Перейти к публикации

Квас, березы и осины


WeS

Рекомендованные сообщения

Atroposknife Бульдог.

 

Качество и полное отсутствие новин в дизайне.

 

Вообще никто особо не работает в этом ценовом диапазоне по складням, кто был на слуху, те уже в страте 40+.

 

Потому я бы купил условный Рекон или Эндуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hungryforester сказал:

Atroposknife Бульдог.

 

Качество и полное отсутствие новин в дизайне.

 

Вообще никто особо не работает в этом ценовом диапазоне по складням, кто был на слуху, те уже в страте 40+.

 

Потому я бы купил условный Рекон или Эндуру.

Даже склални Бирюкова уже ушли за 20.

Ну а по вопросу - мистер блейд можно глянуть, нц-кастом. Они подешевле ощутимо, правда, да и серийка. А, ещё кизляр суприм, если хорошо порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honor Knives дорогие модели в бюджете. Но там тоже, дизайнер где-то вдали пробегал, и/или сильно отдает обводами и строем от МБШ или еще кем.

 

И опять же, я более чем уверен. что Сажин свою мелко-мелкосерийку здесь клепает. про NC Custom тоже писали что здесь, а прочие - терзают мутные сомнения. Если это вам важно, пытайтесь выяснить, где тот самый цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eishund сказал:

А, ещё кизляр суприм, если хорошо порыться.

Это складни-то? :D На вкус и цвет... БлокХ или типа того, это сильно на любителя. А, Свисток в М390, тоже неплохо выглядит, в руках не держал только.

 

Но от Кизляра (другого, настоящего) можно купить НСК-3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Сажин свою мелко-мелкосерийку здесь клепает. про NC Custom тоже писали что здесь, а прочие - терзают мутные сомнения. Если это вам важно, пытайтесь выяснить, где тот самый цех.

Что нц, что мр блейд, что северная корона, да и Пономарев уже, клепают в Ижевске на заводе Империи ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eishund сказал:

Что нц, что мр блейд, что северная корона, да и Пономарев уже, клепают в Ижевске на заводе Империи ножей.

думается, не всё. 

 

китайщина мрБлейд тоже?! дорогие - может быть...

 

А Царап и Пономарь, говаривали, делают там где WeKnives. Они же, но фиксы - по стилю как фиксы NC, вот их, видимо, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

Atroposknife Бульдог.

 

Качество и полное отсутствие новин в дизайне.

 

Вообще никто особо не работает в этом ценовом диапазоне по складням, кто был на слуху, те уже в страте 40+.

 

Потому я бы купил условный Рекон или Эндуру.

А что из этого диапазона? Посмотреть и приобщиться, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eishund сказал:

Ну а по вопросу - мистер блейд можно глянуть, нц-кастом. Они подешевле ощутимо, правда, да и серийка.

Приятные ножи, спасибо. То, что серийка - не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че понравится. Там скорее вопрос, у кого есть готовое.

 

https://www.shirogorov.com/

https://cheburkov.com/

https://vk.com/shokuroffknives

https://vk.com/public220738662

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, andrvkuz сказал:

Приятные ножи, спасибо. То, что серийка - не пугает.

А зачем тогда за дорогими ходить, чтобы разочароваться? Ходите в магазин, пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, hungryforester сказал:

А зачем тогда за дорогими ходить, чтобы разочароваться? Ходите в магазин, пощупать.

 

Если серийка качественная и не ширпотреб - то почему нет? Даже если щупать - у меня опыта нет, стоит сначала послушать тех, кто уже пощупал, попробовал, может что-то посоветовать, что вообще стоит щупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доооо.

 

Посоветовать.

 

Домашнее задание, Cold Steel Recon 1 и Spyderco Endura.

 

Выше уже ведь написал.

 

Ontario RAT Model 1 folder советовать не буду, а то вдруг больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

китайщина мрБлейд тоже?!

Уже не все кЕтай.

9 часов назад, hungryforester сказал:

Царап и Пономарь, говаривали, делают там где WeKnives. Они же, но фиксы - по стилю как фиксы NC, вот их, видимо, здесь.

Бруталика далеко не вся китайская уже, фиксы и часть складней в Ижевске, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

Spyderco Endura.

Деревяшку Эндурой строгать так себе развлечение, фронт-лок всё же. Да и слабо промываемая конструкция, на природу не сильно хорошо.

7 часов назад, hungryforester сказал:

Ontario RAT Model 1 folder советовать не буду, а то вдруг больше и не надо

Тогда уж ESEE Avispa, хоть рукоять и тонковата для долгой силовой работы, но недостатки Крысы там практически все убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, andrvkuz сказал:

что вообще стоит щупать

От NC Custom - Bro. Мне неожиданно понравился в микарте, ношу, пользуюсь. Если замок не обязателен на ноже - Капрал гляньте от Special Knives, производство то же. Несмотря на свою нелюбовь к финкам, вынужден признать довольно толковую модель складной финки от Северной короны - FinTrack (вот в дереве не посоветую, не очень дружит с сыростью).

От Mr. Blade меня не зацепили складни, как по мне - лучше САРО, типа Чиж или Чиж Next. Тоже российское производство, кстати.

У Пономарева (бренд Brutalica) можно глянуть на Пантеру (слип-джойнт, правда, но глянуть можно ,ну и мало ли - ностальгия по советским складням  ;) ), либо Хасан (судя по марке стали тоже ижевский завод). У Хасана, дизайн, правда, сильно на любителя.

От Кизляр Суприм - держал в руках модель Ute, нож чуть странный и малость старомодный, но толковый. Если потянет на что-то мощное - варианты модели Block, но это сильно на любителя.

А так - смотрите всё, что есть возможность посмотреть, вдруг что-то зайдёт, чего не порекомендовали. В руку ляжет, понравится - потом о подводных камнях можно и почитать-спросить. Хотя что-то лучше почитать заранее, тут целый раздел есть ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eishund сказал:

слабо промываемая конструкция, на природу не сильно хорошо.

На это фиксы есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eishund сказал:

САРО

Да, да, Wild West в Элмаксе и карбоне. При всей доморощенности слесарки механика у ножа приемлемая, собран ровно и приятен глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

На это фиксы есть.

 

 

В исходном посте речь шла о складне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Да, да, Wild West в Элмаксе и карбоне. При всей доморощенности слесарки механика у ножа приемлемая, собран ровно и приятен глазу.

Вот его живьём не видел, поэтому воздержался от суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild West - симпатичный, и почти в бюджете. 

 

Ещё понравились BIKER Z и BIKER X. 

MR BLADE BANG STONEWASH тоже ничего.  Буду выбирать.

Как совсем бюджетный вариант поиграться - понравилась Куница. 

 

Еще понравились у kizlyarsupreme просто ножи - весьма симпатичны маламут, nikki, echo - но это на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2018 в 21:50, WeS сказал:

какой нож российского производителя вы можете/хотите посоветовать

 

Цитата

совет свой сам себе посоветуй

 

я бы вот точно купил, уж больно фоты хороши

 

62c43951a3148.md.jpg

 

62c4394f05e90.md.jpg

 

в интернет-лабазе попалось, всё в ём прекрасно и восхитительно, цена тоже... достойная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hungryforester сказал:

попалось

 

Ссылочку бы, чисто по-братски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же фотка. Берем яндекс.Картинки и вставляем тудой :) или мы ищем легких путей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 12:27, Xayzoku сказал:

Ссылочку бы

 

 

 

Контекстная реклама выкинула пару дней назад - теперь снова. 
 

Если как инструмент для готовки - мне не нравится выступ "гарды", она будет упираться в разделочную доску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrvkuz сказал:

))) видимо, ссылки тут не приветствуются )

В целом ссылки на коммерческие сайты не приветствуются. Если им нужна органика или тематическая ссылочная масса, на то есть соответствующий формат взаимодействия. Достаточно того, что картинка есть... uneitherkind, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

20230709_203054.jpg

 

20230709_203036.jpg

 

20230709_203021.jpg

 

Спарка слипджойнтов от Атропоснайф, хотя на кефарте логотип Вауланайфз.

 

Кошель на два ножа от Даггерра, не помню какого, балисонга, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.