Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Был свидетелем подобного проишествия и тоже с Камазом самосвалом, более 20-ти лет назад.

В тоннеле под железной дорогой, кабину расплющило о свод, водитель погиб. Может с Камазами не всё ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР времена были древние и простые.

Права получил в 14 лет, но с пометкой, что "действительны с ....".

Тем не менее - устроится на работу это не помешало.

Возил кислород (естественно - в баллонах) на Новочеркасскую ГРЭС, в ГАЗ-51, где климатконтроль осуществлялся поднятием лобового стекла.

Там же - вывозил шлак из-под котлов - шныряя на самосвале ЗИЛ по узким подземным коммуникациям.

Сообразил продавать шлак дачникам и прочим огородникам - был вычислен и получив по жопе - стал ездить на мусорке - радостно бибикая девченкам с помойными вёдрами.

 

На выхлопе - случайно оказавшись в армии - курил и кушал в БТР на 100 км марше - управляя ногами.

 

Что Бог не делает - всё к лучшему.

 

Для либерастов и прочих правозащитников - детский труд в СССР - не экспуатировался.

Просто мы были (да и остались - пусть и не все) "донельзя борзыми" - и если нужны были бабки (не старушки) - или шли воровать, или - разгружать ночью вагоны с цементом.

Исключительно - по собственной инициативе.

Выбор - "куда пойти" - каждый делал сам.

Нас так научили.

И по сию пору - всё сами выбираем.

И сами - отвечаем за свой выбор.

И никто не виноват - ни власти, ни чиновники, ни погода, ни хреновость дорог, ни гайцы - если ты запарковался на газоне, подпер бампером дверь подъезда, нажрался, аки свин - и по ночному городу, сука, бетмена изображаешь.

Это - если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне тоже дураков хватает, но Москва особо опасна. Очередной стритсракер-камикадза. Только не томас, а джабраил, а машина какого-то лазера. Тьмы их. Только суд линча решит проблему. Народное правосудие и правосознание.

 

http://lifenews.ru/news/167986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Джабраилка еще испытательный срок на ишаке не откатал, а папка уже панамеру подарил. Папаше мозги нужно прочистить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне тоже дураков хватает, но Москва особо опасна. Очередной стритсракер-камикадза. Только не томас, а джабраил, а машина какого-то лазера. Тьмы их. Только суд линча решит проблему. Народное правосудие и правосознание.

 

http://lifenews.ru/news/167986

Хм..., а у нас полиция прям ведет охоту на молодых водителей(и неважно, кто папа), особенно на дорогих марках
останавливают часто без причин, долго и нудно рассказывают разную чухню, но в конечном итоге, весь водительский народец четко "ставят в стойло". 
И уже, когда видишь, что чел едет по знаку ровно 60, то ты 99% знаешь, что это мужчина-канадец(нестарый) и он яно в молодости прошел "этот курс".
Вот они потом становятся такими законопослушными, что просто перестают что-то соображать на дороге...
А интересно, как в России - у вас, когда авария на той стороне дороги, то эта сторона тоже замедляется,
чтоб посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


замедляется, чтоб посмотреть?

Замедляется, что и порождает новые аварии уже на этой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замедляется, что и порождает новые аварии уже на этой стороне.

Ну..., а то я думал - дураки только в Америке.
Не, ну прикинь - иду на траке, груженый под завязку, да и не лето...
И вот - полицейский на обочине(даже без камеры, просто в своей машине). Все начинают сбрасывать и тормозить,
хотя и ехали свою разрешенную сотку. Так сбросили до 60ти! Вот я тогда на педали тормоза постоял... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,

Я всегда дистанцию держу и в городе и на трассах и сто раз убедился, что делаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..., а у нас полиция прям ведет охоту на молодых водителей(и неважно, кто папа), особенно на дорогих марках...

Нашим некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,

Я всегда дистанцию держу и в городе и на трассах и сто раз убедился, что делаю правильно.

Ильдар, про дистанцию не надо - все понятно. Надеюсь понятно и про тормозной путь на сухой дороге 40тонного трака...
А тут дело было ранней зимой, местами был слабый, но ледок и твои 150м дистанции моментально сокращаются, да еще
следи по зеркалам за трейлером, чтоб не сложиться... Проклятые дебилы! Да за мной ехал бы трак, а я б на легковушке,
да я бы уже на обочине томозил бы, а ЭТИ ничего не боятся и все им дальнобойщики виноваты.
Или залезет под бок в мервой зоне на правом повороте и удивляется потом - какиe сволочи эти водители фур...

 

Нашим некогда...

Да еще у нас как бы... неприлично ездить на дорогих машинах.
Вот едешь на Фордике, даже с легкими нарушениями - коп даже не посмотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все тоже рассматривают аварию, поток почти останавливается в итоге.

Ещё точно описан Ефимом "синдром ГАИшника"- перед машиной или постовым все сливают.

 

Добавлю, как владелец внедорожника- "синдром беспричинного торможения"- когда перед любыми трещинками в асфальте скорость сбрасывают почти до нуля. 

Когда следом едет внедорожник, которому видна вся дорога перед легковушкой- где нет ни рельсов, ни лежачих- сложно понять, почему авто впереди резко клюёт носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да еще у нас как бы... неприлично ездить на дорогих машинах. Вот едешь на Фордике, даже с легкими нарушениями - коп даже не посмотрит.

Интересно, у этой дискриминации имеется название? :)

 

При аварии у нас тоже все тормозят и глазеют. Чем больше мигалок, тем сильнее глазеют. И попутные и встречные. Жена мне обычно кричит - "Смотри вперед, я тебе потом все расскажу!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такие мракобесы которые перед каждым камушком на дороге тормозят бесят до неузнаваемости. Один раз такому всё таки в дыню зарядил. Прошлой зимой собираюсь идти на обгон, передо мной едет фургон, перед ним 10-ка, и маз впереди, едут километров 80. Выхожу на встречку, просматриваю подальше, чисто, успею спокойно обойти всех....и только начинаю притапливать, как вижу боковым зрением что у 10-ки тормоза загораются, сзади фургончик тоже по тормозам,..но он то больше.... Благо на длинные обгоны выхожу заранее, метров за 50-100 до первой машины, что бы оценить всю траекторию полета, поэтому тоже по тормозам. Фургончик после экстренного торможения давай крутить по дороге, а мудак на 10-ке по газам и сваливать. Отстал, остановился. Фургон поставило поперек дороги и жопой в сугрод на обочине засасало. остановили еще уазика, впятером вытолкали его. Взяла злость. Догоняю 10-ку километров через 20, благо в попутном направлении ехал. Хотел остановить суку,..он падла даже по обочине съё пы вался, не остановился гад. За рулём сопляк в очках, ни хера дальше носа думать не обучен. ...

 

А сегодня бесили гомадрилы на мазах и прочей большой нечести, те которым в падлу брызговики поставить. Закидывает до такой степени, что складывается ощущение что за рычагами в танке, и обзор 20 х20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они аварийную ситуацию, созданную лично, даже не замечают, и искренне удивляются. А бабы за рулём, подрезав камневоз на Приозерском шоссе, заливисто хохочут, не понимая, что минуту назад чуть не превратили машин десять в Завтрак туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у этой дискриминации имеется название? :)

 

 

А здесь полиция настолько в авторитете, что они до ТАКИХ объяснений не опускаются и это правильно.
В Канаде очень много богатых людей и у всех есть дети, так и папы ездят на Кадиллаках, а деткам сначала покупают
что-нибудь старое в пределах 1000$.

 

 

 

А сегодня бесили гомадрилы на мазах и прочей большой нечести, те которым в падлу брызговики поставить. Закидывает до такой степени, что складывается ощущение что за рычагами в танке, и обзор 20 х20

 

 

У нас за "без брызговиков" на траке момемтальный и немалый штраф.
Если потеряешь, то его менять 5 мин. и он стоит 10$, здесь это копейки. Но, как правило, у всех есть запасной,
тк, когда зимой по сугробам сдаешь задом на разгрузку, он попадает под колесо и в момент отрывается.
А запасной иметь лучше потому, что когда тебя остановят без брызговика - вызовут техничку и мало того,
что заплатишь 100$(приезд 90$+10$ брызговик), так еще убьешь часа 1.5, а это может весь день поломать -
в оконцовке потеряешь еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они аварийную ситуацию, созданную лично, даже не замечают, и искренне удивляются. А бабы за рулём, подрезав камневоз на Приозерском шоссе, заливисто хохочут, не понимая, что минуту назад чуть не превратили машин десять в Завтрак туриста.

Во, Гера - золотые слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за "без брызговиков" на траке момемтальный и немалый штраф.

 

и это правильно. а у нас 500 руб. вроде. а брызговик 3000 стоит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеркала  ваще смотреть не модно стало...Не раз видел и дядинек и тётенек едущих со сложенным боковым зеркалом :huh: ...и ничё...даже и не замечают :huh: Для меня это вообще дико. Если даже в дождь забрызгает зеркала, чувствую дискомфорт...Держу зеркала постоянно чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В зеркала  ваще смотреть не модно стало...

Это точно. Знаю море людей, опытных водителей, которые паркуясь задом,  кладут правую руку на правое переднее сиденье, выворачивают шею и начинают манёвр. Хотя на мой взгляд парковаться по зеркалам гораздо удобнее. Видимо разные школы вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеркала  ваще смотреть не модно стало...Не раз видел и дядинек и тётенек едущих со сложенным боковым зеркалом :huh: ...и ничё...даже и не замечают :huh: Для меня это вообще дико. Если даже в дождь забрызгает зеркала, чувствую дискомфорт...Держу зеркала постоянно чистыми.

Да, что-то много стало последнее время "левых пассажиров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Знаю море людей, опытных водителей, которые паркуясь задом,  кладут правую руку на правое переднее сиденье, выворачивают шею и начинают манёвр. Хотя на мой взгляд парковаться по зеркалам гораздо удобнее. Видимо разные школы вождения.

Только по зеркалам опасно - можешь не увидеть ребенка сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Знаю море людей, опытных водителей, которые паркуясь задом,  кладут правую руку на правое переднее сиденье, выворачивают шею и начинают манёвр. Хотя на мой взгляд парковаться по зеркалам гораздо удобнее. Видимо разные школы вождения.

Конечно разные...Попробуй на грузовике так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по зеркалам опасно - можешь не увидеть ребенка сзади.

Ну не знаю, три зеркала - обзор прекрасный, тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Апатитах водитель протащил труп под днищем внедорожника

 

946521456145146.jpg

 

"На пересечении улиц Космонавтов и Ленина очевидцы заметили, что внедорожник "Renault Daster " под днищем автомобиля тащит тело мужчины. Машина, проехав около трехсот метров, была остановлена участниками дорожного движения, которые увидели, что под днищем автомобиля находится человек, — сообщают в УМВД по Мурманской области.

Водитель автомобиля также обратился в полицию по телефону со словами, что обнаружил под автомобилем тело человека. 

Тело пришлось извлекать спасателям МЧС. Мужчина был к тому моменту уже мёртв. Тело погибшего гражданина доставлено в морг города Апатиты, личность его устанавливается, так как при нем не было обнаружено документов. На вид погибшему около пятидесяти лет, по предварительным данным, он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, — говорят в полиции".

 

http://vmurmanske.ru/news2.php?article=2170079

 

Интересно, а этот водитель по какой школе ездит? Где-то писали, что проехал он не 300 метров, а не меньше километра, и когда ему сказали, что под его машиной труп, тут то он и догадался, почему его машина "тяжело ехала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Водитель рассказал стражам порядка, что почувствовал вдруг, что машина стала тяжело идти, но особого значения этому не придал. Затем машину остановили очевидцы, которые заметили тело человека под ее днищем".

 

http://www.mk.ru/incident/2015/11/03/v-apatitakh-voditel-ezdil-s-trupom-pod-dnishhem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно разные...Попробуй на грузовике так...

У меня на траке стоял просто оглушительный и противный сигнал заднего хода,
но китайца как-то чуть не задавил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды зеркала на лопухах сняли. Выхожу из дома а их нет. Как же не удобно без них ездить! Два дня так ездил пока в выходной на толкучке не купил. Свои наверное. Но как шея тренируется головой вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "вертеть шеей"- я учился в 1990-м году, инструктор специально акцентировал внимание, что при перестроении или движении задним ходом НУЖНО оглядываться.

И инспектор на экзамене одного зарубил- кто по зеркалам парковался задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так это у тебя еще машина в круг "стеклянная"...Я с Челябы ехал на Робуре, Встечная фура снесла лопух. Салонного нет. В правое не всё видно...Катастрофа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.