Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

 

Это вы на чем точили веневский алмаз??? Жиров скоро ролик выпустит по доводке, посмотрим как оно терпение проверяется.

 

Стекло и КК плюс ручки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mechenii сказал:

Стекло и КК плюс ручки :D

Дофига времени уходит ¬¬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mechenii сказал:

Стекло и КК плюс ручки :D

Вот как то так притерся кирпич. Одна сторона ровная более была, другая там себе. Но места для работы хватает :) 

Та что на 400ф работает не очень. А после той что на 600Ф я чуть палец не разрезал тескомавской нержей, не ожидал такой прыти. Думаю ему больше подойдет 1000 ил 1200 финиш! 

Я в него прямо влюбился! Как бы теперь для профиля его переформатировать. Отпилить неровную сторону :)

P80703-204935.jpg

P80703-210850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Вот как то так притерся кирпич. Одна сторона ровная более была, другая там себе. Но места для работы хватает :) 

Та что на 400ф работает не очень. А после той что на 600Ф я чуть палец не разрезал тескомавской нержей, не ожидал такой прыти. Думаю ему больше подойдет 1000 ил 1200 финиш! 

Я в него прямо влюбился! 

 

 

Экспериментировать в любом случаи это же природный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одного не понимаю, где справедливость! Только начал входить в заточно-ножевую тему, а к этому моменту ножевое сообщество вымерло :( а когда был рассвет у меня денег на это все не было и интереса особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Вот одного не понимаю, где справедливость! Только начал входить в заточно-ножевую тему, а к этому моменту ножевое сообщество вымерло :( а когда был рассвет у меня денег на это все не было и интереса особого.

Да вас батенька смотрю совсем поперло :D я смотрю уже и нагуры присматривает.

 Кстати если не ошибаюсь кварциты больше чем на 600 порошке не притирают, а вот сланцы трут и на собственной суспензии для более тонкой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mechenii сказал:

Да вас батенька смотрю совсем поперло :D я смотрю уже и нагуры присматривает.

 Кстати если не ошибаюсь кварциты больше чем на 600 порошке не притирают, а вот сланцы трут и на собственной суспензии для более тонкой работы.

Да куда не полезешь ради любопытства и результата :) даже в нагуры! Хз какие из них потоньше и будут работать на Сунгари! Я задался целью его запустить по максимум. 

Заодно и проверю про Сунгари и затру его до 1200ф завтра, может он вообще не пластилиновой тескоме лазер организует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Да куда не полезешь ради любопытства и результата :) даже в нагуры! Хз какие из них потоньше и будут работать на Сунгари! Я задался целью его запустить по максимум. 

Заодно и проверю про Сунгари и затру его до 1200ф завтра, может он вообще не пластилиновой тескоме лазер организует! 

Я вообще то не видел что бы на Сунгари кто то работал с суспензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mechenii сказал:

Я вообще то не видел что бы на Сунгари кто то работал с суспензией.

И я не видел, однако для всяких гуанси и бельгийцев зачем то слурики делают и натирают свою же суспензию. Чем Сунгари хуже/лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей2018 сказал:

И я не видел, однако для всяких гуанси и бельгийцев зачем то слурики делают и натирают свою же суспензию. Чем Сунгари хуже/лучше ?

Гуанси и бельгийцы это сланцы тут все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Гуанси и бельгийцы это сланцы тут все понятно.

Хотелось бы сказать аааааааааааа точно! Но нет, пока логика мне не понятна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Хотелось бы сказать аааааааааааа точно! Но нет, пока логика мне не понятна :D

Тему по Сунгари почитайте на форуме мой абразив там как раз много коментов добавилось за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа сопалатники. Может про конкретные камни и муки с ними отдельные темы делать, а то потонет инфа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vaska_257 сказал:

Господа сопалатники. Может про конкретные камни и муки с ними отдельные темы делать, а то потонет инфа.

 

Про муки с конкретными камнями, суспензиями, освещением , контролем заточки,  борьбой с заусенцами и частыми ошибками при заточке и многом другом. Промароно множество страниц, как минимум один хороший блог и один форум где люди собрали туеву хучу упорядоченной и отсортированной информации, просто её читать лень :) а тут Сергей очень активен и кому скучно подтягивается к дискуссиям ;) тут на форуме тоже не малый кладезь, только его тоже походу читать лень :wizard:

Изменено пользователем Tili
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tili сказал:

Про муки с конкретными камнями, суспензиями, освещением , контролем заточки,  борьбой с заусенцами и частыми ошибками при заточке и многом другом. Промароно множество страниц, как минимум один хороший блог и один форум где люди собрали туеву хучу упорядоченной и отсортированной информации, просто её читать лень :) а тут Сергей очень активен и кому скучно подтягивается к дискуссиям ;) тут на форуме тоже не малый кладезь, только его тоже походу читать лень :wizard:

Соглашусь с земляком :) вся полезная информация отсортированная уже есть, а тут так потрепаться ну и может иногда чего нибудь новенького выложить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tili сказал:

Про муки с конкретными камнями, суспензиями, освещением , контролем заточки,  борьбой с заусенцами и частыми ошибками при заточке и многом другом. Промароно множество страниц, как минимум один хороший блог и один форум где люди собрали туеву хучу упорядоченной и отсортированной информации, просто её читать лень :) а тут Сергей очень активен и кому скучно подтягивается к дискуссиям ;) тут на форуме тоже не малый кладезь, только его тоже походу читать лень :wizard:

Кто сказал что лень ;) ганза и прочие форумы активно штудируются. Просто все что обобщено это скажем так простые истины, не тонкости :) Поэтом я стараюсь расшевелить надо, вон пока все батонятся в тенденцию вошел финиш природными камнями с алмазной или эльборовой пастой. И кто знает чего еще напридумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Кто сказал что лень ;) ганза и прочие форумы активно штудируются. Просто все что обобщено это скажем так простые истины, не тонкости :) Поэтом я стараюсь расшевелить надо, вон пока все батонятся в тенденцию вошел финиш природными камнями с алмазной или эльборовой пастой. И кто знает чего еще напридумывают.

Странная тенденция однако :crazy:  Глянуть бы фото такого финиша, а главное фото шаржированных  камней :biggrin: Походу у богатых свои причуды не жаль ни времени ни денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tili сказал:

Странная тенденция однако :crazy:  Глянуть бы фото такого финиша, а главное фото шаржированных  камней :biggrin: Походу у богатых свои причуды не жаль ни времени ни денег. 

 

Ну вот к примеру, он не первый кто мутит с пастами, и вполне хороший результат. О шарже камней тоже подумал, хотя 0/1 не такая уж и беда думаю, не страшно, у того же арка или байкалита зерно крупнее будет. У фореста примерно 1 микрон наверное. Для суперсталей может и рецепт, для кухни думаю лишнее.

Я вот заметил, аус 8 после транса не тупится вообще! И радостно и печально одновременно, точить любимое дело, а когда не тупятся и смысла нет.

Может по тарелкам начать резать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно Ватсон... Пасты и прочее алмазные штучки просто постоянно "бодрят" камень ,а его суспензия затирает полосы после них. Старо ,как мир. Пробовал. Не хочу. Натуралы 1000 лет точат ,то что режет. В Японии натурал всегда дороже синтетика,не думали почему? Только ли дань традициям? Много раз говорено,каждой стали свой камень. Вот и ищите. Нет идеального финиша для всего.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shuravi сказал:

Элементарно Ватсон... Пасты и прочее алмазные штучки просто постоянно "бодрят" камень ,а его суспензия затирает полосы после них. Старо ,как мир. Пробовал. Не хочу. Натуралы 1000 лет точат ,то что режет. В Японии натурал всегда дороже синтетика,не думали почему? Только ли дань традициям? Много раз говорено,каждой стали свой камень. Вот и ищите. Нет идеального финиша для всего.:bye:

А вдруг он его найдет:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shuravi сказал:

Элементарно Ватсон... Пасты и прочее алмазные штучки просто постоянно "бодрят" камень ,а его суспензия затирает полосы после них. Старо ,как мир. Пробовал. Не хочу. Натуралы 1000 лет точат ,то что режет. В Японии натурал всегда дороже синтетика,не думали почему? Только ли дань традициям? Много раз говорено,каждой стали свой камень. Вот и ищите. Нет идеального финиша для всего.:bye:

Хомс вопрос ценообразования камней относит нас к способу добычи, обработки, и валютного беспредела с рублём. Японцы добывают камни руками, носят руками, пилят благо не раками:D но тоже не супер станки. Рубль стоит но цене бумаги, вот и для нас дорого. А в США думаю их арки просто инструмент, а у нас "илита"заточенная их юзает. Как то так. 

А Лукинов с вами бы поспорил бы, не обязательно это все разнообразие камней, это рынок спроса и предложения, иначе давно бы сделали, это точим это, то этим. 

А тот же oldtor на любой вопрос отвечает водой из разряда, зависит от ваших целей и задач, типа стали, фазы луны, и в Козероге ли луна :biggrin:

Я как юрист не понимаю таких вещей. Не хочешь тратить время не отвечай, а отвечая приноси пользу, расписав подробнее :) моя жизненная философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

А вдруг он его найдет:D.

К примеру чего нельзя заточить КК? или ОА? 9_9 Порой когда алмаз или эльбор сильно дербанит РК они сильно выручают до предфиниша.

Японские камни нанива, кинги, шептоны, хуася, это всего лишь грамотно обработанный ОА, а почему японский паровозик смог? Потому что в целом ножевая культура присутствует, и крайне развита наука дисперсных частиц, коллоидная физика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У молодежи очень часто проявляется юношеский максимализм, у вас как раз такая стадия. Пройдет немного времени и все уляжется вы многое поймете.

Кстати Ярослав даёт очень подробные ответы на поставленные ему вопросы тут вы в корне не правы.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей2018 сказал:

Японские камни нанива, кинги, шептоны, хуася

Хуася это китайский камень))

38 минут назад, Сергей2018 сказал:

К примеру чего нельзя заточить КК? или ОА?

Всё можно заточить, но душа на финише требует натурала. Хотя раньше финишировал синтетиком и мне было этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Дмитриевич снова устроил аттракцион невиданной щедрости:D, может кому не хватило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mechenii сказал:

Дмитрий Дмитриевич снова устроил аттракцион невиданной щедрости:D, может кому не хватило.

 

Это не аттракцион, это бизнес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Это не аттракцион, это бизнес ;)

Бизнес это когда бланки по 2500 продаешь, а это именно аттракцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Бизнес это когда бланки по 2500 продаешь, а это именно аттракцион.

Большое начинается с малого :) Как думаете Сергей сам пилил эти камни??? Да не в жизнь не поверю! Договорился наверное в Китае напили и бац на бланках по 2500! Хорошая бизнес модель! Только дофига дорого, считай арканзас! Хоть работает он шикарно!

Изменено пользователем Сергей2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей2018 сказал:

Большое начинается с малого :) Как думаете Сергей сам пилил эти камни??? Да не в жизнь не поверю! Договорился наверное в Китае напили и бац на бланках по 2500! Хорошая бизнес модель! Только дофига дорого, счита

Сергей камни у Димы покупает, а где пилит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.