Перейти к публикации

Деревяху порезал (неножевое)


Fobos

Рекомендованные сообщения

Потренировался в резьбе на подаренном полене из какой-то экзотической деревяхи. Жутко твёрдая, ИМХО, с айронвудом по твёрдости сопоставима.

Высота 375мм.

Электро лобзик, бормашина, напильники, резцы по дереву, наждачка.

Финиш - данишь, карнауба.

_D3S9085.JPG

_D3S9086.JPG

_D3S9087.JPG

_D3S9088.JPG

_D3S9089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скульптор, ёклмн!!! Снимаю шляпу!!!! Тут уж, по-моему, или дано, или нет. Тебе явно дано! Респехт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухтыжёксельмоксель ..... пардон . хотел сказать - круто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сэм сказал:

Эк тебя на скульптуру пробило )))

Бывает...:D

14 часов назад, Ленинградец сказал:

... Тебе явно дано! ...

Не факт! Ща спецы подтянуться, раскритикуют работу и аргументированно опровергнут енто заявление!:D

 

А вообще, друзья, спасибо Вам за отзывы, очень рад, что Вам понравилось!:)

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Fobos сказал:

Не факт! Ща спецы подтянуться, раскритикуют работу и аргументированно опровергнут енто заявление!:D

 

Искусство вещь крайне субъективная, критиковать его лучше и не начинать. Вроде ребенок накалякал, ан нет - Кандинский постарался. 

Конкретно эта деревяха красивая, народу нравится, значит целевая аудитория, дающая эмоции, есть, отклик идет, значит все сделано правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobos сказал:

Не факт! Ща спецы подтянуться, раскритикуют работу и аргументированно опровергнут енто заявление!:D

Сами накаркали :D Смутно напоминает ритуальный дефлоратор из Юго-Восточной Африки B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то практически во всем можно найти ассоциации чего то с чем то.

Это как у психоаналитика. Показывает кляксу на бумаге и каждый видит в ней что то свое...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца !   Хотя говорят что сделать скульптуру проще простого - берёшь полено и отсекаешь всё лишнее ....

я-яяяя3--3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сэм сказал:

Всё снёс. 

Вот и правильно! 

Скульптурку обсуждаем, товарищи!!!:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ren Ren сказал:

Поделку 

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. приветствую.

Интересная работа получилась. Тебе можно смело двигаться в этом направлении.

Есть маленькие "но"... 

Мне не хватило в фигурке внутреннего настроения...))) Либо страсти, либо раскрепощённости... Так, чтобы это явно бросалось в глаза через образ...

И ещё. Верхняя и нижняя части... Они какие то не завершённые... Если бы верх обыграть длинными прядями волос, а в нижней части поработать с волной...

Но это была бы уже совсем иная тема... 

Это сугубо моё мнение. Без обид, плиз...)

Иди вперёд своим путём! )))

Прислушивайся и одновременно не слушай никого!))) 

С уважением, Олег Семёнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/29/2018 в 15:57, Fobos сказал:

Вот и правильно! 

обсуждение действий модератора

19 часов назад, Ren Ren сказал:

Поделку 

ну... выпад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

обсуждение действий модератора

 

Ни разу не обсуждение!:D Констотация факта с оттенком одобрения!:D Хотя, если видится нарушение, то баньте меня пожалуйста, я не против. В ближайший месяц, в связи с отпуском, всё равно ничего писать не собирался. В лучшем случае почитать форум намерения были, и то не знаю, получится ли...:(

10 часов назад, Sem сказал:

Владимир. приветствую.

Интересная работа получилась. Тебе можно смело двигаться в этом направлении.

Олег, привет!

Спасибо!

Но не знаю, пойду ли я этим путём... Просто неожиданно образ в голове сложился, было полено, взял и вырезал. С одной стороны сделал то, что захотелось, с другой, получил опыт, попробовал технические решения какие-то... Так что, захочется - порежу ещё, не захочется - значит не судьба...:D

10 часов назад, Sem сказал:

И ещё. Верхняя и нижняя части... Они какие то не завершённые... Если бы верх обыграть длинными прядями волос, а в нижней части поработать с волной...

Но это была бы уже совсем иная тема... 

Это сугубо моё мнение. Без обид, плиз...)

Олег, какие к тебе могут быть обиды? Ты не диванный эксперт, а практикующий мастер ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО уровня, знаешь не по-наслышке, где, что и как! И твои руки сделали не один шедевр, как в художественном так и в техническом плане! Так что, твои советы для меня очень ценны! Всегда с вниманием к ним отношусь, не просто читаю или слушаю, а вникаю и мотаю на ус!:)

Что касается твоего замечания...

Сначала была мысль сделать ноги выростающие из корней, но отказался от этой затеи. Дело в том, что идеей для фигурки стал "жидкий" терминатор, когда он затекал в вертолёт. Вот и я хотел сделать что-то, как будто выростающее из безформенной массы в конкретный предмет. И сделал это так, как видел. Жидкость течёт и постепенно превращается в конкретный объект, т.е. в девушку. В начале, у основания, процесс превращения начался раньше, так что, ноги и таз уже почти сформировались, а выше процесс ещё не закончен. И если сделать внизу ещё и корни, тем более с детальной проработкой, то уж слишком сильный перевес был бы на нижнюю часть по сравнению с головой в виде капли, которая ещё не окультурилась в конкретную форму, и волосы к ней пока ещё рановаты. И именно в этот момент формирования фигурки она и застыла в дереве под моими резцами...:)

Хотя, теперь есть "мастер-модель", можно с ней поработать в фотошопе, посмотреть, попробовать, как будет лучше. Есть ещё подходящее полено, и когда будет время и желание, возможно попробую порезать ещё одну СКУЛЬПТУРУ, уже с учётом твоих замечаний!

Большое тебе спасибо!

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fobos сказал:

диванный эксперт

:beee: (перехожу на китайский стиль общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.