Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Повезло что от берега толком не отьехал. Продаст как новую, без пробега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда морозы стоят долго и на море появляется устойчивый лед, между материком и островом Хийумаа открывается ледовая дорога. В обычное же время ходят паромы. Ледовая дорога пока там не открыта официально, но кого-то это не остановило. Теперь красивое авто вмерзло, практически в порту, или до оттепели или пока не выколотят из полыньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеют, льдом унесет раньше.

Паромы не встают на зиму, потому как ледовые трассы только легковых держат. Вообще прикольно: за застегнутый ремень безопасности можно штраф словить (только без ремня можно), скоростной режим (не ниже чего не помню, но ЕМНИП 95) и безопасная дистанция чтобы в резонанс со льдом не войти. Ветки по краям натыканы и топи сколько движок возьмет оборотов, если впереди кто не уснул. Красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера ледовую дорогу запустили Ноароотси-Хаапсалу. Надо прокатиться. :)

Скорость там надо держать 10-25 или 40-70. Кстати, трассу УАЗ-кой чистят. А вот Морку дядя стрёмно держит в УАЗ-ке. :)

post-182-0-00225800-1452634480_thumb.jpg

post-182-0-44470900-1452634487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, про билет: не нужен он на трассу. Если открыта (видимость нормальная, трещин нет) то только очередность выезда с соблюдением интервала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морка древняя довольно, первая из пластиковых. Стремно - зато под рукой. Если что в лед заякориться если выпрыгивать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помещается видать, в лампочки упирается. Вообще, довольно правильно располагать аварийный инструмент ( а здесь нож в таковом качестве выступает) не на себе, а в непопсредственном доступе под рукой. Раньше удивлялся яхтсменам, у которых те же Моры по всей яхте привинчены за ножны, потом понял почему. Так быстрее дотянешься, чем по поясам и карманам нашаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помещается видать, в лампочки упирается.

Не дай бог, что то случится - в глаз упрется. 

Помню случай рассказывался...У мужика в Москвиче музычка стояла. Урал, что ли...с антенкой выдвижной. Едут. Сзади, между сидений, как обычно, ребенок стоит, на дорогу глазеет...Мужик тормозит - ребенок летит вперед...глазом на антенку...

Не...не правильно морка висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ему позвонил что бы перевесил. Народ правильно считает, и оказывается вниз клинком она и висит обычно. Это для корреспондентов было сделано исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто работал довольно долго (хоть и давно) там. До сих пор островитяне даже в Таллине здороваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...А мы в своих джунглях соседей по подъезду не всегда знаем... :(

Скорее, не всегда ХОТИМ знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гадство... В пятницу вечером меня на перекрестке чудак один протаранил. Прилетел на красный. С женой заболтался.... Млять! :angry:

post-2675-0-10742800-1453124606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно...Страховка немного скрасит досаду :) Не все так плохо. Машина на ходу...Все живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Машина на ходу...Все живы...
Ходовку чинить надо - вправо ведет... :( А насчет все живы - слава богу, моих карапузов в машине не было. Иначе точно был бы один труп - этого муд@ка. По страховке - не знаю, сколько дадут. Фара плюс крыло - в районе 15 тыс. руб. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фара плюс крыло - в районе 15 тыс. руб. :(

А в актах осмотра (ГИБДД-шном или страховом) что отмечено?

Если бампер более ранних потертостей не имел - он тоже, по идее, под замену. Плюс "возможные скрытые повреждения" - лонжероны, ходовка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К независимым экспертам - на предмет скрытых повреждений. Акт в страховую...

Рычаги подвески на ниве не штамповка...матерое железо. Плохо, если геометрия кузова нарушена(лонжероны)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...А то мусолили тут как то: "ступил на проезжую часть - пропускай" Иногда прямо под колеса "ступают"...как пропускать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром. Еду в автобусе (по вышеуказанным причинам). На заднем сиденье какой-то молодой человек, студенческого вида ;) - бледный, худой, высокий, взгляд шальной. Почему-то подумалось, что нарк (не знаю, утром в понедельник мозг иногда работает странно). Выходим из автобуса. Переход регулируемый, т.е. надо пупочку на столбе нажать, дождаться включения зеленого и радостно идти. Так вот, этот вьюнош просто (как говорит один мой друг "не раз&ебая") выходит на дорогу и идет на противоположную сторону. Как мужик на классике сумел затормозить, я не знаю... Чувак открыто шел на красный, причем этот красный не заметить нельзя априори - он прямо в глаза переходящим светит. Я утвердился в мнении, что нарк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мечтаю, что бы такое висело перед каждым переходом.

Примелькается и будет бесполезно висеть и только столб перегружать информацией. Многие ли читают таблички типа - "Стой, пропусти поезд!".Ну, только если уже встал и стоишь. пропуская поезд.

Надо на такие таблички вешать картинки с голыми сиськами, причем делать картинкам ротацию, чтоб не примелькались. Тогда будут притормаживать и молодые и пожилые... каждый в силу своих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с сиськами понравилась. А на ротацию оных назначить спецобученного чела. ))). Типа зампосиськ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сиськами не выход,тут нужно более чем кардинальные методы,.

и хорошо что 6 стволов,по первому времени один перегревался бы постоянно..

 

post-7053-0-16406800-1453726039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.