Перейти к публикации

Нужен совет по ремонту оковки


Andrzej

Рекомендованные сообщения

При ваянии очередной финки случился крайне неприятный казус - при обтачивании отслесареной из алюминия оковки, прошел её насквозь. (( Зачистил и заклеил проблемное место опилками люминия. Но выглядит все равно не айс. Посоветуйте выход из положения.

IMG_20180802_120455.thumb.jpg.2ae1a4c0ae220a1e332f7f90e6ed47ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий. Но сварка в аргоне слишком технологично. Нужен метод в домашних условиях.

В голове сложилась двухходовка, но хочется выслушать мнение коллектива.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразовать проблемное место в элемент художественного оформления - придать ему интересную форму и подобрать эстетичное заполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrzej сказал:

слишком технологично

это можно сделать в мастерской, где варят алюминиевые конструкции... если такая найдется

 

но кмк за те же деньги можно новую отслесарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uwin сказал:

Преобразовать проблемное место в элемент художественного оформления - придать ему интересную форму и подобрать эстетичное заполнение.

Это как вариант, да. Тока ограниченность художественного мышления не способствует. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

это можно сделать в мастерской, где варят алюминиевые конструкции... если такая найдется

 

но кмк за те же деньги можно новую отслесарить

Да, это все равно что новый сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность разобрать рукоять, можно попробовать высокотемпературным припоем типа Castolin 192 или HTS-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по кругу снимать фаску и впаять медный поясок от снаряда (колечко) а вровень или выпирать, вровень выпирать смотреть по месту..все одно терять нечего..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Летучас сказал:

по кругу снимать фаску и впаять медный поясок от снаряда (колечко) а вровень или выпирать, вровень выпирать смотреть по месту..все одно терять нечего..

 

Спасибо. Хорошая мысля. Буду иметь в виду про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гм. На фото выглялит довольно занятно. Этакая шершавая поверхность. А если вырезать в оковке широкое прямоугольное окно на всю "спину", его заделать таким же макаром опилками и сказать, что это "противоскользящий упор для пальца"? Или даже не прямоугольное окно, а в виде полуовала - как раз под палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем бился я по всякому. В итоге сделал вставочку в виде финского флага. Типа "умный не скажет, дурак - не поймёт".

Но чюйства удовлетворения нет. Поэтому буду переделывать.

1724286180_IMG_20180927_21314701.thumb.jpg.072533c805e508ce077ca128540dae0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vik1966 сказал:

Андрей, хочешь пару советов? 

С удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую смотри как удобно рисовать.. На фото корявенько,но по-быстрому хотел показать принцип. Линии могут быть изогнутые по форме ножен, но параллельные, могут сужаться и тд... 

И на мой взгляд край лучше оставить чистым, а лучше зигзагом пройти. Я достал уже всех и весь форум своими видео, но попробую рискнуть, в очередной раз, может пронесет и троли спят. Переточил прямую отвертку. 

 

2018100122591500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, Виктор. Я смотрел твои видео и у меня они лежат в папочке. Но по классике мне не процарапать узор.

Чешуя уже прорисована, а еще одни люминиевые я делать не планирую.

Ножны еще не доделаны, точнее не отделаны. Нож надо разбирать и лепить снова с новой оковкой. Но это уже летом.

Главное что мне удалось отформовать из миллимитрового алюминия ножны, в чем я лично сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить заклепки, кожу, нарисовать надпись и герб и прочее...

IMG_20180927_215408.thumb.jpg.c3dd9eb5aa3209cbe7374dce271f2ccb.jpgIMG_20180927_215806.thumb.jpg.be5f868c661ae2a658ea657bf59a70a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
03.08.2018 в 00:57, Анатоль сказал:

Андрей , молоток  и разбивай , делай заново .

В итоге так и сделал. Выбросил недокрашеный дуб, взял черный граб и новую дюральку.

26931388.thumb.jpg.a53a73f5ba53b391ad6711d05fd3ae9e.jpg26931392.thumb.jpg.27423949e1408fe7f642ce403308c5d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.