Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Андрей, я ж без наездов, сугубо по формальным признакам.

Вы двигались, девушка двигалась, произошел "контакт" - а у пешехода преимущество...

Мысленно подставьте вместо девушки авто на "главной" - кого крайним назначат?

Я конечно не юрист по автоделам, но думается так вот... http://sporic.ru/novye-pravila-proezda-nereguliruemyh-peshehodnyh-perehodov.html  Я же не случайно выделил "уже" и "ещё" и я не остановился на ПП, а двигался по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я ж без наездов, сугубо по формальным признакам.

Вы двигались, девушка двигалась, произошел "контакт" - а у пешехода преимущество...

Мысленно подставьте вместо девушки авто на "главной" - кого крайним назначат?

 Михаил, не говорите ерунду. Наезд это передней частью авто, а не задней правой дверью. Здесь на лицо нарушение пешехода. Ибо по правилам перед выходом на зебру, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода, отсутствия автомобиля ближе 10-ти метров от пешеходки. 

там даже таблички для идиотов висят, которые гласят "Убедись в безопасности перехода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про это не давно. Мне пацан на велике чуть в заднее правое крыло не приехал, благо вовремя увидел и тормознул, а я газанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был малость не прав :)

По ПДД водитель "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода".

С другой стороны, доказать, что пешеход, еще не вступивший на дорогу до вашего выезда на переход, успел-таки "прийти" вам в борт, бывает крайне сложно.

К сожалению, любые "контакты" на переходе обычно трактуются не в пользу водителя, в том числе и с велосипедистами, которых на "зебре" вообще быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, т.е. доказать что я ехал на машине перпендикулярно дороге, и вообще перпендикулярно вращению колес,  да еще по пешеходному переходу легче, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, да не важно, кто в кого въехал, важно, кто должен был уступить :)

Повторюсь, вот едете Вы не спеша по главной, а тут с второстепенной поперек "джигит" вылетает, и Вы его ровно в бок тараните. Кто крайний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джигит крайний, но это к делу не относится. Есть чёткие правила, как для пешеходов, так и для водителей. 

У нас недавно "штуку" (пешеход который) признали виновным, т.к. он выскочил на зебру в тот момент когда авто было уже на зебре. Сломал зеркало и шваркнулся об землю. 

По данным видеорегистратора установили, что в момент подъезда к зебре, этого мудака не стоял возле проезжей части, и тем более не находился на ней. Значит должен был смотреть сам куда прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным видеорегистратора установили, что в момент подъезда к зебре, этого мудака не стоял возле проезжей части...

Так и я про то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, да не важно, кто в кого въехал, важно, кто должен был уступить :)

Повторюсь, вот едете Вы не спеша по главной, а тут с второстепенной поперек "джигит" вылетает, и Вы его ровно в бок тараните. Кто крайний?

Зачем сравнивать перекресток и ПП? На перекрестке свои правила...На ПП - свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пешеходов и гайцев. Как-то, понедельник, хмурое утро, пошел в таксопарк, взял машину поработать. Везу клиента, медленно двигаюсь, утро, почти пробка, все на работу едут. Начинаю пересекать ПП, меньше 40 ехал. Тут бежит фря по тротуару и когда я находился уже на переходе, она вступила на него тоже, обеими ногами, прыгнула практически. А это в центре города и там гаец стоит. Раз и мне протокол на 1,5 тыс рублей. Началось в колхозе утро, пол часа мне мозги полоскал, видит же, что я спешу. Хорошо женщина-пассажир понятливая оказалась, даже посочувствовала. А капитана этого с днем контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрестке свои правила...На ПП - свои. 

 

Правила (ПДД) как раз единые. И понятие "уступить дорогу" - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила дорожного движения возлагают на водителей обязанность пропустить пешехода, уступить ему дорогу. Общие положения ПДД определяют понятие «уступить дорогу» как требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Следовательно, если пешеход, находясь перед переходом, только собирается перейти дорогу, но вы сможете проехать мимо него таким образом, что не создадите ему препятствия или не вынудите его изменить направление движения, можете продолжать путь дальше.  Но если человек уже переходит проезжую часть или вступил на нее для осуществления перехода, вы должны его пропустить."

 

"Пункт 4.5 ПДД устанавливает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

 

http://www.avtotut.ru/kakneplatitgbdd/peshehodneprav/

 

 

Как раз мой и Матвея случай.

Ведь не могу же я "угадать намеренья пешехода" :huh:  Бывает смотришь,  стоит, трещит по телефону...Ну едешь дальше  и тут БАЦ!!!...он поперся...прямо в заднюю дверь :D

https://youtu.be/fbXn8SNR1Z8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже вроде признал, что уступать положено только уже наступившему на "зебру" пешеходу:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Спич о том, что доказать "вступил - не вступил" без регистратора крайне затруднительно. А если еще и "вред здоровью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, даа...может проблемка нарисоваться. Регистратор снимает только вперёд. Может не попасть на запись сам "момент" Бодался как то с ДПСниками... Дорога шириной метров 20!!! Светофор не работает. За ним, как водится в таких случаях,  наряд дпс...Люди пошли слева по  пп. Я проехал...Остановили и давай втирать. Объяснил, что помехи не создавал, до меня им было метров 15-17!!! Нет, говорят, обязан пропустить. Но здравый смысл победил все же. Очень неохотно отпустили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что меня это раздражает,я еще с этим не сталкивался,но у нас пустили 'незаметное патрулирование' ,то есть гаишников на штатских машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не скажу, что меня это раздражает,я еще с этим не сталкивался,но у нас пустили 'незаметное патрулирование' ,то есть гаишников на штатских машинах.

У нас такое давно уже работает. Раздражает только если скорость превышаешь. Если нет, то не раздражает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Радар детектор и не раздражает.

У нас это 300 евро штрафа. И у нас они в основном попутных меряют. Т.е. сзади пристраиваются, а не по встречке летят и не по по кустам прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас это 300 евро штрафа. И у нас они в основном попутных меряют. Т.е. сзади пристраиваются, а не по встречке летят и не по по кустам прячутся.

Антирадар запрещен. Радар-детектор нет.

 

Радар детектор и не раздражает.

Это если кто то впереди тебя едет и его "меряют". А если ты первый, то шансов нет. Замер идет пару секунд. Ну запищал у тебя детектор, и что? Скорость то уже замеряна...Если "тренога", то да, спасет. А если ручной радар - нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если мимо стационарников ехать чуть быстрее (250 и далее), то они не успевают зафиксировать )))

Т.е. смерить скорость успевают, а фото сделать уже нет )))

Проверяли с братом на его бокстере на дамбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Основание какое? Вполне легальная вещь...

Основание - запрещено законом. Мало? :)

Ну, у всех свои законы. "В каждой избушке, свои погремушки". Например, у нас ракетные пистолеты продаются в магазине строительных инструментов и являются вполне легальной вещью. Плати сто евро и, главное, не стреляй красными ракетами, почем зря. А у вас это оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание - запрещено законом. Мало? :)

 

Мало. Спрошу по другому...Мотивировка? Чем мотивируется запрет?

Просто интересно. 

У нас много что - оружие. Злые мы патамушта :angry:  :D

А вы что строите... из ракетных пистолетов? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг в попутном или встречном направлении меряют, хоть с боку, у меня он орет на 360 градусов. А там где предположительно могут мерять, я езжу не более 30 с превышением. Как запищал - тормоз, а до 20 не штрафуют.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как запищал - тормоз

А толку? Если радар у полиционера ручной(фен) , твой то спиликал на его частоту, то есть скорость твоя УЖЕ замеряна, чё тормозить то?

Если стационарный радар, то он постоянно меряет, тогда да, поможет детектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы что строите... из ракетных пистолетов?

В этих магазинах всякие приспособы для плавсредств продаются. Ну и ракетницы туда же.

 

 


Мотивировка? Чем мотивируется запрет?

Законе не мотивирует, он запрещает. :) Возможно, чтобы не тратить деньги на технические экспертизы для судов, мол не излучает мой прибор и никому не мешает. Нельзя и все тут. Как в некоторых странах просто нельзя иметь бутылку алкоголя в салоне. Нельзя и все тут, и не важно пассажир её держит или просто лежит.

Кстати, отсутствие детектора не напрягает совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в некоторых странах просто нельзя иметь бутылку алкоголя в салоне. Нельзя и все тут, и не важно пассажир её держит или просто лежит.

 

Шо только не придумают в гейропах..... А если я с магазина везу,..тоже низя? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Если радар у полиционера ручной(фен) , твой то спиликал на его частоту, то есть скорость твоя УЖЕ замеряна, чё тормозить то?

Если стационарный радар, то он постоянно меряет, тогда да, поможет детектор.

Андрей, так детектор же "видит" постоянно, а на дороге ни одного тебя меряют, запищит. Это если дорога пустая и ты один на ней, тут да, могёшь попасть. 

 Сегодня он у меня запищал вообще за километр до Гаи, а те за поворотом стояли и кого то отмеряли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если я с магазина везу,..тоже низя?

Положи в багажник или вези в закрытой сумке сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.