Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mechenii сказал:

Сергей камни у Димы покупает, а где пилит я не знаю.

А вот где их Дмитрий покупает! Рядом с Китаем живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Сергей2018 сказал:

А вот где их Дмитрий покупает! Рядом с Китаем живет?

Дима живет в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mechenii сказал:

Дима живет в Хабаровске.

Теперь понятно откуда столько Китайских камней :) Неплохая выручка выходит. Еще бы пиленные по 500 р продавал, разбирали бы как пирожки! Но пилить его только в Китае разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

 Неплохая выручка выходит. Еще бы пиленные по 500 р продавал, разбирали бы как пирожки! Но пилить его только в Китае разве что

Выручка может и не плохая, только прибыль копеечная. С Димой общаюсь давно, за последний час только два раза по телефону говорили у него нет цели обвариться. Последние продажи и аукционы только для улучшения контента на его канале. Проблемы распилить нет я пилил обратился к ребятам кто ремонтами квартир занимается, хороший плиткорез с качественным диском и все. В Китае ни кто их пилить не будет их и так покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mechenii сказал:

Выручка может и не плохая, только прибыль копеечная. С Димой общаюсь давно, за последний час только два раза по телефону говорили у него нет цели обвариться. Последние продажи и аукционы только для улучшения контента на его канале. Проблемы распилить нет я пилил обратился к ребятам кто ремонтами квартир занимается, хороший плиткорез с качественным диском и все. В Китае ни кто их пилить не будет их и так покупают.

Да вот нет в городе хороших пильщиков, поговорил с одной канторой, гидрорезом пилят, к осени освободятся только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Да вот нет в городе хороших пильщиков, поговорил с одной канторой, гидрорезом пилят, к осени освободятся только.

Ну а квартиры что не ремонтируют?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mechenii сказал:

Ну а квартиры что не ремонтируют?:)

Ремонтируют, у самого есть плиткорез. Только ровно не получится отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

 Только ровно не получится отрезать.

Стекло, КК и вперед :) все будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сергей2018 сказал:

 Еще бы пиленные по 500 р продавал, разбирали бы как пирожки!

Я считаю что цена данному камню в 1000-1500 не больше, а по 500р. их ни кто продавать не будет у них себестоимость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mechenii сказал:

Стекло, КК и вперед :) все будет ровно.

Там большая неровность! Проще оставить так как есть уже :) или попилить и выравнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mechenii сказал:

Я считаю что цена данному камню в 1000-1500 не больше, а по 500р. их ни кто продавать не будет у них себестоимость больше.

Даже 1000 рублей это хорошая цена, я бы купил! Но 2500 это перебор.

Хотя работают хорошо очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

Даже 1000 рублей это хорошая цена, я бы купил! Но 2500 это перебор.

Хотя работают хорошо очень!

Согласен что 2500 это перебор, но и по 1000 ни кто брать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mechenii сказал:

Согласен что 2500 это перебор, но и по 1000 ни кто брать не хочет.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

гидрорезом пилят, к осени освободятся только.

Гидрообразив - не панацея, очень много брака, особенно с натуралами.

 

1 час назад, Сергей2018 сказал:

т, у самого есть плиткорез. Только ровно не получится отрезать

Вот поэтому и цены на апексные размеры не маленькие...

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KUM сказал:

Гидрообразив - не панацея, очень много брака, особенно с натуралист.

 

Вот поэтому и цены на апексные размеры не маленькие...

Все пропорционально трудозатратам, я бы сам пилил дешево не продавал!

Но популярности у Сунгари все равно нет. Хотя причин этому не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей2018 сказал:

Все пропорционально трудозатратам, я бы сам пилил дешево не продавал!

Но популярности у Сунгари все равно нет. Хотя причин этому не видно

Об этом камне несколько лет назад вообще ничего не знали, а сейчас много народу им пользуется и нарекания особых я не слышал. Думаю, что через некоторое время при адекватной цене его будут брать.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

Но популярности у Сунгари все равно нет. Хотя причин этому не видно

Это недоверие ковсему китайскому...  Но, это ведь не искуственно произведенный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mechenii сказал:

Об этом камне несколько лет назад вообще ничего не знали, а сейчас много народу им пользуется и нарекания особых я не слышал. Думаю, что через некоторое время при адекватной цене его будут брать.

Скоро Китай захватит весь мир, и все будут пользоваться их точильными камнями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KUM сказал:

Это недоверие ковсему китайскому...  Но, это ведь не искуственно произведенный продукт.

Уже все Китайское кругом :) А у кого есть Сунгари на бланке? Какие в Китае еще есть чудо камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Скоро Китай захватит весь мир, и все будут пользоваться их точильными камнями :biggrin:

Ну все или не все не знаю, сунгари народ уже распробовал, хуася несколько человек уже потестили и если качество будет на уровне, то думаю их тоже будут брать, пандоты начали тестить посмотрим на результат в ближайшем будущем.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С год лежат у меня Сунгари штук 10 непиленных, разных расцветок.

Да, в китае они дешевые, заказывал, когда никто и никак их не сортировал. Если использовать как целый камень, всегда есть сторона почти без дефектов и годная для ручной заточки.

После  порезки 3 камней понял, что 2/3 в брак, прожилки-трещинки дают себя знать.

Освободится время, доведу порезанное до продаж, 1000р не обещаю, но и 2000 сильный перебор. Работа большая, но и не арканзас он по стоимости, чтобы столько закладывать в отбраковку.

Если у кого есть отобранный сунгари толщиной 25мм(чтобы на слайсы только порезать) и без видимых трешин-прожилок, давайте порежу форумчанам, плоскость +- 0,1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mechenii сказал:

Ну все или не все не знаю, сунгари народ уже распробовал, хуася несколько человек уже потестили и если качество будет на уровне, то думаю их тоже будут брать, пандоты начали тестить посмотрим на результат в ближайшем будущем.

Хуася это же типа кк водники, попытка конкуренции с японатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avtoPRIZ сказал:

С год лежат у меня Сунгари штук 10 непиленных, разных расцветок.

Да, в китае они дешевые, заказывал, когда никто и никак их не сортировал. Если использовать как целый камень, всегда есть сторона почти без дефектов и годная для ручной заточки.

После  порезки 3 камней понял, что 2/3 в брак, прожилки-трещинки дают себя знать.

Освободится время, доведу порезанное до продаж, 1000р не обещаю, но и 2000 сильный перебор. Работа большая, но и не арканзас он по стоимости, чтобы столько закладывать в отбраковку.

Если у кого есть отобранный сунгари толщиной 25мм(чтобы на слайсы только порезать) и без видимых трешин-прожилок, давайте порежу форумчанам, плоскость +- 0,1 мм

У меня вроде такой, 30 мм толщиной, 197 и 115 соответственно. Попробую сам отрезать чипсу. 

На Тао Бао они по 300 р самые дорогие продается. Хорошо людям во Владикавказе, доставка копейки. Хотя что придет латерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владикавказ думаю дороже чем в Москву доставка выйдет.

По работе вы гуманитарий вроде, а сыпите словами как технарь или химик. Коллоидные растворы и прочее ближе к борщу (он и есть). Спекание и сушка камней нечно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, avtoPRIZ сказал:

Во Владикавказ думаю дороже чем в Москву доставка выйдет.

По работе вы гуманитарий вроде, а сыпите словами как технарь или химик. Коллоидные растворы и прочее ближе к борщу (он и есть). Спекание и сушка камней нечно другое.

Я работаю юристом, это не гуманитарный вид знаний, это всеобщее заблуждение ;) а по первой вышке я инженер фих химик :) поэтому понимаю эти вещи. Порошки это тонко дисперсные системы, порошки в жидкой среде, это коллоидные системы, золи или суспензии. Разницы кстати нет! Область знаний одна дисперсные системы. :) Не поверите во время спекания образуется коллоидная структура на границе раздела фаз:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Я работаю юристом, это не гуманитарный вид знаний, это всеобщее заблуждение ;) а по первой вышке я инженер фих химик :) поэтому понимаю эти вещи. Порошки это тонко дисперсные системы, порошки в жидкой среде, это коллоидные системы, золи или суспензии. Разницы кстати нет! Область знаний одна дисперсные системы. :) Не поверите во время спекания образуется коллоидная структура на границе раздела фаз:D

Почему, верю. Расскажите, почему Шаптон 30К или Суехиро 20К стоят таких больших денег? В чем сложность производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, avtoPRIZ сказал:

Почему, верю. Расскажите, почему Шаптон 30К или Суехиро 20К стоят таких больших денег? В чем сложность производства?

Сложность производства компонентов, ведь частицы менее 1 микрона крайне не стабильны, эти частицы уже имеют поверхностные эффекты, скажем так этим частицам не выгодно быть такими мелкими и они начинают агломерироваться. Я уже не говорю что отделение таких частиц крайне сложная задача, они не седементируют вообще! Седементациы это оседание в жидкости под действием гравитации, такой способ отделения не дорогой, дальше идёт центрифугирование. А нано частицы отделяют сепарацией на фильтрах, того же радиуса. Потом надо эти частицы  сохранить, связать и соблюсти тех процесс по спеканию, чтобы он не стал монолитом.

Произвести какие нано частицы из Электро корунда вообще не имею понятия как, в мельнице не получится, потому что тоньше 10 микрон мука будет сбиваться от ударов. А значит или химически или процесс сверх тонкой конденсации, когда частицы появляются из другой фазы, к примеру из газа в твёрдое.

В кратце вот такие сложности! Японцы красавчики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Хуася это же типа кк водники, попытка конкуренции с японатами?

Хуася это ОА водники но воду почти не впитывает и по своему составу похожи на шептоны.

Конкурируют или нет тут я ничего сказать не могу несколько человек что ими пользовались остались очень довольны. Цена в Китае действительно не большая но доставка очень дорогая так что заказывать на прямую не вариант.

По Сунгари только что разговаривал с Димой пришлет он мне несколько камней я их порежу на бланки и выставим на продажу. Цена думаю будет в районе 1000-1500 толщиной примерно 1 см будем собирать деньги на камеру для его канала на Ютубе.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.