы, чем строгий "английский завиток"/"english scroll" - другой популярный среди гравёров орнамент, который в большей степени построен на ритмическом повторении стандартных элементов.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

Вот именно по этой причине я больше и не буду на вас реагировать. Точнее, это одна из причин. Есть ещё несколько. Например, я не привык самоутверждаться за счёт ничего незначащих и ничего непредставляющих из себя людей. Да и лениво мне тратить драгоценное время на то, что бы объяснять прописные истины людям, которые ничего не знают, ничего не умеют, а главное не хотят учиться. Наслаждайтесь своим "величием", мне же вы просто неинтересны.

 

Хорошо-хорошо! Изживайте свои комплексы, как почтёте нужным. Только не надейтесь, что я оставлю без внимания ваши поделки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, montaz сказал:

ПРАЖСКИЕ УЗОРЫ

Чересчур "пёстрый" клинок - сливается с рукоятью и вместе оба элемента проигрывают. Ножны откровенно не дотягивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Чересчур "пёстрый" клинок - сливается с рукоятью и вместе оба элемента проигрывают. Ножны откровенно не дотягивают. 

Ах вон оно что! :) А я то думаю что ж ему в короткие сроки ноги то приделали за шестизначную сумму то ?! 

Даже наиграться с ним не успел.

А он просто пёстренький и ножны проигрывают :) 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Виктор Душечкин сказал:

ноги то приделали

Работа великолепная, с этим спорить глупо, но то ли клинок оттеняет рукоять, то ли наоборот. А если Вы считаете, что ножны действительно соответствуют уровню изделия - пусть так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Работа великолепная, с этим спорить глупо, но то ли клинок оттеняет рукоять, то ли наоборот. А если Вы считаете, что ножны действительно соответствуют уровню изделия - пусть так. 

Дмитрий всё зависит от точки зрения. В данном контексте классический не вычурный строгий костюм всегда в тренде. Ну это сугубо моё мнение :) 

Кстати дай Бог в скором времени покажу новый проект так сказать улучшенную версию Пражских узоров.Где заменил: стальные(упор,проставка,тыльник)  на серебро с более контрастной и глубокой гравировкой.Моржика на мамонта. А ножны на тематическую подставку.Ну и клиночек от другого уважаемого кузнеца. Осталось подождать когда композиция будет у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

классический не вычурный строгий костюм 

Фурнитура подвела его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, не хочу сказать ничего плохого ни про ваши модели вообще, ни про конкретный нож "Пражские узоры". 

Нет смысла повторять комплименты коллег, все сделано на высшем уровне и организовать работу мастеров это также дорогого стоит.

Слежу за темой с большим интересом и желаю вам как вдохновения в будущем, так и коммерческого успеха.

 

Но вот данные ваши слова в глаза бросились сразу:

4 часа назад, Виктор Душечкин сказал:

А я то думаю что ж ему в короткие сроки ноги то приделали за шестизначную сумму то ?! 

Коммерческий успех и удачность, художественная или какая другая ценность изделия - это вещи вообще не взаимосвязанные. В любом ценовом сегменте. Это аксиома.

 

Так что, извините, но плохой это аргумент. Вообще никуда не годный.

В отличие от роскошных ножей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infernis сказал:

Виктор, не хочу сказать ничего плохого ни про ваши модели вообще, ни про конкретный нож "Пражские узоры". 

Нет смысла повторять комплименты коллег, все сделано на высшем уровне и организовать работу мастеров это также дорогого стоит.

Слежу за темой с большим интересом и желаю вам как вдохновения в будущем, так и коммерческого успеха.

 

Но вот данные ваши слова в глаза бросились сразу:

Коммерческий успех и удачность, художественная или какая другая ценность изделия - это вещи вообще не взаимосвязанные. В любом ценовом сегменте. Это аксиома.

 

Так что, извините, но плохой это аргумент. Вообще никуда не годный.

В отличие от роскошных ножей.

 

 

Ну не знаю.Сколько людей столько и мнений.Не согласен с Вами.Мне кажется что это неплохой пример.Так сказать не пустословный а показатель чего то значимого. Ведь если всё было плохо его не стали бы покупать за такие деньги.

Всегда мастерство как не крути любого мастера да и любого человека как это не пошло звучит а оценивается деньгами. Так и мы с Вами работая на основной работе получаем те деньги,в которые оценивает нас руководство.

Позвольте напомнить,что есть пошлая не пошлая не знаю как назвать,тенденция что после кончины мастера цена на его работы подлетает довольно прилично. А Вы говорите: " Коммерческий успех и удачность, художественная или какая другая ценность изделия - это вещи вообще не взаимосвязанные. В любом ценовом сегменте. Это аксиома" Как то не вяжется с реалиями нашей грешной жизни.ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Виктор Душечкин сказал:

Ведь если всё было плохо его не стали бы покупать за такие деньги.

Но есть нюанс :)

К сожалению, количество людей с наличием денег и отсутствием вкуса довольно велико ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Но есть нюанс :)

К сожалению, количество людей с наличием денег и отсутствием вкуса довольно велико ))))

И такое бывает :)  Но как говорится намоленным или святым местом делают посещающие люди.

Так что свою роль "люди с отсутствием вкуса" играют и не плохо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктор Душечкин сказал:

Так что свою роль "люди с отсутствием вкуса" играют и не плохо

Но не ту роль, которая может однозначно придать предмету статус "художественной ценности".

Вот о чем речь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока тема горяченькая и идут интересные и нужные споры + к этому новые работы тоже нужно показывать :)

Покажу ка я Вам обновлённые Пражские узоры  так сказать под номером 2 :)

Клинок мозаичный дамаск Егора Асеева.Сборка и подгонка всех деталей народный мастер России/ювелир Максим Горбунов. 

Резьба по кости и дереву,тонировка,чернение Сергей Шаповал. Обронная гравировка Николай Анциферов.

Гарда,проставка,тыльник-серебро.Сегменты рукояти мамонт.Подставка орех.Клинок не видно на отчёте поэтому прикреплю фото клинка,чтоб можно было рассмотреть рисунок мозаики.  

Фотоотчёт с мастерской от Сергея Шаповала.

ФИНИШ (1).jpg

ФИНИШ (2).jpg

ФИНИШ (3).jpg

DSC_0262_(2).JPG

Изменено пользователем Виктор Душечкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Но не ту роль, которая может однозначно придать предмету статус "художественной ценности".

Вот о чем речь то.

Правда? :) Откуда такая информация ? :)  А мне кажется по большей частью  как раз люди власть имущие и решают является ли это "художественной ценностью или нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Но не ту роль, которая может однозначно придать предмету статус "художественной ценности".

Вот о чем речь то.

Ну об этом говорить/спорить  можно долго и не продуктивно и только зря время своё потратим... Лучше посмотрите обновлённый Пражский.Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.