Перейти к публикации

Ножи - аксессуары, аксессуары - ножи, просто аксессуары.


WeS

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я так понимаю, подобной темы на форуме нет, а так то она очень обширна и благодатна. 

Предлагаю организовать кружок фетишистов, не чураясь титановых бусин и медных спиннеров.  

EDC_Pocket_Dump_-_Stealth.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(глубокомысленно) всякий нож - аксессуар, но не всякий аксессуар - нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

(глубокомысленно) всякий нож - аксессуар, но не всякий аксессуар - нож

Я имею в виду откровенный нож-аксессуар, в котором составляющая "аксессуар" превалирует над составляющей "нож". 

Типа вот этого: 

 

У меня лично тема возникла под воздействием вот этой чудной вещицы, которую я на радостях сегодня запихнул сразу в две темы и вот сейчас нагло пихаю в третью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот выйти на шашлычки с рэмбоидом на поясе, так он - аксессуар, или больше нож?..

 

То есть тема про аксессуары городского обитателя, наверное... Хипстера, вейпера... В суконном френче, кедах, все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hungryforester сказал:

А вот выйти на шашлычки с рэмбоидом на поясе, так он - аксессуар, или больше нож?..

 

То есть тема про аксессуары городского обитателя, наверное... Хипстера, вейпера... В суконном френче, кедах, все такое.

Ну ... может так...

 

 Леша, ты хипстер в кедах, где твой вейп и гироскутер?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, hungryforester сказал:

(глубокомысленно) всякий нож - аксессуар, но не всякий аксессуар - нож

Т.е. у меня на кухне на стене аксессуары висят? Я думал просто ножи 🤷‍♂️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WeS сказал:

Т.е. у меня на кухне на стене аксессуары висят? Я думал просто ножи 🤷‍♂️.

а это я сказал как раз имея в виду "всякий нож в моем кармане, взятый как аксессуар"

 

Аксессуа́р (фр. accessoire от лат. accessorius — «добавочный») — необязательный предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо. Может улучшить, украсить или дополнить что-либо.

 

с другой стороны... они тебе кухню улучшают, украшают или дополняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, тебе делать нехрен скучно?

Всем понятно о чем речь идет - нахрена демагогию разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, наверное... Кулоны-ножи, монетки-ножи, ручки-ножи, пряжки-ножи, брелоки-ножи, карточки-ножи.

 

У меня из этого есть маниклип Викторинокс, карточка Викторинокс, Spyderco Flatbyrd, я явно старпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Infernis сказал:

Это не так уж мало. 

А рассказать?

Как маниклип он очень странен (грязные деньги цеплять к маникюрному девайсу?), как клипит тоже. Оба раза потому, что клипса у него начинается очень далеко от конца.

 

Карточек было две, одну носил-носил... почти не доставал. Осталась вот такая

 

IMG_20180401_214851.jpg.8fbbebb8bf2710f582d852f9778ed393.jpg

 

IMG_20180401_214906.jpg.570c4c80f19432b01c0d48722ad23626.jpg

 

IMG_20180401_214929.jpg.7a0d2f539f6ae07a83e8b35eae4f7076.jpg

 

IMG_20180401_214945.jpg.f5055118423dfd1609a5216aa474a5ed.jpg

 

IMG_20180401_215005.jpg.dc0e16bf916bc929d2b6b05ec6afedf9.jpg

 

Честно говоря, оно всё хорошо и полезно, но в самолет у нас такое тоже не прокатит, поэтому можно тупо носить в кошельке нож.

 

post-295-0-12744000-1507375338.jpg

 

post-295-0-25841500-1507375268.jpg

 

post-295-0-49729300-1507375179.jpg

 

post-295-0-61195300-1507375292.jpg

 

post-295-0-77930900-1507375234.jpg

 

post-295-0-89155700-1507375149.jpg

 

Вот он - пригождается. Причем ОБА РАЗА пригождался в парке в шашлычной (в разных парках).

 

Есть еще типовая китайская карточка-мультитул, но я ее ребенку отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня раньше вот такая вот игрушка, подарил её потом, зовется эта штука Benchmade Benchmite II. 

Это таки сложно назвать ножом, так как по размерам это всего лишь маленький кусок стали, заточенный по одной грани (длина клинка 48мм). Нож имеет формфактор небольшого брелка для ключей. 

Сделан нож классно, все-таки не безродная зверушка, порода в нем сразу чувствуется, хоть размеры у него и небольшие, но сделано все по-взрослому. Самая запоминающаяся на нем деталь - замок, который Бенч обозвал "Levitator Lock". Берешь этот Бенч в руки, кладешь большой палец на клавишу качельку, второй большой палец кладешь на выемку на клинке и получается отличная штука для задумчивого щелканья :)

 

IMG_6910.jpg

IMG_6916.jpg

IMG_0111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Была у меня раньше вот такая вот игрушка, подарил её потом, зовется эта штука Benchmade Benchmite II. 

...

Сделан нож классно, все-таки не безродная зверушка, порода в нем сразу чувствуется, хоть размеры у него и небольшие, но сделано все по-взрослому.

 

 

Спасибо за интересную тему.

 

В последнее время замечаю за собой, что выбираю или абсолютно утилитарный набор: Victorinox Compact, G-Shock классический и далее в таком духе. Просто, удобно, надежно.

 

Или выбираю что-то интересное, необычное. Тут уж каждая деталь - аксессуар. Слово порода - очень точно описывает мои ощущения от этих предметов. Необязательно дорогих, крутых, но обязательно добротных и красивых.

 

Подумаю и попробую рассказать о нескольких вариантах выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igorzh сказал:

Спасибо за интересную тему.

В последнее время замечаю за собой, что выбираю или абсолютно утилитарный набор: Victorinox Compact, G-Shock классический и далее в таком духе. Просто, удобно, надежно.

Или выбираю что-то интересное, необычное. Тут уж каждая деталь - аксессуар. Слово порода - очень точно описывает мои ощущения от этих предметов. Необязательно дорогих, крутых, но обязательно добротных и красивых.

Подумаю и попробую рассказать о нескольких вариантах выбора.

Очень правильно на мой взгляд сказано.

Будет интересно прочитать ваше мнение развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фетиш так фетиш.. Какое-то время назад озаботился тем что внашем городке нет дорогих сувениров -- и произвел брелок с унцией серебра с пробами и кожей. В серии, щас потихоньку торгую. А пилотный экземпляр сам таскаю и вполне им доволен.

IMG_20180902_120223.jpg

Изменено пользователем Karenoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, отличная работа!

Городков и местечек вокруг Лондона много, так что только успевай ставить клейма.

В прямом контакте с ключами, без домика, серебро быстро покоцаеться и замылиться?

Кстати, форум не имеет дорогих сувениров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр! Мне было важно завершить это как изделие --все детали и технологические приемы проработать, получил также в местной пробирке свое клеймо. Обтирания сильно не должно быть -- смоделировал довольно крупными линиями. 

Истории тут на каждом шагу -- табличка висит в развалинах аббатства св. Эдмунда одного из крупнейших бенедиктинских аббатств Европы в свое время. На брелке кстати символы св. Эдмунда изначально покровителя Англии до св. Георга убитого в 865 году викингами анго сакского короля.

Для форума можно без проблем разработать медаль которую хоть на брелок или бумажник можно прикрепить. У меня она приклепана к серебрянной пластине 1.5 мм которая между двух слоев 2.5 мм кожи , конструкция могучая.

Я прошу прощения что про ножи как аксессуар не буду-- у нас с этим сложно Так что я больше по бумажникам и другим изнелиям из кожи и серебра уклон в своих изысканиях делаю. На нижней фото миниатюра из Дюрера -- должна была стать зажимом для денег, но с пружиной  конструкция

сомнительная и это будет кармашек для карт из кожи с серебряной миниатюрой в 60 грамм...

IMG_20181025_183412.jpg

IMG_20180906_081321.jpg

IMG_20180414_160053.jpg

Изменено пользователем Karenoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2018 в 11:28, Infernis сказал:

Очень правильно на мой взгляд сказано.

Будет интересно прочитать ваше мнение развернуто.

Попробую развернуть идею.

В плане выбора повседневных предметов у меня бывают два подхода: "чтобы работало" и "для поднятия духа".

 

"Чтобы работало".

Максимально практичный набор. При выборе такого набора есть мотив "жалко". Например, если запланирована встреча на строящемся объекте, даже без черновой отделки, не будешь же надевать классные редкие часы и костюм. Надо выбирать G-Shock и спецодежду. Даже с учетом мотива "жалко" выбираю вещи, которые не подведут, т.е. некоторый порог качества обязательно есть. При этом не обязательно качественное - очень дорогое.

 

Есть у меня идея о степенях сложности производства. Самое простое - делать плохо и дешево, продавать дешево при этом вовсе не обязательно. Следующая градация - качественно и дорого. Возможно, очень малыми партиями. Тут уметь надо. Обычно, мастера постоянно развиваются, умеют делать нечто уникальное, потому и цена справедлива. Высший пилотаж - много, качественно, недорого. Чтобы делать товар огромными партиями со стабильными качеством и за адекватные деньги, нужно вкладывать большие деньги в средства производства, персонал, рекламу. Предметы, произведенные на второй и третьей степени сложности обладают той самой "породой". Впрочем, это предмет для разговора не в этой теме.

 

"Для поднятия духа".

Как ни странно - наиболее частый выбор. Здесь выбираются предметы, которые вызывают эмоции: подарки от близких, напоминания о путешествиях. Также здесь присутствуют предметы, которые несут дух приключений: ремень, сделанный шорником из уздечки, "космическая" ручка Fisher, полевые часы и т.д. Собственно, суть этих предметов - подбодрить, заставить улыбнутся. Для меня здесь работает японская концепция ваби-саби, т.е. сочетание скромной простоты с отпечатком старины. Мало выбрать предмет, который нравится, он должен значить что-то именно для тебя. При этом не нужно жалеть вещи, даже при самом бережном отношении, будут следы износа, которые только придают ценности, личной истории.

 

Возможно, пишу несколько сумбурно под воздействием осенней простуды. Фото пока не сделаю, у нас уже который день стоит очень сильный туман. С таким светом сделать нормальное фото не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а есть у кого вот эти вот бронзовые/титановые мини фомки? Очень интересно - как ими пользуются и часто ли, или просто так - симпатичный аксессуар? 

Фото из интернетов:

T2PVVwXpdXXXXXXXXX_!!274258347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180908_160330_642.thumb.jpg.526f49609cbaf1b6475ae5f62dde9a44.jpg

Крайнее подобное приобретение NK- 2 от Extrema Ratio.  Толковый мужской городской аксессуар, радующий глаз и способный резать. Всё бы ничего, но ножны - страх и ужаз. Неужели так сложно сделать их не из двух кусков, а в обжимку ? Почему, мля, не озадачиться нормальным удержанием ножа в ножнах ? Где, вашу мать, хоть какой-нибудь подвесь ? 

Это всё вопросы в пустоту. Цена вопроса - 8к за 60мм РК N690. Бюджетно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, WeS сказал:

а есть у кого вот эти вот бронзовые/титановые мини фомки? Очень интересно - как ими пользуются и часто ли, или просто так - симпатичный аксессуар?

Ну если не зацикливаться именно на титане и гвоздодёрной форме, то у меня на ключах висит Лезерман Брюзер. Использую регулярно, "клювиком" порю скотч на посылках, иногда как открывашку для пива, довольно часто применяю именно как мини-фомку - подцепить крышку вот такого люка, например. Аксессуар? - да, но крайне полезный, да ещё и работающий регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически я и выбирал Compact как сочетание ножа и мини фомки. Все остальные инструменты там на втором плане, хотя и используются регулярно. Никогда не было, чтобы мне не хватало длины клинка в карманном ноже. Даже Case Peanut был достаточен. А ковырятельного инструмента не хватало постоянно. Когда-то носил подаренную шведскую открывалку для бутылок, которая чаще служила мини фомкой.

На мой взгляд, из всех модных микро-инструментов мини фомка - самый полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2018 в 12:14, igorzh сказал:

Попробую развернуть идею.

Спасибо. Исчерпывающе. Во многом склонен согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2018 в 22:42, Eishund сказал:

Ну если не зацикливаться именно на титане и гвоздодёрной форме, то у меня на ключах висит Лезерман Брюзер. Использую регулярно, "клювиком" порю скотч на посылках, иногда как открывашку для пива, довольно часто применяю именно как мини-фомку - подцепить крышку вот такого люка, например. Аксессуар? - да, но крайне полезный, да ещё и работающий регулярно.

Хм, тоже задумался о полезности таких аксессуаров, после появления в жизни Паба - отвертка на нем теперь регулярно используется в качестве ковырялки и хранит кончики других ножей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А, вот жеж у меня аксексуяр то любимый - бронзовая расческа для бороды, правда конкретно эту я протерял в самолете, но сегодня купил еще одну.

IMG_1420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.