Перейти к публикации

Вопрос по Х12МФ


Cold

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья. Разрешите вопрос бывалым мастерам. Года три назад я заказал у одного именитого кузнеца с ганзы по несколько закалённых поковок  95Х18 и Х12МФ. Которые 95Х18 почти все успешно переработал, а из Х12МФ сделал только один нож, который провалялся на полке пару лет, а этим летом решил его задействовать на даче. С овощами и мясом он справлялся успешно, но как-то раз я попытался им разломить смёрзшиеся куринные окорочка, и при несказать чтоб очень сильном нажиме, отломился кончик ножа, сантиметра два. Решил что, как будет время, переточу клин, сделав его чуть короче, а пока пойдёт мясо резать. А тут взял однажды баранины на плов и чтобы за топором не идти, думаю попробую этим обломанным ножом аккуратно рёбра порубить. Наставил его и после второго лёгенького удара по обуху молотком нож лопнул теперь уже посредине лезвия. И это при толщине обуха 3,7мм. Такие нагрузки уверенно выдерживали ножи даже из быстрореза-мехпилы, при толщине 2мм, а тут всё-же штамповая сталь, ударная вязкость должна быть навено повыше. Вот меня теперь мучают сомнения: что это – нормальное явление для Х12МФ и стучать по ней совсем нельзя, или всё-же брак термообработки? И есть ли смысл тратить время и силы на оставшиеся поковки Х12МФ из этого заказа? И уменьшится ли хрупкость если попробовать их отпустить в духовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне кажется, что я знаю кто этот кузнец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти любую сталь (0,5 -1.5 % С) можно закалить так, что она будет рубить гвозди, а можно так, что она будет рассыпаться как стекло. Как закалишь, так и будет. А с остальными ведь неизвестно, как их калили. Но можно попробовать если не жалко. Попробуйте сломать кончик, посмотрите зерно. Может фото слома выложите, будет предметнее.

Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кованая или штампованая ??? Не проведена термообработка имеется закалка далее отпуск или кавалис нарушением температурного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, esenkov61 сказал:

Так кованая или штампованая ???

Имеется ввиду - штамповая, от слова штамп, т.е. сталь для штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, gkeu сказал:

Перекал...Правильная Х12МФ отличная сталька.

А если перекал, то сейчас отпускать эти заготовки уже бесполезно будет?   Или  надо полностью перезакаливать с предварительной нормализацией? Но у меня нет такого источника нагрева ( до 1100 градусов)  Есть только небольшой горн на паяльной лампе, а он больше 900 не греет, для ШХ15 хватает, а для хромистых сталей наверно мало. Придётся искать термиста...

Завтра привезу с дачи обломок, сфотографирую зерно...  Не знаю точно всей технологии термички, делался ли отпуск, но не думал я что такой солидный кузнец нахалтурить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cold сказал:

Не знаю точно всей технологии термички, делался ли отпуск, но не думал я что такой солидный кузнец нахалтурить может.

Нахалтурить может любой. Даже если и опытный. Несозла конечно, просто стечение обстоятельств😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего перекал или забыли отпуск зделать. Для переслесарки отпуска в духовке будет пожалуй маловато, замучаешся шоркать. Если нагреть до 900 и оставить медленно остывать в горячем песке то должно хватиь для отжига а вот нормально закалить на 900 не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Iskander сказал:

 Для переслесарки отпуска в духовке будет пожалуй маловато

Непонятно, но однажды Х12МФ за час при 200гр отпустилась в пластилин :( Пришлось отдавать термисту...перетемичивать.

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 20:17, anatoly сказал:

Имеется ввиду - штамповая, от слова штамп, т.е. сталь для штампов.

Сталь для изготовления штампов ВООО а поначалу подумал что из листа штампанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что ковали холодную... Может, все отжечь, перетермичить? Только не в кустарных условиях.  А так да, на зерно надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kiryuha сказал:

Сдаётся мне, что ковали холодную... Может, все отжечь, перетермичить? Только не в кустарных условиях.  А так да, на зерно надо глянуть.

Это никогда не поздно. Если не поможет отпуск, то можно и перетермичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Много поковок-то?

Да не то чтоб много - три штуки, но всё равно как-то жалко выбрасывать. Сделаю низкий отпуск в духовке - 200 градусов на час, и попробую сделать на кухню типа шефа - работать чисто по продуктам, избегая ударных нагрузок....  Фото зерна смартфоном не получается, нет макросъёмки. Надо отыскать старую "мыльницу" - там есть макро... Но на мой взгляд зерно на изломе мелкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо когда сам куёшь, калишь  и слесаришь.)))

2 неделю читаю про х12мф по форумам, с проблемами  от неизвестного кузнеца (о котором почему то все догадываются),но имя почему то никто так и не озвучил, не тут не на ганзе.

странный народ, вместо того что бы рассказать всем что бы у других проблем не было, скрываю,т что только и другим навредит и горе-кузнецу или термисту не поможет осознать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм была у меня сталь Х12 МФ и нож был почти готов. 

1698397129_.thumb.jpg.58cd474584171ceafe4c47e3e3d6d642.jpg

А потом я его просто сломал руками (по обуху 4,2 мм вроде бы)

DSC03622.thumb.JPG.43bc334af4dcce4054db951966f4e54d.JPG

DSC03624.thumb.JPG.9bfee2b8fa7759fa44ac3c5519346d27.JPG

Заказал я  у этого же кузнеца на свою беду еще одну поковку (правда без денег прислал) и начал нож по новой кроить при тавлении вылезли микро трещинки у РК пришлось делать рекурву чтоб убрать зону эту.

Больше не беру я там поковки и все что были - выкинул. Вот только не знаю, стоит ли имя тут произносить. А то мало ли скажут наговариваю на хорошего человека, из под Н.Новгорода вроде бы Стрельцом кличут в народе. а имени его увы не знаю.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2018 в 19:46, Cold сказал:

И есть ли смысл тратить время и силы на оставшиеся поковки Х12МФ из этого заказа? И уменьшится ли хрупкость если попробовать их отпустить в духовке?

я б не стал.... свои выкинул все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Doctor сказал:

Хммм была у меня сталь Х12 МФ и нож был почти готов. 

1698397129_.thumb.jpg.58cd474584171ceafe4c47e3e3d6d642.jpg

А потом я его просто сломал руками (по обуху 4,2 мм вроде бы)

DSC03622.thumb.JPG.43bc334af4dcce4054db951966f4e54d.JPG

DSC03624.thumb.JPG.9bfee2b8fa7759fa44ac3c5519346d27.JPG

Заказал я  у этого же кузнеца на свою беду еще одну поковку (правда без денег прислал) и начал нож по новой кроить при тавлении вылезли микро трещинки у РК пришлось делать рекурву чтоб убрать зону эту.

Больше не беру я там поковки и все что были - выкинул. Вот только не знаю, стоит ли имя тут произносить. А то мало ли скажут наговариваю на хорошего человека, из под Н.Новгорода вроде бы Стрельцом кличут в народе. а имени его увы не знаю.

За Стрельца -  я подтверждаю. Ибо был свидетелем. К тому ж лично дослесаривал вторую пришедшую поковку. Лично у меня опыт заказов от сего кузнеца - тоже печален. Из семи  поковок - четыре в отход. Ничего не предъявлял. Ибо Володе на предъяву было сказано, что он сам перекалил, неправильно контуруя. Почему я не предъявил? Времени от заказа до изготовления прошло прилично, не имело смысла. Все одно б оказался дураком. К тому ж я свято верю в то, что "Господь - не фраер, Бог - не лох!" Каждому воздастся. Нае....ал - оно вернется. Уверен. Хорошо, если тебе самому....

 

Обиднее всего было то, что Вовка этот нож вылизал, выпестовал ( а он у него был один из первых) сделал - и тут х...як!!! Все насмарку!!! Поковку он прислал. А уто компенсирует все остальное???? 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленинградец сказал:

Ибо Володе на предъяву было сказано, что он сам перекалил, неправильно контуруя. 

 Перекалить х12мф на моем первом станке наверное априори не возможно)) точило 400 ватт самособранное

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах...КАК можно перегреть ВЕСЬ клинок контуруя? Изначально видимо перекал был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Да ну нах...КАК можно перегреть ВЕСЬ клинок контуруя? Изначально видимо перекал был...

Не перекал там был. Трещина. Не соблюдение температуры ковки. Это отмазы были. Про перекал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Не перекал там был. Трещина. Не соблюдение температуры ковки. Это отмазы были. Про перекал. 

Трещину же видно бы было, вскрылась бы при обработке...Я понял, что просто сломал руками готовый нож...Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Трещину же видно бы было, вскрылась бы при обработке...Я понял, что просто сломал руками готовый нож...Не?

Да. Не видно ее было. Но она была. Советовались потом с термистами. Трещина внутренняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Обычно видно трещину становится видно при обработке. Писал уже...я колочу поковкой по тискам, если не лопнула - делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.